Страница 12 из 19 « Первая 28910111213141516 Последняя »
  1. ответ для Tyzik03 , на сообщение « Нам повезло больше: в саду ест... »
    #111
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Да, три класса проучился в лицее. Сейчас в общеобразовательной школе. Выше написала. Психиатр как раз рекомендовал именно ходить в школу, чтоб раскрывался он и все таки учился общаться, считает что на домашнем обучении только хуже будет, закроется совсем.
    Много сыновей и одна доченька

  2. #112

    Мы тоже в обычной школе. А как он в садике,в первом классе?Хоть с кем-нибудь общался?Мой со всей семьей свободно разговаривает,с незнакомыми детьми на площадке общается,может в ларьке что-то купить,врачу отвечает на приеме. А вот в школе ни с кем ,ни с учительницей ни с детьми. Хорошо учительница понимающая, хорошо к нему относится,не ругает и детей настраивает позитивно в этой ситуации.

  3. #113
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    Мы тоже в обычной школе. А как он в садике,в первом классе?Хоть с кем-нибудь общался?Мой со всей семьей свободно разговаривает,с незнакомыми детьми на площадке общается,может в ларьке что-то купить,врачу отвечает на приеме. А вот в школе ни с кем ,ни с учительницей ни с детьми. Хорошо учительница понимающая, хорошо к нему относится,не ругает и детей настраивает позитивно в этой ситуации.
    А я же написала, что ни в садике, ни в школе ни с кем не разговаривал. У вас, получается, ситуация лучше.
    Много сыновей и одна доченька

  4. #114

    Да я бы сказала примерно такая же. Я рада что у вас проблема начала решаться. Я так понимаю вы во втором классе?Или в третьем? Приятно читать такие истории,это внушает оптимизм.Для моего как мне кажется очень сложный момент именно начать разговаривать . Даже на улице если видит детей из группы/класса сразу замолкает...

  5. #115

    Вот группа Вконтакте по мутизму, там как раз многие обсуждают обучение в школе https://vk.com/club21662962

  6. #116
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    Да я бы сказала примерно такая же. Я рада что у вас проблема начала решаться. Я так понимаю вы во втором классе?Или в третьем? Приятно читать такие истории,это внушает оптимизм.Для моего как мне кажется очень сложный момент именно начать разговаривать . Даже на улице если видит детей из группы/класса сразу замолкает...
    В третьем. Изменения есть, но проблема сохраняется. Это осложняет жизнь ребёнку, да и мне тоже.
    Последний раз редактировалось Железная Арни; 14.04.2019 в 19:00.
    Много сыновей и одна доченька

  7. #117

    Я тоже виню себя(((. Мне написала одна мама,они обращались в Израиль к одному из лучших психиатров,так вот он сказал что мутизм-депрессивной природы,назначил антидепрессанты и ребенок через два месяца заговорил. Слышу такое не первый раз,но так понимаю очень мало кто из психиатров сталкивался с такой проблемой.

  8. #118
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    У нас очень интересное продвижение! Ребёнок очень активно начал общаться по телефону, причём даже с малознакомыми людьми! Я предложила позвонить воспитательнице (в саду она по-прежнему немая), теперь чуть не ходит за мной когда же мы будем звонить ей
    Как у вас дела с разговором по телефону?

  9. #119

    В общем пообщавшись в интернете с родителями я разочаровалась в психологической помощи при мутизме( максимум дети начинают отвечать психологу). Как я и,многие приходят к тому что это проблема психиатра( ранняя депрессия,повышенная тревожность). Многим реально помогают препараты. В общем пошли мы к психиатру,она назначила тестирование на уровень тревожности и депрессивный спектр. К психологу думаю больше не пойду,она сама признает бесполезность этих походов. Напишу если как-то продвинемся.Кстати ко всем специалистам можно бесплатно записаться на чапыгина.

  10. #120
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от симпапуська Посмотреть сообщение
    В общем пообщавшись в интернете с родителями я разочаровалась в психологической помощи при мутизме( максимум дети начинают отвечать психологу). Как я и,многие приходят к тому что это проблема психиатра( ранняя депрессия,повышенная тревожность). Многим реально помогают препараты. В общем пошли мы к психиатру,она назначила тестирование на уровень тревожности и депрессивный спектр. К психологу думаю больше не пойду,она сама признает бесполезность этих походов. Напишу если как-то продвинемся.Кстати ко всем специалистам можно бесплатно записаться на чапыгина.
    Вы на Чапыгина к психиатру пошли?


Страница 12 из 19 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena