Страница 12 из 387 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #111
    Частый гость Аватар для Helga Fialka
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    75

    А я полтора года "в теме". А вокруг родня и прочие личности с вопросом "ты не беременна".

  2. #112
    Активный участник Аватар для Rilina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    342

    Ура, я уже "Активный участник"

  3. #113
    Частый гость Аватар для Helga Fialka
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    75

    Я Оля

  4. ответ для Helga Fialka , на сообщение « Я Оля :) »
    #114
    Активный участник Аватар для Rilina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Helga Butterfly Посмотреть сообщение
    Я Оля
    Алина

  5. ответ для Helga Fialka , на сообщение « А я полтора года "в теме". А вокруг... »
    #115
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 619

    Цитата Сообщение от Helga Butterfly Посмотреть сообщение
    Я Оля
    Очень приятно Света.

    Цитата Сообщение от Helga Butterfly Посмотреть сообщение
    А вокруг родня и прочие личности с вопросом "ты не беременна".
    Эти вопросы и намеки меня уже 2 года раздражают.

  6. #116
    Частый гость Аватар для Helga Fialka
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    75

    Девчонки, очень приятно ))

  7. ответ для IN-GRID , на сообщение « Лер, это миф) Эстрогены шкалят) Но... »
    #117

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Лер, это миф)
    Эстрогены шкалят)
    Но как правило э действительно не развивается, а проблемы могут доставлять результаты множественных оперативных вмешательств.
    Ты меня очень удивила, я слышала от многих врачей, что вне менструального цикла Э не развивается. Попов мне дал установку: Бер-ГВ-ОК-Бер-ГВ-ОК...Понятно, ОК как раз совсем не панацея, но надеюсь все-таки есть какое-то сдерживающее влияние.
    Думаю, случаи развития Э на фоне Бер или ИК случаются, но то редкое исключение, чаще все-таки идет угасание. Во время моей Б ни один врач не говорил мне о возможных рисках связанных с Э в анамнезе, хотя угроза была всю Б и сохранялась я в правильных местах ( Отта и Педиатричка) Проблемы связанные с перенесенными операциями да, были, тянулись и рвались спайки, но постоянные боли я связываю не только с этим, а скорее с перерастяжением матки, отсюда же и ничем не снимаемый тонус с 16 недель. Во время КС кстати ни одного очага Э не обнаружено, между последней лапарой и ПКС прошел ровно год. КС под спиналкой и послеоперационный период перенесла очень тяжело в плане боли,даже наверное слов не могу подобрать насколько тяжело, думаю тут тоже сыграли роль предыдущие оперативные вмешательства. Я наивно думала, что во время КС ничего не почувствую, а период восстановления будет чуть подольше и посложнее чем после лапары А на самом деле для меня это оказались несопоставимые вещи
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

  8. ответ для svet-star , на сообщение « :053:Очень приятно Света. Эти... »
    #118
    Старожил Аватар для Zimusha
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от svet-star Посмотреть сообщение
    :053

    Эти вопросы и намеки меня уже 2 года раздражают.
    Как мне повезло с родней!даже намеков нет ,мама и так все понимает ,да и подруги тоже ..а свекровь боится сына потихоньку у него спрошает ,а меня трогать не трогает ,спасибо мужу ))
    Один раз с коллегой моего возраста только повздорила ..но это ерунда )
    "В грозы, в бури, в житейскую стынь,
    При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
    Казаться улыбчивым и простым —
    Самое высшее в мире искусство."
    © Есенин, Сергей Александрович

  9. #119
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Балерина Посмотреть сообщение
    Ты меня очень удивила, я слышала от многих врачей, что вне менструального цикла Э не развивается. Попов мне дал установку: Бер-ГВ-ОК-Бер-ГВ-ОК...Понятно, ОК как раз совсем не панацея, но надеюсь все-таки есть какое-то сдерживающее влияние.
    Думаю, случаи развития Э на фоне Бер или ИК случаются, но то редкое исключение, чаще все-таки идет угасание. Во время моей Б ни один врач не говорил мне о возможных рисках связанных с Э в анамнезе, хотя угроза была всю Б и сохранялась я в правильных местах ( Отта и Педиатричка) Проблемы связанные с перенесенными операциями да, были, тянулись и рвались спайки, но постоянные боли я связываю не только с этим, а скорее с перерастяжением матки, отсюда же и ничем не снимаемый тонус с 16 недель. Во время КС кстати ни одного очага Э не обнаружено, между последней лапарой и ПКС прошел ровно год. КС под спиналкой и послеоперационный период перенесла очень тяжело в плане боли,даже наверное слов не могу подобрать насколько тяжело, думаю тут тоже сыграли роль предыдущие оперативные вмешательства. Я наивно думала, что во время КС ничего не почувствую, а период восстановления будет чуть подольше и посложнее чем после лапары А на самом деле для меня это оказались несопоставимые вещи
    Поэтому эндометриозницам советуют по возможности ЕР.
    Саша тоже говорила про тяжелое КС((
    У меня самой тяжкое положение там внутри + еще ничего нет, но угроза ицн грозить может чуть ли не сразу.
    Что самое интересное, прочитав кучу отзывов и мнений я не знаю куда обращаться....
    Отта применяют тактику лежки, 1 рд даже думать боюсь..., Г* л* ейм оч своеобразная дама и может взяться, а может нет.
    Лер, у тебя сколько операций было до КС?
    Но ты, правда, помнится в сравнении со мной молоденькая барышня[emoji4]

  10. #120
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Я бы при условии, если КС хотела бы общий, если честно...

Страница 12 из 387 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena