Страница 12 из 398 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #111
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Я для навыков речи мне очень нравится школьно-малышовый Welcome!
    Поддерживаю. Wellcome - замечательный курс.

  2. #112
    Старожил Аватар для ermollena
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    854

    А мой сын начинал изучение языка с видекурсов "С Фафалей" и с героями "Спокойной ночи малыши". Потом год отходили в Дом ученых в Лесном (по Wellcome). В итоге: алфавит знает хорошо, немного слов. Но на кассетах Wellcome все очень быстро говорят и он не успевает повторять. Преподаватель говорила, что сын больше приспособлен к индивидуальному обучению.
    Сейчас поступили в 1 класс математической школы с углубленным английским. Думаю - что делать? Про гимназию говорят, что дают не очень сильно, а спрашивают очень много.
    Стою перед выбором: или опять идти в Дом ученых и поступать на тот курс, что для младших школьников, или брать репетитора, но с финансами не очень хорошо.
    Если кто-то водил в Дом ученых - может быть подскажете преподавателя, который не боится общаться с активными детьми. Или недорогого, но опытного педагога в районе начала Гражданского проспекта.

  3. ответ для ermollena , на сообщение « А мой сын начинал изучение языка с... »
    #113
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 921

    После Фафали и курса якобы английского со спокошами и впрямь могут возникнуть проблемы в восприятии устной подлинно английской речи. Просто потому что английскй в тех русских курсах никакой.

  4. #114
    Старожил Аватар для ermollena
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    854

    Вот я и думаю - что теперь делать. Куда идти, куда податься...???

  5. #115
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 921

    Я бы для начала отдала бы ребёнка к другому преподавателю, если есть возможность (и даже не обязательно расхваливаемые курсы).
    Если диагноз первого преподавателя подтвердится, то изыскивала бы средства на индивидуальное.

  6. #116
    Элита Аватар для ekda
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    пр. Тореза, м. Удельная
    Сообщений
    889

    Я платила в мае 300 руб за час и на дом приезжает. Студентка, очень нравиться, и дочка довольная и с удовольствием заниматься с ней! И результат есть! Учат, то что в 1 классе на факультативе не успели пройти (по Верещагиной). Буду продолжать и дальше. Английского мало не бывает. Пусть школьную программу отрабатывают.

  7. ответ для ermollena , на сообщение « А мой сын начинал изучение языка с... »
    #117
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    10 425

    Знаете, я бы на первый класс расслабилась и посмотерла, как именно будут давать и требовать в гимназии. Может, и повезет! А может быть, вашей базы вам на какое-то время вполне хватит. Лучше сделать акцент на свежем воздухе и дополнительном спорте-физкультуре. не даром в советское время преподавание английского в английской школе начиналось не с первого, а со второго класса. Если ребенок сам захочет, можно попробовать продолжить в Доме ученых, там так мило! Может быть преподаватель изменится или малыш повзрослеет. А если уж это не пойдет, тогда и ищите преподавателя. Я, кстати, недалеко живу, на Новороссийской, а малыш мой пойдет в школу на Старцева, так что гипотетически смогу взять вашу крошку, а чтобы было всем интересно и не очень дорого, можно составить группу из 4-6 детишек с разбивкой стоимости между ними. Тогда будет 200-250 р за два академ. часа. Но будем надеяться, что у вас и так все сложится!
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  8. #118
    Старожил Аватар для ermollena
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    854

    Спасибо всем огромное за отзывы и понимание. Будем думать и наблюдать.
    Хотя в ДОм ученых запись в начале сентября и группы быстро наполняются. К преподавателю, который у нас был мы больше не пойдем по обоюдному соглашению. Она очень хороший педагог, но с моим чадом договориться не смогла. Он ей очень нравится и она не может быть с ним строгой, а в нашем случае это необходимо.
    Если не пойдет, тогда будем искать возможность для индивидуального обучения...

  9. #119
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    480

    Цитата Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
    У нас чудесный репетитор. Профессионал и педагог великолепный! Платим за час астрономический 300 рублей. Но часто занятие длится 1,5 часа. Т.е. человек не бизнесом занимается, а любимым делом. За что ей низкий поклон.
    Подскажите пожалуйста телефон Вашего репититора. Спасибо.

  10. #120
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    А я хочу похвалить курсы Хелен Дорон. Мы отходили два года. Сейчас ребенок на Мальте, в школе Инлингва.
    В группе 2 девочки (не русско-говорящие) и мой пупс. Препод тоже не говорит по русски. Ребенок нормально общается, учится и главное ему нравится. Даже предлагает папе не ходить на перерыв. И нет никакого барьера.
    Возраст - 6,4 года, причем с речевыми проблемами в русском: до сих пор нет "Р".
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

Страница 12 из 398 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena