Страница 12 из 115 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для Yurk , на сообщение « Мало ли у кого какое личное... »
    #111
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
    Мало ли у кого какое личное потребление, причём здесь фитосанитарный сертификат, который требуется на то, что можно сажать: картошка, саженцы, цветы в горшке, семена и т.д.?
    Я спокойно через Финляндию вожу овощи - от родителей - в достойном размере транзитом из Питера в Мурманск, и финнам никакого до них нет дела. Не прячу. Эстония от Финляндии не сильно отличается. А в Россию клубнику ящиками из Финляндии народ тащит без проблем.
    Ваш опыт просто бесценен.

    Вот ссылка на таможенные правила Эстонии (кстати, сигарет у них можно ввозить не блок, а лишь 2 пачки, так что свои правила, и Финляндия не указ)
    http://www.emta.ee/index.php?id=2962 овощей и фруктов 5 кг

  2. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #112
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Раз уж эта тема про таксфри и инвойс, то хочу предупредить литтлванцев

    В среду меня совершенно нагло пытались надуть тетки, что таксфри в Иматре выплачивают.
    Я уж давно ученая, пересчитываю и число чеков (их всегда много), да и сумму считаю.
    Мало того, что вели себя дамочки нагло (обхамили всех, кто заглядывал в будку, и чуть что между собой на финский переходили), так еще не отсканировали мне чек на 31€ возврата. Пришлось заставить их всё заново посчитать и проверить, выплатить всё. Даже "извините" не сказали.

    Так что надо быть начеку

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Ваш опыт просто бесценен. Вот... »
    #113
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ваш опыт просто бесценен.
    Вот ссылка на таможенные правила Эстонии (кстати, сигарет у них можно ввозить не блок, а лишь 2 пачки, так что свои правила, и Финляндия не указ)
    http://www.emta.ee/index.php?id=2962 овощей и фруктов 5 кг
    Про свой опыт я знаю, спасибо. Ещё я знаю, что такое фитосанитарный сертификат в отличие от некоторых дам. Сигареты в Эстонии ну очень массово ввозились местными "негражданами", подрывая экономику, оттого и жёсткое ограничение, аналогично, по-моему, в трёх других прибалтийских странах.
    Ваша ссылка весьма толковая, из неё видно, что 15 кг помидоров на троих ввезти вполне законно.

  4. ответ для Yurk , на сообщение « Про свой опыт я знаю, спасибо. Ещё я... »
    #114
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Не поверите, но и многие мужчины не знают
    Я больше 20-ти лет декларантом на Балтийской таможне отработала. Так что в курсе про РФ.

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Ваш опыт просто бесценен. Вот... »
    #115

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ваш опыт просто бесценен.

    Вот ссылка на таможенные правила Эстонии (кстати, сигарет у них можно ввозить не блок, а лишь 2 пачки, так что свои правила, и Финляндия не указ)
    http://www.emta.ee/index.php?id=2962 овощей и фруктов 5 кг
    Огромное спасибо за ссылку, теперь все ясно, смело на троих можно привезти 15кг, собственно так и сделаю, и смело скажу пограничникам ,что везу помидоры себе, жене и дочке))))
    Еще раз спасибо большое.
    Надо только распечатать по ссылке информацию.

  6. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #116
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    120

    Большое спасибо за подсказки, еще есть вопрос, очень важный - можно ли именно в Гиганти получить инвойс по доверенности? В ближайшее время точно не смогу выехать, часто ездит подруга, мы не родственники. Могу ли я написать на нее доверенность, как тут уже читала- на другой стороне инвойса? Буду благодарна за помощь.

  7. #117
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подсказки, еще есть вопрос, очень важный - можно ли именно в Гиганти получить инвойс по доверенности? В ближайшее время точно не смогу выехать, часто ездит подруга, мы не родственники. Могу ли я написать на нее доверенность, как тут уже читала- на другой стороне инвойса? Буду благодарна за помощь.
    Мне за жену не дали, хотя и паспорте ее был со мной.

  8. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #118

    Зависит от магазина и конкретно от сотрудника того магазина Моей маме в Котке вернули инвойс, оформленный на моего мужа (фамилии, ессснно, разные, но паспорт с собой был). Но это было в начале года. Для интереса можем попробовать проверить в пятницу в Гигантти в Лапе: там инвойс на меня- зашлю сначала мужа со своим паспортом, если что-зайду сама.
    Попробовать можете, и доверенность напишите-в худшем случае просто не отдадут

  9. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #119
    Активный участник Аватар для Jiney
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    412

    Подскажите,пожалуйста,если не сложно,в течение какого времени действителен инвойс из Гиганти?

  10. #120
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Jiney Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,если не сложно,в течение какого времени действителен инвойс из Гиганти?
    Не раз спрашивалось.
    5 месяцев.
    http://www.gigantti.fi/is-bin/INTERS...kAAAEzOCYT3.6Q

Страница 12 из 115 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena