Страница 12 из 737 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для *Белка* , на сообщение « Ой, девочки, почитала я вас,... »
    #111
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Ну и на фиг тогда такой анализ?? Ведь, получается, непоказателен он совсем, а сколько нервов
    Не то, что непоказателен, а пока еще достаточно высокий уровень погрешности. Врачи так и говорят откровенно. Поэтому и акцент больше делают на первый скрининг УЗИ - все ли было ок.
    Ваш выбор - делать этот анализ или нет. Никто никого никуда на аркане вроде не тянет

  2. #112
    Хранитель Аватар для Helen76
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    0

    Девочки,доброй ночи!тоже сегодня получила результаты крови,риск 0,395%,но узи на 12 недели нормальное.сегодня же попала к генетику красильникову на тобольскую,он вроде успокоил немного,что и моя анемия(гемоглобин 80) и возраст 32 года могли изменить результаты.Но делать ли плацентобиопсию или как ее точно,сказал решать только вам....вся на иголках.
    Я очень мнительная,но рисковать и идти на биопсию пока не хочу.Здесь хвалят Лебедева,подскажите плиз где его найти и записаться к нему лучше на Узи или на консультацию???(срок 17 недель).Хотела на 21 неделе съездить в Купчино,но очень переживаю,про мужа вообще молчу-в трансе,почитала отзывы,надеюсь попасть к Лебедеву,лучше бы не делали эту кровь...15 лет назад рожала-ничего не знала и не делалитаких анализов- сейчас растет замечательная дочь.
    Подскажите как попасть к Лебедеву и в какой срок лучше? Спасибо!!!

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #113
    Старожил Аватар для MirtaSPb
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 096

    Учтите, что биопсию делают до 20 недель.

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #114
    Элита Аватар для Submarine
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1 856

    Я ходила к генетику по направлению. Потеряла кучу времени и денег. Минут 30 она переписывала в свой журнал все мои анализы и исследования, и где я их делала, с телефонами и пр...
    Потом расписывала все про моих родственников и родственников мужа...
    А потом сказала, что по УЗИ в 12 недель носовая косточка должна быть 2.4.мм, а у моего ребенка - 2.2.(или наоборот, не помню). А еще перед этим была ЗБ. И направила на биопсию хориона, мол риск всего 1 %
    Я отказалась, т.к. не хочу быть этим 1%, и убить возможно здорового ребенка.
    Гинеколог в ЖК сказала, что правильно.
    Пошла сделала УЗИ в 18 недель и в 21 неделю. Везде врачи сказали, что надо было сразу пересдать анализы, т.к. возможны ошибки, что могут влиять гормоны щитовидки (а я их пила), витамины (я их тоже пила), и морепродукты.
    Я успокоилась и больше париться не стала.
    Мужу сказала: "Если нам скажут, что Даун - ты готов его убить, когда ему уже 20 недель?" - "Нет". Ну и какой смысл все это делать, если можно оказаться этим 1%?
    Так что я ничего не делала, родила здорового ребенка, чего и Вам желаю.

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #115
    Фея домашнего очага Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    11 572

    Лебедев смотрит на 19-20 нед. Позвоните в Ава-Петер и попробуйте записаться. 336-30-50
    У нас он ничего не насмотрел, слава Богу.

  6. ответ для Helen76 , на сообщение « Девочки,доброй ночи!тоже сегодня... »
    #116
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    СПб, М. Жукова
    Сообщений
    1 429

    Анализ крови действительно может давать ложноположительные результаты, но и УЗИ тоже не дает гарантии что все хорошо. УЗИсты в том же МГЦ об этом всегда предупреждают. Действительно реальный результат дает только плацентобиопсия или кордоцентез, который делает Лебедев. Это забор не крови из плаценты, а околоплодных вод. Считается менее рисковым чем ПБ, но результат ждать дольше на 1 -1,5 недели. По себе скажу что даже неделюожидания результата выдержать трудно. Кроме риска СД эти анализы оценивают и другие возможные хромосомные нарушения будущего масика. ПБ и кордоцентез делают до 20 недель! Оптимальным считается срок от 14 до 18 недель.
    Решать делать или нет только вам. Советы на форуме не помогут. Сама была в таком же положении, только у меня риск поставили по совокупности анализа крови и УЗИ. Искала инфу в инте на всех форумах. А потом решилась и сделала ПБ, потому что ходить еще 20 с лишним недель и мучится в незнании не смогла бы. Ребенка мы оставили бы в любом случае. Но морально были бы готовы к его особенности. ПБ делала в Отто. Самыми страшными были неделя в ожидании результата и еще недели 2 страха последствий ПБ. Когда сказали что у нашей малышки все в порядке мы с мужем оба плакали. Зато теперь мы спокойно ждем ее появления на свет. Как видите по линеечке нам ПБ не повредила.
    Просто решите для себя что Вам лучше - ждать ничего не зная и надеятся что пронесет или точно знать что у Вас впереди. А все эти высказывания про опастность данной диагностики идут от тех кто ее не делал. Вероятность обычного выкидыша значительно выше, чем риск последствий ПБ.


    Нашей умнице-красавице уже 23!

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #117
    Участник Аватар для лисичка28
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    ул.Хасанская
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
    Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
    Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
    Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
    Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
    Эх, запуталась я...
    Расскажите кто что делал и чем все закончилось...

    знаете, меня врач с ж.к. тоже отправила на тобольскую к генетику, НО предварительно сказала, чтобы сама позвонила к ним в регистратуру, продиктовала фамилию свою и из какой ж.к....они по базе смотрят у себя и если у них есть какие то там подозрения, то скажут и пригласят...
    Дело в том, что показатели в генет.центе и в ж.к. разошлись..в ж.к. были чуть выше, из-за этого и вопросы были..хотя моя врач очень спокойно к этому отнеслась..потому что никаких телефонограмм с тобольской не было...если что то не так, то они обязательно звонят в ж.к.
    Удачи!!!!

  8. #118
    Элита Аватар для Alёnis
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    В Европе, например, показатели риска плохие считаются только с 1% на тех же самых препаратах проведенные исследования.
    да, только там смотрят не по двум (как у нас), а по трем показателям, т.е. кроме АФП и ХГЧ еще проверяют свободный эстрадиол.

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #119
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
    Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
    Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
    Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
    Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
    Эх, запуталась я...
    Расскажите кто что делал и чем все закончилось...
    Я анализы не сдавала, было плохое УЗИ на 12 неделях - ТВП выше нормы. Решила делать биопсию. Потому что ходить и нервничать все дальнейшие полгода я бы просто не выдержала.
    Делала я у Лебедева. В итоге ребенок здоров, а через неделю выкидыш случился....
    Так что смотрите, если с УЗИ все в порядке, то подумайте хоршо. Про статистику анализов ведь все знают... А УЗИ все-таки показательнее. Да и то не всегда, как оказалось.
    И всемогущий Лебедев, кстати, тоже не панацея...

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #120
    Старожил Аватар для MirtaSPb
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 096

    Вот и я не пойму - зачем рисковать просто так.

Страница 12 из 737 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena