Страница 12 из 14 « Первая 2891011121314 Последняя »

Тема: «Все молчали. Боялись, что выкинут из хорошей школы»

  1. #111
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Не поняла , где вы их ищите и просите взять класс ,на стороне или в школе ? В школе выбор небогатый и опять же класс делится на две подгруппы и к какому учителю изначально распределили , так годами и идёт. Это только изначально можно было попросить классного руководителя определить ребёнка в сильную подгруппу, а потом уже все ,если только бунтовать
    Да, в школе и ищу. Насчет выбора, у меня нет неуемных ожиданий от массовой школы. Я прекрасно осознаю ее возможности.

  2. #112
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    в данном разделе звучала отличная фраза на тему "плохо об, ясняет":
    двойки в строчку - проблема ученика, двойки в столбик - проблема учителя ( в журнале)
    Кстати, а как в эту схему укладываются некоторые преподаватели шгн, у которых столбик двоек - обычное дело? Вообще, чем лучше школа, тем ниже средний балл

  3. #113
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Кстати, а как в эту схему укладываются некоторые преподаватели шгн, у которых столбик двоек - обычное дело? Вообще, чем лучше школа, тем ниже средний балл
    так не только шгн, везде такое есть

  4. ответ для snl , на сообщение « так не только шгн, везде такое есть »
    #114
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    так не только шгн, везде такое есть
    В качестве исключения, наверное, есть. Просто в некоторых шгн такие "столбики" - обычное дело. Даже на собраниях для поступающих специально сей факт озвучивают для родителей с ТДО. Означает ли это, что в шгн плохие учителя?

  5. #115
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    у нас далеко не исключение по алгебре/геометрии , например.

  6. ответ для snl , на сообщение « у нас далеко не исключение по... »
    #116
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    у нас далеко не исключение по алгебре/геометрии , например.
    И все это потому, что плохие учителя, да? Просто в моей шгн двойки ставили в промышленных масштабах, но я к этому относилась как к оправданным требованиям, которым, увы, я далеко не всегда могла соответствовать.
    Кстати, некоторые родители поначалу пытались продвигать в жизнь идею, что не может же так быть, что 80% детей не имеют выше тройки по предмету, но, по счастью, порыв не был поддержан.

  7. #117
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    в шгн , возможно , и оправданные требования. у нас ситуация с математикой и учителем специфическая в силу самостоятельно составленного умк

  8. ответ для snl , на сообщение « в шгн , возможно , и оправданные... »
    #118
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    в шгн , возможно , и оправданные требования. у нас ситуация с математикой и учителем специфическая в силу самостоятельно составленного умк
    Опять-таки, давайте не будем обсуждать отдельно взятую ситуацию, которую мы знаем только с Ваших слов.
    Я не понимаю, почему в шгн можно поставить столбик двоек и это будет восприниматься как должное, а в обычной школе прибегут возмущенные родители, которые будут Вам рассказывать, какой Вы плохой преподаватель. Учителя уже боятся лишний раз что-то с детей требовать, поверьте. Ну и о каком уровне обучения может идти речь при таком раскладе?

  9. #119
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    потому что в шгн оценки как правило ставят за реальные знания, которые там даются

  10. ответ для snl , на сообщение « у нас далеко не исключение по... »
    #120
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Центр - Купчино
    Сообщений
    5 248

    У нас слава богу по алгебре/геометрии супер учитель,в отличие от предыдущей школы, где моя ни черта не понимала, потому что учитель и по русски то не совсем хорошо говорила, после перехода было тяжело заполнять пробелы , но быстро адаптировалась , так вот даже при отличном учителе есть всегда куча двоек у детей , и в четвертях есть у кого двойки,есть неатестованные, у моей без всяких репетиторов по этим предметам пять, учитель очень старается и очень доходчиво все объясняет, просто кто то просто и не пытается слушать и понимать . Девочка в классе есть, у которой 2 в четверти вырисовывается каждый почти раз, недавно спросила на уроке у моей, а сколько будет -2 -3, она не понимает это в 8 классе. А её мамаша бегает к директору и травит учителя , типа та занижает оценки,один раз учителя заставили извиняться перед этой малолетней д...й, что наорала на неё, которая сама себя на уроке ведёт не айс, просто мама её наверное не подозревает об этом и думает , что её паю обижает этот поганый учитель, а девочка огрызается, пререкается, провоцирует, все время в телефоне сидит , моей иногда говорит хочется ее прибить за ее поведение, год назад мамаша пыталась избавиться от учителя, бегала к классной, чтоб нам учителя сменили, слава богу классная адекватная

Страница 12 из 14 « Первая 2891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena