Страница 12 из 19 « Первая 28910111213141516 Последняя »
  1. ответ для S0NIA , на сообщение « У меня нежилое на Пестеля, 36 кв... »
    #111
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Очень круто получилось! Верной решение!
    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Да, шторы потрясающе смотрятся.
    И в целом очень достойно.
    Легкой и выгодной сдачи вам!
    Спасибо, но это еще не конец. Во вторник должны привезти тахту. Сделала попытку переобуться на лету, изменив дизайн уже после заказа. Поняла, что каретная стяжка - тренд вчерашнего дня, а сейчас "носят" полоски (типа валики вертикальные), позвонила на фабрику, вроде поняли, ну, во вторник увижу....

    Еще хочу поменять столешницу. Сама кухонная мебель более-менее, а вот столешница стерлась немного. Причем мне нужен фактически обрезок - 1300х600. Есть идеи? Нашла обрезок подходящий лабрадорита, недешево, конечно, но терпимо, а вот если с работой, то получается совсем неразумно для квартиры под аренду.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    то есть с тыльной стороны шторы просто белые? открываются скручиванием? не увидела никаких приспособлений для открывания

    мяу мяу, а можно потом будет показать всю квартиру, что получится, и окончательную сумму озвучить
    Да, с тыльной стороны просто белые, приспособление просто не видно, это обычный механизм для рулонной шторы.

    Фото, конечно, покажу. Сумму озвучить постараюсь, но, боюсь, я уже упустила нить. Здесь надо каждую копеечку сразу же записывать. А так, можно, конечно, восстановить по чекам да по переписке с рабочими, но многое все равно будет упущено. Строгий учет - не моя сильная сторона

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если про двери еще актуально - в р-усской дере-вне на ополчения продают финские двери. Я там покупала межкомнатные, качеством довольна, дизайн самый простой, но сделаны добротно. У них были входные двери, теплые. Если интересно - напишите, найду их контакты.

    п.с. очень красиво у Вас получилось
    Спасибо! Да, конечно, очень актуален выбор двери и опыт

    Цитата Сообщение от S0NIA Посмотреть сообщение
    У меня нежилое на Пестеля, 36 кв метров. Налог в прошлом году 3800, в позапрошлом 3100. Надеюсь, он не будет возрастать каждый год на 20%! Квартплата 3500 зимой и 2000 летом + 1500 за электричество по счётчику, в нежилых оно дороже.
    Самый геморрой был, кстати, с оформлением мощностей у Петроэлектросбыта. Просто страшный сон. А пока все это длилось, мне выставляли счета по сечению кабеля. Которые я так и не оплатила 😜
    Я сама еще полностью не разобралась. Заплатила все долги, даже не вникая, обрадовалась, что хотя бы концы какие-то нашла. Но суммы существенные!
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  2. #112
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    5 241

  3. #113
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Хочу написать про гобелены, может, кому-нибудь будет интересно

    1495–1505
    Южные Нидерланды
    Семь полотен, известных как "Гобелены с единорогом" - одни из самых красивых и сложных работ, сохранившихся со времен позднего Средневековья. Сотканные из тонкой шерсти и шелка с вплетенными золотыми и серебряными нитями, гобелены представляют сцены, связанные с охотой на неуловимого волшебного единорога.

    Защищающийся единорог

    Раненый единорог окружен тремя охотниками, готовыми поразить его. Разъяренное животное в ответ атакует грейхаунда, почти рассекая его своим рогом. У охотника, дующего в рог в нижнем левом углу, на ножнах надпись AVE REGINA C[OELI] (Хали, королева небес). Персонажи одеты по моде 16 века. Мастерство ткачей видно по тому, как изображены разные текстуры материалов - меха, бархата, кожи..

    Для такого рода работ использовались простые шерстяные нити, часто натянутые между деревянными стойками в большой комнате. Дизайн создавался с помощью челнока, которым продевали окрашенные нити по основе. Химический анализ показал, что для окраски использовались желтая, красная и синяя краски, полученные из растений монастырского сада Бонфонт. Смешивая эти три цвета и закрепляя полученную краску фиксирующей кислотой, получился богатый спектр различных оттенков.

    Найденный единорог

    На этом гобелене единорог стоит на коленях перед белым фонтаном, на котором сидят пара фазанов и пара щеглов. Вокруг разные животные , и экзотические, и характерные для Европы. Двенадцать охотников на заднем плане обсуждают свою находку. Флора и фауна играет большую роль в гобеленах о единороге. Растения, описанные в средневековых книгах как антидоты к ядам, растут рядом с ручьем, очищенным волшебным рогом животного

    Как-то так

  4. ответ для olik-k , на сообщение « тут... »
    #114
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  5. #115
    Гость Аватар для murchi
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Хочу написать про гобелены, может, кому-нибудь будет интересно...
    Хорошие какие получились. Я тоже заказывала печать с картинки, а там оказалось холстина видна, доселе неразличимая. Гамма у Вас там приятная глазу)

  6. #116

    А вы на сдачу хотите или под себя?

  7. ответ для drewerata , на сообщение « А вы на сдачу хотите или под себя? »
    #117
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от murchi Посмотреть сообщение
    Хорошие какие получились. Я тоже заказывала печать с картинки, а там оказалось холстина видна, доселе неразличимая. Гамма у Вас там приятная глазу)
    Спасибо! Ну, в некоторых случаях вид холстины только прибавляет красоты. Не в Вашем случае?

    Цитата Сообщение от drewerata Посмотреть сообщение
    А вы на сдачу хотите или под себя?
    На сдачу.

    Опять за советом. У меня много будет разных постеров, рамочек итд, обязательно поделюсь, если и интересно. И хочу заказать на холсте в галерейной натяжке картину, минимум 50х50, может, и больше. Мечта была, уже писала, портрет кардинала, но сознаю, что это несколько провокационно для съемной маленькой студии. Сейчас выбираю между тремя картинами, все мне чем-то нравятся. Помогите, какая нравится больше?

    Итак:
    Жером. Баши-Бузук
    Грез. Княгигя Гагарина
    Сарджент. Лилии и гвоздики (девочки с фонариками)

    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  8. #118
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    И еще одна. Хокни

  9. #119
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    я за Жан-Батиста
    но я пристрастна, люблю

  10. #120

    Поискала бы еще, если хочется не снижать уровень эффектости.
    У вас же, кроме гобеленов, акварели. Что-то видится столь же мощное в ряду.

Страница 12 из 19 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena