Страница 12 из 525 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. #111
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Да все овощи сейчас химические, кроме разве что сезонных капусты, свеклы, моркови да яблок, да и то тут уже не угадаешь - смотря где росли.
    На эту тему много было дебатов и на форумах, и в группах по МС, кто может - выращивает сам зелень свинкам и дает только заготовленные с осени с огородов корнеплоды и капусту. У нас нет такой возможности, поэтому даем все магазинное. Только огурцы не даем вообще - там одна вода, пользы с гулькин нос, а химии вагон.
    За три года - ТТТ - у нас проблем не было.

    Кабачки мои тоже не едят, как и репу, и перец, и тыкву. Но это уже индивидуальные пристрастия. Стеблями сельдерея, к примеру, очень любят похрумкать, и они очень полезны свинкам - там много необходимых им веществ.

  2. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #112
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    3 161

    Так я и кормлю: свекла, капуста, морковь и яблоки.
    Репу не едят, да.
    Петруху, укроп дозировано, салат не даю совсем. Пророщенный овёс иногда.
    Пойду сельдерей куплю, раз он такой полезный. У меня его муж очень уважает, а больше не ест никто, вот будет вместе со свинтусами питаться

  3. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #113
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    3 161

    У меня печаль беда. Не знаю что делать с мелким поколением. Мальчика мы благополучно пристроили. Остались две девочки. Мы решили одну оставить себе, вторую отдать. Вчера, пока убирала клетку и выгуливала свиней, поняла, что я вторую отдавать не хочу. Вот не хочу и все.
    И что теперь делать? В нас их всего получается 4 штуки. А клетка-то 100 см. И больше не поместится. Пока они маленькие, помещаются, а когда вырастут? А вырастут очень быстро.
    Что делать даже не знаю

  4. #114
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    У меня печаль беда. Не знаю что делать с мелким поколением. Мальчика мы благополучно пристроили. Остались две девочки. Мы решили одну оставить себе, вторую отдать. Вчера, пока убирала клетку и выгуливала свиней, поняла, что я вторую отдавать не хочу. Вот не хочу и все.
    И что теперь делать? В нас их всего получается 4 штуки. А клетка-то 100 см. И больше не поместится. Пока они маленькие, помещаются, а когда вырастут? А вырастут очень быстро.
    Что делать даже не знаю
    Искать место и покупать клетку 120см, а еще лучше стеллаж несколькоэтажный. У вас в длину помешается только 100см, тогда стеллаж нужен в длину 100см и в высоту пару этажей

  5. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #115
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    3 161

    А 120 на 4-х не мало? Правда все равно не уверена, что поместится.
    Стеллаж 2-х этажный, конечно, можно. Но даже если отвлечься от его стоимости, как убирать-то его? Эту клетку я раз в неделю тащу в ванну и намываю. А стеллаж не потащишь. Пропитается, вонять же будет.
    В общем я вся в сомнениях

  6. #116
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Ага, я тоже думаю, что самое лучшее - это двухэтажный стелажик шириной 100 см. Жить всем вместе вашим свинюшкам будет веселее всего - настоящее стадо!
    Клетка 120 см, по-моему, не вариант - на двоих там нормально, на троих - более-менее, а вот на четверых...
    Вот тут, например, посмотрите.
    https://vk.com/hochuvnoru3?w=wall-21137500_946%2Fall

  7. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #117
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Про уборку в стеллажах - конкретно по стеллажам Из Норки.

    ЗАЩИТА ДРЕВЕСИНЫ ВНУТРИ клетки-стеллажа "Из норки":
    • внутренние поверхности клетки-стеллажа "Из норки" изолированы от влаги ламинацией (пластик 1мм) — это единственный надёжный безопасный вариант для содержания свинок в связи с их потребностями и особенностями физиологии;
    ⚠ все лакокрасочные материалы запрещены к использованию на внутренней (жилой части) клетки-стеллажа "Из норки"; любые краски, морилки, лаки внутри опасны и не сохраняют древесину вплоть до гниения, способствуя развитию грибков (плесени).

    Как чистить клетку-стеллаж "Из норки":
    • если клетка-стеллаж выше одного этажа, удобно начинать чистку с верхнего;
    • изолируем животных (я просто перегоняю свинок на предыдущий этаж);
    • совком убираем старую подстилку;
    • остатки подстилки и пыль выметаем мягкой щёткой или метёлочкой;
    • вытаскиваем оргстекло по направляющим и моем его в тёплой проточной воде мягкой губкой, оставляем сушиться на полотенце;
    • влажной ветошью (тряпочкой, губкой) с раствором хозяйственного мыла или ветеринарным дезинфицирующим средством без смывания (напр., "Лайна", продаётся в вет. аптеках) протираем стены и полы жилой зоны клетки-стеллажа от возможных загрязнений; можно пользоваться небольшим распылителем (пульверизатором) для лёгкого смачивания поверхностей;
    • убираем излишки влаги сухой ветошью или оставляем поверхности на просушку на 5-10 минут;
    • просушенное тем временем оргстекло помещаем обратно в направляющие клетки-стеллажа;
    • засыпаем чистую подстилку, размещаем укрытия, раскладываем пищу, запускаем свинок обратно в клетку-стеллаж или помещаем их на этаж, где уже была проведена уборка;
    • чистим каждый этаж по аналогии.

  8. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #118
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    3 161

    Спасибо! Как-то я описание норковских стеллажей пропустила.
    Надо думать быстрее и решаться уже на что-нибудь.

  9. ответ для RinaRinka , на сообщение « А 120 на 4-х не мало? Правда все равно... »
    #119
    Старожил Аватар для Романия
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    А 120 на 4-х не мало? Правда все равно не уверена, что поместится.
    Стеллаж 2-х этажный, конечно, можно. Но даже если отвлечься от его стоимости, как убирать-то его? Эту клетку я раз в неделю тащу в ванну и намываю. А стеллаж не потащишь. Пропитается, вонять же будет.
    В общем я вся в сомнениях
    у нас стеллаж 3-х этажный, живут 5 свинок, уже года 2 наверное, покрывали лаком, поэтому при уборке протираю мокрой тряпкой и ничего не воняет, убирать легче чем клетки, меня утомляло их в ванну таскать мыть (

  10. ответ для Романия , на сообщение « у нас стеллаж 3-х этажный, живут 5... »
    #120
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    3 161

    Сами делали или заказывали где-то?
    Думаю, надо потихоньку мужа морально готовить или тысяч 10 выкладывать на стеллаж, или самому делать.
    Марина и Арина (31.07.03)

Страница 12 из 525 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena