Страница 12 из 102 « Первая 289101112131415162262 Последняя »

Тема: Фрунзенский район-гимназия 587?

  1. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #111
    Активный участник Аватар для yanina2000
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Владимирская, Купчино
    Сообщений
    0

    Нет мы не льготники на подготовительные курсы тоже не ходили! (меня сразу предупредили, что курсы на поступление ни как не влияют, это только выдумки родителей).

    За несколько часов приходить НЕ НАДО!!! просто нет смысла стоять на улице... Я вообще пришла где-то 9:15, но у меня как-то быстро получилось сдать заявление. Я думаю за пол часа до начала или к 9:00 (но лучше конечно подать заявление в числе первых 150 человек НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО СТОЯТЬ ЧАСАМИ У ШКОЛЫ ЗАРАНЕЕ !!!! НЕТ СМЫСЛА!!!).
    Народу было раза в два меньше, чем на собрании будующих первоклассников. Заявления принимает 3-4 человека, ажиотаж создают сами родители которые, уже сдали заявление, но все-равно зачем-то стоят, чего-то выжидают

    Девочки если есть еще вопросы про школу спрашивайте

  2. ответ для yanina2000 , на сообщение « Нет мы не льготники:) на... »
    #112

    Цитата Сообщение от yanina2000 Посмотреть сообщение
    Нет мы не льготники на подготовительные курсы тоже не ходили! (меня сразу предупредили, что курсы на поступление ни как не влияют, это только выдумки родителей).

    За несколько часов приходить НЕ НАДО!!! просто нет смысла стоять на улице... Я вообще пришла где-то 9:15, но у меня как-то быстро получилось сдать заявление. Я думаю за пол часа до начала или к 9:00 (но лучше конечно подать заявление в числе первых 150 человек НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО СТОЯТЬ ЧАСАМИ У ШКОЛЫ ЗАРАНЕЕ !!!! НЕТ СМЫСЛА!!!).
    Народу было раза в два меньше, чем на собрании будующих первоклассников. Заявления принимает 3-4 человека, ажиотаж создают сами родители которые, уже сдали заявление, но все-равно зачем-то стоят, чего-то выжидают

    Девочки если есть еще вопросы про школу спрашивайте
    про ажиотаж два года назад одна знакомая девушка рассказывала, что они стояли всю ночь, причем привлекали и бабушку с дедушкой и сами приезжали их сменять , а за год до этого на приеме доков случилась драка, во, как
    Надеюсь, что , действительно, в связи с тем, что там теперь 5 параллелей, драк и костров можно избежать

  3. ответ для Anusja , на сообщение « :flower: :flower: А в нашей... »
    #113

    Цитата Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение





    А в нашей гимназии наоборот
    В прошлом году заявления подавали строго по списку с ЛВ.
    это как? Директор школы в теме ЛВ , что ли?

  4. ответ для yanina2000 , на сообщение « Нет мы не льготники:) на... »
    #114

    Цитата Сообщение от yanina2000 Посмотреть сообщение
    Нет мы не льготники на подготовительные курсы тоже не ходили! (меня сразу предупредили, что курсы на поступление ни как не влияют, это только выдумки родителей).

    За несколько часов приходить НЕ НАДО!!! просто нет смысла стоять на улице... Я вообще пришла где-то 9:15, но у меня как-то быстро получилось сдать заявление. Я думаю за пол часа до начала или к 9:00 (но лучше конечно подать заявление в числе первых 150 человек НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО СТОЯТЬ ЧАСАМИ У ШКОЛЫ ЗАРАНЕЕ !!!! НЕТ СМЫСЛА!!!).
    Народу было раза в два меньше, чем на собрании будующих первоклассников. Заявления принимает 3-4 человека, ажиотаж создают сами родители которые, уже сдали заявление, но все-равно зачем-то стоят, чего-то выжидают

    Девочки если есть еще вопросы про школу спрашивайте
    Спасибо
    а когда вывесили списки поступивших?
    Меня просто еще эта тема- поступил-не поступил ооочень напрягает заявление подашь, а потом еще месяц трясешься взяли или нет

  5. ответ для Ариша , на сообщение « про ажиотаж:)) два года назад одна... »
    #115
    Молчаливый читатель Аватар для Елка
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Дундича
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    про ажиотаж два года назад одна знакомая девушка рассказывала, что они стояли всю ночь, причем привлекали и бабушку с дедушкой и сами приезжали их сменять , а за год до этого на приеме доков случилась драка, во, как
    Надеюсь, что , действительно, в связи с тем, что там теперь 5 параллелей, драк и костров можно избежать
    Это про наш год , спросила мужа, говорит - не помню драки
    Но списки составляли с 10 вечера, всю ночь жгли костры и отмечались, а потом утром открыли двери и все "как ломанули" (с), списки побоку, 5 столов для приема документов, кто как успел - бардак, в общем... Самое грустное, что к тому учителю, которому хотели, мы не попали .
    Да, мы после ШРР были, и по прописке не наша школа.
    Сейчас дочка в третьем классе, и все эти годы мы с мужем периодически думаем: а за что мы так боролись, может, и не стоило это таких усилий... А с другой стороны, мы же не знаем, что в других школах, не с чем сравнить, все мнения исключительно субъективные.
    Но для нас было важно, что школа - полного дня, утром перед работой папа привозит, вечером после работы забирает, 3 дня в неделю это около 7 вечера, в остальные дни пораньше. С музыкой у дочки не сложилось: на флейту не попали, мало мест было, на домбру походила - бросила, в общем, ходит на хор и сольфеджио. Хор, кстати, не для тех, "у кого слуха нет", а для тех, кто на другие инструменты не ходит, у них считается, что в этом случае инструмент - голос.
    Много написала, если есть вопросы - обращайтесь.
    Женщины – существа загадочные, и разгадывать их – дурная затея. Если женщина что-то настойчиво от вас требует – дайте ей это, целее будете. C. Довлатов

    "...и сюда нас, думаю, завела
    не стратегия даже, но жажда братства:
    лучше в чужие встревать дела,
    коли в своих нам не разобраться."

    И. Бродский

  6. ответ для Елка , на сообщение « Это про наш год :), спросила мужа,... »
    #116
    Наш человек Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    4 623

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    Сейчас дочка в третьем классе,

    Много написала, если есть вопросы - обращайтесь.
    А кто у вас учитель и что можете сказать о ней?

  7. #117
    Ветеран Аватар для Anusja
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    692

    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    это как? Директор школы в теме ЛВ , что ли?
    Скорее всего. Возле гимназии в прошлом году круглосуточное дежурство началось за неделю до записи. Руководство школы просто не могло об этом не знать.
    Если не дежурил - 1 апреля идёшь подавать заявление в конце списка, в здание пускали строго по номерам.
    Я даже удивлена, что запись в 587 гимназию проходит так спокойно .

  8. #118
    Активный участник Аватар для Пузыря
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    479

    Нет мы не льготники на подготовительные курсы тоже не ходили! (меня сразу предупредили, что курсы на поступление ни как не влияют, это только выдумки родителей).

    За несколько часов приходить НЕ НАДО!!! просто нет смысла стоять на улице... Я вообще пришла где-то 9:15, но у меня как-то быстро получилось сдать заявление. Я думаю за пол часа до начала или к 9:00 (но лучше конечно подать заявление в числе первых 150 человек НО ПОВЕРЬТЕ МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО СТОЯТЬ ЧАСАМИ У ШКОЛЫ ЗАРАНЕЕ !!!! НЕТ СМЫСЛА!!!).
    А на это что Вы скажете?

  9. ответ для Ляксандровна , на сообщение « А карате платно? »
    #119
    Молчаливый читатель Аватар для Елка
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Дундича
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    А карате платно?
    платно, 3 раза в неделю

  10. ответ для Пузыря , на сообщение « А на это что Вы скажете? »
    #120
    Наш человек Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    4 623

    Девочки, вопрос:
    кто ходил на подготовительные курсы?
    Есть в них смысл? Ну кроме знакомства со школой и учителями.
    Как с оплатой? Если пропустил занятия, компенсируют?

Страница 12 из 102 « Первая 289101112131415162262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena