Страница 12 из 18 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: Дорогие мои мальчишки

  1. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #111
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    к автору уже не удержалась показать пару в лс и подросток и малыш разом, в лс - может стоит отталкиваться не от желаний, а от конкретных кандидатур детей? Если кто-то зацепит.

    Девочке 16 и она растила брата-малыша большую часть его жизни заменив маму, а он особёнок, опорник, разрыв по возрасту большой. Мне показалось что девочка сохранна, не понятно каким образом и очень здраво и взросло мыслит. А мальчик не будет конкурентом имеющимся деткам, хотя он ровня старшему ребёнку автора топика, но сильно отстаёт и вряд ли быстро нагонит. Девочка сама настояла чтобы их не разделяли и отправили в один дд, в пс хочет, но без брата никуда не пойдёт. Планирует пойти учится на медсестру, после 9го класса. А так видно к спорту тянется, с братом в видео тут же и гуляет и ходить его заставляет, в характеристике что ухаживает она написано. Сложный вариант, но а вдруг.

    Тут никаких конкуренций и коалиций быть не может. И девочка кажется правильно по жизни ориентирована. И с братом раставаться не намерена и помогать с ним всячески явно заинтересована.

    ближайшее будущее это ведь может не сейчас, а через пол года-год, в ближайшие год-два. Когда с имеющимися детьми всё будет более стабильным.

  2. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #112

    Подросток может стать плохим примером . С малышом риск что он окажется 5 группой к которой вы не готовы.

  3. #113
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Подросток может стать плохим примером . С малышом риск что он окажется 5 группой к которой вы не готовы.
    Если девочка ухаживающая за малышом особым , сделавшая выводы из образа жизни окружающих то вряд ли. С малышом в этой паре он однозначно с 5 гр зд(((

    а по отдельности да варианты высоки, что малыш будет не простым, судя по тому что в Москве сложно найти иных. Опять же можно приёмную семью оформить, попроще будет.

    С подростком соглашусь. что может оказаться много подводных камней, с которыми сложно будет справиться имено в плане последствий детства проведённого в детском доме и постсиротского поведения.

  4. #114
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Поменяла подпись. Собственно в этом всё. Отсюда и мысли. Отчасти не только из-за школы и садика затевается переезд.

    Что мы решили, что в этом году будет кто-то один. Малыш или подросток будет зависеть от обстоятельств.

    Точно НЕ девочка. Точно НЕ с пятой группой группой здоровья.

    Остальное обдумываем...
    а вы не рассматриваете только девочек, с 5 гр зд , т.е. мальчики с 5й или девочки без неё смотрите или только мальчиков смотрите и только выше 5 гр зд?

  5. ответ для Zarra , на сообщение « Если девочка ухаживающая за малышом... »
    #115

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Если девочка ухаживающая за малышом особым , сделавшая выводы из образа жизни окружающих то вряд ли. С малышом в этой паре он однозначно с 5 гр зд(((

    а по отдельности да варианты высоки, что малыш будет не простым, судя по тому что в Москве сложно найти иных. Опять же можно приёмную семью оформить, попроще будет.

    С подростком соглашусь. что может оказаться много подводных камней, с которыми сложно будет справиться имено в плане последствий детства проведённого в детском доме и постсиротского поведения.
    Я когда отвечала вашего сообщения не было. Это ТС что мб плохого в подростковом и в малышовом возрасте.

  6. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #116
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    У нас сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

    Спасибо всем кто делится... спасибо за варианты, спасибо за предупреждения.

    Уже выяснили, что несколько дел параллельно делать НЕ получится.

    Это много с чем связано! Новые дети в планах второго порядка, если можно так сказать.

    ГЛАВНОЕ! Дотянуть Андрея до садика и Армана до школы.

    Потом уже готовиться серьёзно расширению семьи.

    Тем более сейчас за это же говорит и временное закрытие важнейших ходов к принятию.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  7. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #117
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Главная точка отсчёта - это наш переезд, который был запланирован на 29 марта. Теперь по некоторым причинам он перенесён. Очень надеюсь на 18 апреля... и только после этого можно будут что-то конкретное предпринимать.

    Ребёнок, который визжит от радости с прыгалкой и намерен с ней же и есть и спать и мыться отмечает сегодня семилетие! Спортуголок ещё не привезли. Пазлы и фломастеры скромно валяются в коридоре... куда уж им до прыгалки!???

    С фломастерами человек детально выносил мозг (это единственное о чём помнил ежедневно), я решила сдаться. Несчитаю их необходимым художественным материалом. Хочет пусть попробует. В итогеи папина идея с прыгалкой в дополнение к спортивному уголку оказалась вне конкуренции.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  8. #118
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Главная точка отсчёта - это наш переезд, который был запланирован на 29 марта. Теперь по некоторым причинам он перенесён. Очень надеюсь на 18 апреля... и только после этого можно будут что-то конкретное предпринимать.

    Ребёнок, который визжит от радости с прыгалкой и намерен с ней же и есть и спать и мыться отмечает сегодня семилетие! Спортуголок ещё не привезли. Пазлы и фломастеры скромно валяются в коридоре... куда уж им до прыгалки!???

    С фломастерами человек детально выносил мозг (это единственное о чём помнил ежедневно), я решила сдаться. Несчитаю их необходимым художественным материалом. Хочет пусть попробует. В итогеи папина идея с прыгалкой в дополнение к спортивному уголку оказалась вне конкуренции.
    Очень хорошо что вы нащупали в детях такие вещи, которые им интересны, ради которых они мозг выносить и помнить про них готовы) это вам и новая информация о детях и их возможностях и возможность помочь им развиваться)

    про фломастеры, мне кажется вы зря так, есть техники живописи в акварели, где сначала цетовые пятна рисуются а потом все важные детали фломастерами дописываюся)

    например так


    или так



    раз тянется, направьте вдруг получится, но от акварели лучше обезопастить одежду, стол и комнату))

    или просто раскраски где куча мелких деталей, к школе же готовитесь, руку наренировать на точность , усидчивость потренировать, необходимость выполнять конкретные задания, да много что можно вытянуть из этого рвения)

  9. ответ для Zarra , на сообщение « Если девочка ухаживающая за малышом... »
    #119
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Вот я этого всего и боюсь. А по поводу Москвы Вы бесконечно правы, если отфильтровать в базе просто регион и пол бесконечная череда пятой группы. Это связано к сожалению скорее всего с отказами при рождении. Но мы к такому ребёнку дествительно не готовы. Помню как опека спрашивала ещё летом: почему не пятая группа? Почему не усыновление? Уж очень эти два вопроса им покоя не давали.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  10. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #120

    Извините. Я не уловила. А почему именно Московский ребёнок должен быть?

Страница 12 из 18 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena