Страница 12 из 113 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Кто-нибудь покупал шины в Финляндии

  1. ответ для Amilo , на сообщение « Вот и нет . Надо внимательно смотреть.... »
    #111
    Элита Аватар для Режиссёр Якин
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 834

    Когда покупаете колеса,во всяком случае в Торфах у шайбы,вам наруки дают накладную,в которой проставлен вес. Например у меня 4 колеса Нокии Хаки-4 был 34 кг(205/60/16)
    Возможно он поставил вес специально заниженый,но проблем на границе небыло.
    И еще,Хаку-4 не советую,уж больно она шумная,думал за зиму с ума сойду,шум набирает как турбина,хоть произведена была в Финке.
    К устойчивости и прочим качествам претензий нет.
    Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в Яндексе: как отодрать соску?. .. забыл, что искал...)


  2. #112
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от генин Посмотреть сообщение
    Когда покупаете колеса,во всяком случае в Торфах у шайбы,вам наруки дают накладную,в которой проставлен вес. Например у меня 4 колеса Нокии Хаки-4 был 34 кг(205/60/16)

    Возможно он поставил вес специально заниженый,но проблем на границе небыло.
    .
    Это уж точно вам повезло! потому что 1 такое колесо весит 9.7 кг.....

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  3. ответ для mariuka , на сообщение « Это уж точно вам повезло! потому что 1... »
    #113
    Элита Аватар для Режиссёр Якин
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 834

    Народ!!!Предупреждайте тогда продавцов сами,знаете ведь какие у нас таможеники
    Мне это сделали не спрашивая меня
    Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу. Набрал в Яндексе: как отодрать соску?. .. забыл, что искал...)


  4. #114
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от генин Посмотреть сообщение
    Народ!!!Предупреждайте тогда продавцов сами,знаете ведь какие у нас таможеники
    Мне это сделали не спрашивая меня
    почитайте мой "вопль", прозвучавший чуть ранее.... нас заставили вынуть колесо, притаранить его в пункт взвешивания и досмотра, и на весы его положить........

    так что что им до бумаг.....

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  5. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #115
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 795

    Честно прочитала весь топик. Но, простите, задам глупый вопрос, и опять же простите, что повторяюсь. Я, как все новички в автомобильном деле, лучше повторю несколько раз, чтоб в моей голове была ясность.

    1. Муж первый раз въехал в Финляндию 14 октября. С 29 октября по 2 ноября он находится в Германии. С 6 ноября по 10 ноября он будет в Швейцарии (не Шенген).

    Т.о. когда он сможет добыть шины: через месяц после первого въезда, т.е. после 14 ноября, через месяц после второго въезда, т.е. после 2 декабря, или вообще через месяц после третьего - после 10 декабря? Даже несмотря на то, что последний визит в страну нешенгена

    2. Если перевес шин составляет примерно 5 кг, и если с мужем (не имеющим право ввезти чего-нибудь) поедут два человека (имеющих право ввезти чего-нибудь) как надо оформлять декларацию: 3 шины на одного и 1 на другого? Или декларацию вообще не надо оформлять (для тех, кто может ввозить), а вес автоматически делится на двух человек?

    Еще раз спасибо, и еще раз прошу извинить за глупые вопросы.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  6. ответ для mariuka , на сообщение « почитайте мой "вопль", прозвучавший... »
    #116
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    7 244

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    почитайте мой "вопль", прозвучавший чуть ранее.... нас заставили вынуть колесо, притаранить его в пункт взвешивания и досмотра, и на весы его положить........
    так что что им до бумаг.....
    Вот точно!!! Если захотят- правомерны устроить перевес с выгрузкой так что лучше иметь весовой запас и уверенность
    Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
    -----------------------------------------------
    Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
    ------------------------------------------------
    А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)
    ------------------------------------------------
    Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем". © А.Франс

  7. ответ для Lisssa , на сообщение « Вот точно!!! Если захотят- правомерны... »
    #117
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    7 244

    Цитата Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
    1. Муж первый раз въехал в Финляндию 14 октября. С 29 октября по 2 ноября он находится в Германии. С 6 ноября по 10 ноября он будет в Швейцарии (не Шенген).

    Т.о. когда он сможет добыть шины: через месяц после первого въезда, т.е. после 14 ноября, через месяц после второго въезда, т.е. после 2 декабря, или вообще через месяц после третьего - после 10 декабря? Даже несмотря на то, что последний визит в страну нешенгена
    Месяц отсчитывать от въезда в РФ (по штампу)
    2. Если перевес шин составляет примерно 5 кг, и если с мужем (не имеющим право ввезти чего-нибудь) поедут два человека (имеющих право ввезти чего-нибудь) как надо оформлять декларацию: 3 шины на одного и 1 на другого? Или декларацию вообще не надо оформлять (для тех, кто может ввозить), а вес автоматически делится на двух человек?
    Если нет товаров для декларирования - то и писать в декларации ничего не надо!!!
    Если муж (имеет уже въезды в месяце) за рулем - он подает пустую декларацию, сотруднику ТО говорит что в машине комплект ШИН пассажиров (они не имеют въездов в этом месяце) и усе. Пассажиры не обязаны заполнять бланки декларации - достаточно устного декларирования, если они не превышают нормы 35 кг и 65 000 рэ.
    Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
    -----------------------------------------------
    Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
    ------------------------------------------------
    А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)
    ------------------------------------------------
    Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем". © А.Франс

  8. ответ для Lisssa , на сообщение « Месяц отсчитывать от въезда в РФ (по... »
    #118
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 795

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Месяц отсчитывать от въезда в РФ (по штампу)
    Если нет товаров для декларирования - то и писать в декларации ничего не надо!!!
    Если муж (имеет уже въезды в месяце) за рулем - он подает пустую декларацию, сотруднику ТО говорит что в машине комплект ШИН пассажиров (они не имеют въездов в этом месяце) и усе. Пассажиры не обязаны заполнять бланки декларации - достаточно устного декларирования, если они не превышают нормы 35 кг и 65 000 рэ.
    Спасибо!

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  9. ответ для mariuka , на сообщение « изучаю, помню. не забыла! отпишусь!... »
    #119
    Мега-элита Аватар для agooty
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Юнтоловщина
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    изучаю, помню. не забыла! отпишусь!
    Спасибо!
    А то в понедельник с утра лететь обратно уже, может, чего успеете найти...
    - да что вы говорите?.. - я танцевала на столе?.. - в нижнем белье?.. - да вы рано ушли!........


  10. ответ для agooty , на сообщение « А вот как думаете - на ввоз товаров... »
    #120

    Цитата Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
    девушки, т.е. если у нас с мужем последний визит 21.10, то шины провезти без пошлин мы сможем только после 21.11?
    да, только так. мы в прошлую субботу на брусничке у таможенника спросили, можем ли мы провезти два комплекта колес без пошлин? он взял паспорта и сказал - да, но только после 25,11, либо раньше, если взять друзей, которые были в финке более месяца назад.
    правда, если взять друзей, некуда будет складывать колеса.
    Цитата Сообщение от agooty Посмотреть сообщение
    А вот как думаете - на ввоз товаров типа алкоголя из Дьюти фри это тоже распространится? Полечу 3-го... Второй въезд за месяц - сижу думаю, везти бутылек-другой, или нет?
    насчет алкоголя и прочих мелких приятностей в виде легкого шоппинга - мы вроде ни разу не попадались ттт, хотя возили чаще раза в месяц и явно больше нормы но в самолетах может быть все по-другому. удачи!

Страница 12 из 113 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena