Страница 12 из 2862 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »

Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #111
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Девушки, а никто не посылал детей в православные лагеря?
    Может есть у кого знакомые, кто бывал там?
    Мы люди не воцерквленные, но если не удастся раздобыть путевку на нужные даты может и буду рассматривать и такие варианты. Ребенку 7,5. Чем там вообще дети занимаются?

  2. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #112
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 012

    При монастыре есть лагерь Кедр -Каневец от Адмиралтейского района дляграждан,относящихся к льготным категориям.Больше про него ничего не знаю,но можно найти в поисковике.

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #113
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 360

    Немного Каравеллы
    Что немного напрягло, это размещение на территории лагеря братской могилы. Не знаю, может это и не плохо, но я немного суеверна и такое соседство мне не нра. Захоронение находится рядом с клубом.
    В самом клубе по стенам ползают муравьи в большом количестве, видимо устроили себе дом в стенах этого здания. Фотку не стала с муравьями размещать, т.к. их видно не будет, маленькие очень.
    Палата очень просторная, вся в объектив не влезла. На противоположной стороне находится еще 2 двухъярусные кровати. Дверей между палатами нет и детки все на виду. Воздуха много и просторно. Шкаф один на всех мальчишек стоит в другой палате, что моего сына абсолютно не напрягало.

  4. #114
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от istok Посмотреть сообщение
    При монастыре есть лагерь Кедр -Каневец от Адмиралтейского района дляграждан,относящихся к льготным категориям.Больше про него ничего не знаю,но можно найти в поисковике.
    Спасибо. Поищу.

  5. ответ для nasedka , на сообщение « а сколько стоила эта радость? »
    #115
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
    номинальная стоимость путевки 15 тыщ. Я понимаю, что это один из самых недорогих вариантов, но ведь и не бесплатно?
    Скажите, может кто сталкивался, есть ли смысл обращаться с претензией в администрацию по поводу самостоятельного забора детей в БУДНИЙ день?
    (специально посмотрела договор, там ни слова про доставку нет, но так же нет и про самостоятельный привоз-отвоз)
    Вообще я первый раз слышу, что родители должны сами забрать детей из лагеря. Дикость какая-то!
    15 000 - не маленькая сумма, 710 руб. в день - дома столько не тратится...
    Я бы обратилась к администрации, но перед этим поставила бы ее перед фактом, что забрать ребенка не смогу, т.к. работаю - пусть выкручиваются, думаю, это прибамбасы лагеря. Думаю, они бы нашли способ доставить ребенка, тем более если это заранее, при приобретении путевки не оговаривалось! И обязательно жалобную книгу с требованием письменного результата рассмотрения жалобы...

  6. #116
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от istok Посмотреть сообщение
    При монастыре есть лагерь Кедр -Каневец от Адмиралтейского района дляграждан,относящихся к льготным категориям.Больше про него ничего не знаю,но можно найти в поисковике.
    Я узнавала про него - туда, в основном, едут психоневрологические детские дома и интернаты, дети льготных категорий - очень ограничено и было занято уже в мае на все смены. Но: ребенок должен быть очень тихий, положительный, способный первую половину дня заниматься трудом физическим (уборка территории, посадка кедров...), а вторую - ручным (бисер, вышивка...). И народу там очень мало..

  7. #117
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я узнавала про него - туда, в основном, едут психоневрологические детские дома и интернаты, дети льготных категорий - очень ограничено и было занято уже в мае на все смены. Но: ребенок должен быть очень тихий, положительный, способный первую половину дня заниматься трудом физическим (уборка территории, посадка кедров...), а вторую - ручным (бисер, вышивка...). И народу там очень мало..
    М-дя.... работа меня не смущает. Наоборот - бисер наше все. Но вот психоневрологические дети.... Как же они там выживают? И дети, и монахи, ведь такие дети, как правило ведут себя очень не положительно. Знаем по логопедическому садику, где были не самые еще запущенные случаи.
    А вы про другие православные лагеря ничего не знаете?
    Я в общем и не претендую на льготную категрию. Могу заплатить. Или это не играет роли?

  8. ответ для Katarina , на сообщение « М-дя.... работа меня не смущает.... »
    #118
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    М-дя.... работа меня не смущает. Наоборот - бисер наше все. Но вот психоневрологические дети.... Как же они там выживают? И дети, и монахи, ведь такие дети, как правило ведут себя очень не положительно. Знаем по логопедическому садику, где были не самые еще запущенные случаи.
    А вы про другие православные лагеря ничего не знаете?
    Я в общем и не претендую на льготную категрию. Могу заплатить. Или это не играет роли?
    Увы... Я категория льготная, поэтому в курсе только про такие лагеря. Я Кедр нашла поиском, с трудом дозвонилась - мне мужчина сказал, что вообще детей неорганизованных (т.е. не детдомовских) не берут. И дале по тексту...Потом в администрации обещали уточнить, что да как... Не уточнили.
    Думаю, православный лагерь вряд ли найдете, их, мне кажется, просто нет. Знаю, что раньше от "Светлицы" собирались куда-то типа турпоходов, но это семьями...И сами в какую-то деревню.

  9. #119
    Небожитель Аватар для anna-aldoshina
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    13 533

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вообще я первый раз слышу, что родители должны сами забрать детей из лагеря. Дикость какая-то!
    15 000 - не маленькая сумма, 710 руб. в день - дома столько не тратится...
    Я бы обратилась к администрации, но перед этим поставила бы ее перед фактом, что забрать ребенка не смогу, т.к. работаю - пусть выкручиваются, думаю, это прибамбасы лагеря. Думаю, они бы нашли способ доставить ребенка, тем более если это заранее, при приобретении путевки не оговаривалось! И обязательно жалобную книгу с требованием письменного результата рассмотрения жалобы...
    Ну не так уж это нонсен что детей доставить в лагерь и забрать должны сами родители.
    Например "Меридиан " у них конечно есть трансфер но очень желательно чтоб детей привезли и забрали сами родители. Правда у них смены начинаются и заканчиваются в выходные дни.
    " Заря" туда в основном приезжают детские коллективы и Домов творчества то же сами .У моей коллеги дочь отдыхала на 1 смене, никакого трансфера не было . Сами привезли ,сами забрали.

  10. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #120
    Banned
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    897

    ой, да, спасибо, Связист почему-то перепутался с Зарницей
    а про Зарницу есть хоть какие-то сведения? буду за них очень благодарна

Страница 12 из 2862 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena