Страница 12 из 112 « Первая 289101112131415162262 Последняя »

Тема: Кадетский корпус

  1. ответ для Werta , на сообщение « Ага, в разводе) Папа приходит ооочень... »
    #111
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    792

    Мне кажется ему там будет психологически тяжело, может попробовать кадетские классы. Почитайте. Ссылку скинула в первый пост. Я видела деток 145 школы(м. политехническая). Они классом посещают академию связи. Одеты опрятно и в форму. Со стороны выглядят мило( почему-то в младших классах больше девочек).

  2. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #112
    Мега-элита Аватар для drazdraperma
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дом моей мечты. Александровская (Пушкин)
    Сообщений
    1 506

    кто знает какой балл в пограничный корпус в пушкине?

  3. ответ для skybidu , на сообщение « Вот послушаешь, все своих СЛОЖНЫХ... »
    #113
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от skybidu Посмотреть сообщение
    Вот послушаешь, все своих СЛОЖНЫХ отправляют!!! Сами не хотят справляться и на государство хотят свалить воспитание. Конечно. Не надо уроки проверять. Не надо на секции водить. Не надо одевать. Не надо лечить. Не спать ночами. Лагеря летние оплачивать. Супер!!! Поступил и спи спокойно мама!!!Получил 2 и домой нельзя.Мама не справилась. Пусть другие поработают. А простые дети, не сложные в МКК есть?Которые сами хотят, а не те , которых родители ,, сплавили,, красиво подведя к поступлению? У меня как раз такой ребёнок , обычный не сложный. Становится страшно за него от количества сложных.Такое впечатление ,что не в престижный МКК устраиваеи , а в испровительную колонию . ИМХО,
    Не смогла пройти мимо. Вот обидно до слез, ей-Богу... Зачем Вы говорите такие злые слова, не имея ни малейшего представления о том, чем так рассуждаете?
    Я год назад "сбагрила" своего "сложного" парня из Санкт-Петербурга, из нормально обеспеченной семьи, из хорошей школы, из секций, куда сын, кстати сам с 9 лет ездил, в Омский КК, в Сибирь, за тридевять земель от родного дома. Он был хорошим, любимым парнем, но стал забивать на учебу, в компании и в классе было "не круто" хорошо учиться, слушаться маму и ходить на тренировки. А я, со своей ежедневной работой с 9 до 6 не имела возможности постоянно стучать ему по башке. В общем, "сбагрила" балбеса исключительно ради мужского воспитания. И когда вначале на угрозу "отправить его в кадетку на исправление" получила "мама, за что, что я тебе ТАКОГО сделал". Но в течение того года, когда мы обсуждали эту тему, сын твердо решил стать военным и никем другим. И когда мы собирали документы и столкнулись с очень большим количеством трудностей, сын стоически преодолевал все препятствия на пути к своей цели. Еще тогда я удивлялась, откуда у него столько упорства... В общем, поступили мы))
    И вот я Вам скажу на собственном опыте, спустя год. Сын у меня прилетает домой на КАЖДЫЕ каникулы из Омска, билет туда-обратно стоит порядка 19000. Подарки и карманные деньги никто не отменял, одежду тоже, он ессно, в каникулы в форме ходить не будет. Каждые каникулы репетитор, чтоб устранять какие-то пробелы и не было стыдно перед друзьями. Там оказалось наоборот, не круто, если ты плохо учишься, тебя не уважают и ругают офицеры. При этом, он сам мне говорит о том, что ему нужна помощь в конкретных предметах. Летом, как ни крути, надо отвезти деточку на море и вообще пристроить, чтоб не болтался по улицам, точно также, как и раньше, до кадетки. Телефоны учителей, воспитателя, ротного знаю наизусть. Общаемся постоянно, когда у него есть время. И вообще, сейчас хочется дать ему гораздо больше, свозить в Европу, показать разные страны, кроме Турции-Египта. Потом ведь невыездным станет. По деньгам, однозначно скажу Вам, сейчас на него выходит гораздо больше, чем раньше. Плюс еще взносы в родительский комитет, гораздо больше, чем в школе были.
    Вот очень обидно, когда говорят такие слова... Я твердо уверена, что у моего сына впереди прекрасное будущее, он получит прекрасное образование, он с огромным уважением относится к окружающим его офицерам, многие из которых имеют реальные боевые заслуги. Я вижу, как он изменился, он стал взрослее и серьезнее тех балбесов, которые остались у мамы-папы. Просто разительная разница! И я очень горжусь своим сыном. И не он никуда от меня не делся, не исчезли ни деньги, ни заботы, ни тревоги. Хоть мы и видимся теперь очень редко. Наоборот, мне кажется, мы стали еще более близки. Совершенно по-взрослому говорит мне спасибо за все, что я для него сделала и делаю. И за то, что он теперь КАДЕТ, будущий офицер.
    Не нужно так говорить, особенно в этом топике, где мамы очень хотят, чтоб их сыновья поступили в КК, Вы совершенно не имеете ни малейшего представления об этом. Как скучаешь по сыну, как ждешь его каждый раз. Как душа за него постоянно болит. Как упрекаешь себя иногда за это решение "сбагрить" его. Я каждый раз самолет крещу, когда он улетает. И про огромную гордость, когда идешь рядом с ним в форме! Я мама кадета! Вчера вот с кем-то на улице кричала "за ВДВ"))) на меня люди удивленно смотрели))) а я с гордостью отвечала, что я мама будущего ВДВэшника))) я теперь даже разбираюсь в званиях, звездочках, родах войск, где какое высшее военное училище на кого готовит и как туда поступать.
    Мой балбес превратился в трудолюбивого кадета, который пусть не блещет учебой, зато привозит кучу разных грамот, благодарностей и т.д. Я с ужасом представляю, что бы с ним было, останься он год назад тут... КК - это не исправительная колония - это прекрасные условия, где даже самые отъявленные балбесы превращаются в замечательных парней. Либо вылетают оттуда с треском.


  4. #114
    Наш человек Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 919

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Не смогла пройти мимо.
    Мой балбес превратился в трудолюбивого кадета, который пусть не блещет учебой, зато привозит кучу разных грамот, благодарностей и т.д. Я с ужасом представляю, что бы с ним было, останься он год назад тут... КК - это не исправительная колония - это прекрасные условия, где даже самые отъявленные балбесы превращаются в замечательных парней. Либо вылетают оттуда с треском.
    Спасибо Вам за подробный рассказ!
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

  5. #115
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Не смогла пройти мимо. Вот обидно до слез, ей-Богу... Зачем Вы говорите такие злые слова, не имея ни малейшего представления о том, чем так рассуждаете?
    Я год назад "сбагрила" своего "сложного" парня из Санкт-Петербурга, из нормально обеспеченной семьи, из хорошей школы, из секций, куда сын, кстати сам с 9 лет ездил, в Омский КК, в Сибирь, за тридевять земель от родного дома. Он был хорошим, любимым парнем, но стал забивать на учебу, в компании и в классе было "не круто" хорошо учиться, слушаться маму и ходить на тренировки. А я, со своей ежедневной работой с 9 до 6 не имела возможности постоянно стучать ему по башке. В общем, "сбагрила" балбеса исключительно ради мужского воспитания. И когда вначале на угрозу "отправить его в кадетку на исправление" получила "мама, за что, что я тебе ТАКОГО сделал". Но в течение того года, когда мы обсуждали эту тему, сын твердо решил стать военным и никем другим. И когда мы собирали документы и столкнулись с очень большим количеством трудностей, сын стоически преодолевал все препятствия на пути к своей цели. Еще тогда я удивлялась, откуда у него столько упорства... В общем, поступили мы))
    И вот я Вам скажу на собственном опыте, спустя год. Сын у меня прилетает домой на КАЖДЫЕ каникулы из Омска, билет туда-обратно стоит порядка 19000. Подарки и карманные деньги никто не отменял, одежду тоже, он ессно, в каникулы в форме ходить не будет. Каждые каникулы репетитор, чтоб устранять какие-то пробелы и не было стыдно перед друзьями. Там оказалось наоборот, не круто, если ты плохо учишься, тебя не уважают и ругают офицеры. При этом, он сам мне говорит о том, что ему нужна помощь в конкретных предметах. Летом, как ни крути, надо отвезти деточку на море и вообще пристроить, чтоб не болтался по улицам, точно также, как и раньше, до кадетки. Телефоны учителей, воспитателя, ротного знаю наизусть. Общаемся постоянно, когда у него есть время. И вообще, сейчас хочется дать ему гораздо больше, свозить в Европу, показать разные страны, кроме Турции-Египта. Потом ведь невыездным станет. По деньгам, однозначно скажу Вам, сейчас на него выходит гораздо больше, чем раньше. Плюс еще взносы в родительский комитет, гораздо больше, чем в школе были.
    Вот очень обидно, когда говорят такие слова... Я твердо уверена, что у моего сына впереди прекрасное будущее, он получит прекрасное образование, он с огромным уважением относится к окружающим его офицерам, многие из которых имеют реальные боевые заслуги. Я вижу, как он изменился, он стал взрослее и серьезнее тех балбесов, которые остались у мамы-папы. Просто разительная разница! И я очень горжусь своим сыном. И не он никуда от меня не делся, не исчезли ни деньги, ни заботы, ни тревоги. Хоть мы и видимся теперь очень редко. Наоборот, мне кажется, мы стали еще более близки. Совершенно по-взрослому говорит мне спасибо за все, что я для него сделала и делаю. И за то, что он теперь КАДЕТ, будущий офицер.
    Не нужно так говорить, особенно в этом топике, где мамы очень хотят, чтоб их сыновья поступили в КК, Вы совершенно не имеете ни малейшего представления об этом. Как скучаешь по сыну, как ждешь его каждый раз. Как душа за него постоянно болит. Как упрекаешь себя иногда за это решение "сбагрить" его. Я каждый раз самолет крещу, когда он улетает. И про огромную гордость, когда идешь рядом с ним в форме! Я мама кадета! Вчера вот с кем-то на улице кричала "за ВДВ"))) на меня люди удивленно смотрели))) а я с гордостью отвечала, что я мама будущего ВДВэшника))) я теперь даже разбираюсь в званиях, звездочках, родах войск, где какое высшее военное училище на кого готовит и как туда поступать.
    Мой балбес превратился в трудолюбивого кадета, который пусть не блещет учебой, зато привозит кучу разных грамот, благодарностей и т.д. Я с ужасом представляю, что бы с ним было, останься он год назад тут... КК - это не исправительная колония - это прекрасные условия, где даже самые отъявленные балбесы превращаются в замечательных парней. Либо вылетают оттуда с треском.
    А почему именно в Омск? Сколько вашему мальчику лет?
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  6. #116
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    792

    Спасибо за ответ. Вы молодец. Сил Вам.
    Как решились на Омск?
    Я бы так не смогла... Следом бы за дитем в Омск следующим рейсом.

  7. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Спасибо за ответ.:flower: Вы молодец.... »
    #117
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вы молодец. Сил Вам.
    Как решились на Омск?
    Я бы так не смогла... Следом бы за дитем в Омск следующим рейсом.
    и жить вместе, в казарме
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  8. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Спасибо за ответ.:flower: Вы молодец.... »
    #118
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    А почему именно в Омск? Сколько вашему мальчику лет?
    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вы молодец. Сил Вам.
    Как решились на Омск?
    Я бы так не смогла... Следом бы за дитем в Омск следующим рейсом.
    Мы поступали в 7 класс в прошлом году, практически везде были уже приемы только в 5 классы.
    Мне тоже было сложно решиться на такую даль. Сложно было и вообще само решение принять о кадетке, от сердца и от юбки сына оторвать. А когда узнали, что в Питере у нас вариантов нет, только Омск, либо Кызыл (где-то на границе с Монголией), Артем сам сказал, что поедет туда. Тем более, что в Омске кадетский корпус ВДВ)))
    Ездили туда сдавать экзамены, сам город очень понравился, жители там такие доброжелательные)) Мегаполисы все-таки портит людей)))
    А сейчас он в увольнительные к друзьям ходит. Там иногородних много, это поощряют, в целях укрепления дружбы и всего такого. На мое предложение попробовать перевести его поближе, он категорически отказался)) Сейчас паспорт будет там получать, совсем станет сибиряк)
    Кстати, я впервые столкнулась с тем, что учительница по русскому, их классный руководитель, во время болезни сына, когда он был в изоляторе, специально к нему приходила и объясняла новую тему, которую в классе проходили, чтоб парень не отстал. Вот такое отношение учителей к своей работе.


  9. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #119
    Элита Аватар для ALSOFI
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 106

    Девочки,вдруг кому интересно приказ вышел о зачислении http://ens.mil.ru/education/document...12091690@egNPA

  10. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #120
    Своя собственная Аватар для kattionok
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
    Девочки,вдруг кому интересно приказ вышел о зачислении http://ens.mil.ru/education/document...12091690@egNPA
    Конечно интересно! Спасибо огромное!!!! Мы поступили!!!!!!! Я приказ ждала после 10 тольк

Страница 12 из 112 « Первая 289101112131415162262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena