Страница 12 из 2104 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »
  1. #111
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    2 181

    Цитата Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
    А вот интересно....общедомовой счётчик воды учитывает ВСЮ воду,которая используется в доме,включая ту,которую учитываем мы сами по индивидуальным счётчикам?.....не получается ли,что мы оплачиваем свою воду дважды+ перерасход за непрописанных и потребляющих?.....
    Да, всю. Общедомовые нужды= показания общедомового счетчика - показания индивидуальных (квартирных)счетчиков - нормативное потребление всех, у кого счетчиков нет.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #112
    Элита Аватар для El_Ka
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    0

    Ужос!!! Жду свою квитанцию об оплате и боюс теперь
    Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #113
    Элита Аватар для kavpa
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Еще есть такой вопрос. Все, кто здесь написал, имеют счетчики? Или есть такие, кто по нормативу платит? И есть ли между ними разница в оплате (конкретно общедомовых нужд)? Когда-то слышала такую версию, что общедомовые потери воды будут делиться между теми, кто имеет счетчики, т.к. у тех, кто платит по нормативу, эти расходы уже заложены в тариф.

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #114
    Элита Аватар для Офтальмоля
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Дом Радио и Музыки
    Сообщений
    1 278

    Изучила квитанцию вновь...интересно...за общедомовую воду(указана только холодная) взяли 24.04р,т.е.меньше,чем за 2 куба,а вот общедомовое водоотведение- 102.74р,т.е почти за 6 кубов.....кто-то носил воду из Невы и сливал в канализацию?......

  5. ответ для kavpa , на сообщение « Еще есть такой вопрос. Все, кто здесь... »
    #115
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    2 181

    Цитата Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
    Еще есть такой вопрос. Все, кто здесь написал, имеют счетчики? Или есть такие, кто по нормативу платит? И есть ли между ними разница в оплате (конкретно общедомовых нужд)? Когда-то слышала такую версию, что общедомовые потери воды будут делиться между теми, кто имеет счетчики, т.к. у тех, кто платит по нормативу, эти расходы уже заложены в тариф.
    С 1 сентября норматив на общедомовые нужды, заложенные ранее в нормативное потребление, был исключен. Таки образом норматив на потребление горячей воды снизился с 4,56 до 3,81 куб.м. , на холодное водоснабжение с 6,69 до 5,48 куб.м. А общедомовые теперь делят на всех. У меня счетчиков нет. Общедомовые пришли 10руб на холодную и 390руб на горячую воду.

  6. ответ для kavpa , на сообщение « мне сегодня муж сказал, что если не... »
    #116
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
    мне сегодня муж сказал, что если не платить, то в течение 3-х мес пени не начисляют. Но за достоверность отвечать не могу, так сказать ОМС (один мужик сказал ). Мы еще пока не получили квитанцию, но, почитав топ, решительно настроены пока не платить.
    Пени начнут начислять с 10 ноября на октябрьскую квитанцию.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  7. #117
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    А регистрация имеет значение? Вроде бы от количества зарегистрированных квартплата не меняется...
    Почти все ку начисляются с квадратного метра и не зависят от количества прописанных или проживающих, кроме воды. Если стоят счетчики на воду, то за воду начисляется по потреблению по счетчикам. Если счетчиков нет, то вода начисляется по нормативу согласно количеству человек прописанных в квартире.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  8. #118
    Элита Аватар для kavpa
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
    С 1 сентября норматив на общедомовые нужды, заложенные ранее в нормативное потребление, был исключен. Таки образом норматив на потребление горячей воды снизился с 4,56 до 3,81 куб.м. , на холодное водоснабжение с 6,69 до 5,48 куб.м. А общедомовые теперь делят на всех. У меня счетчиков нет. Общедомовые пришли 10руб на холодную и 390руб на горячую воду.
    спасибо за разъяснение Интересно, получается, исходя из разницы в тарифах, 390 руб стоит 0,75 кубов (горячая) * кол-во прописанных ????? Это такая особо дорогая вода на общедомовые нужды идет, или у Вас должно быть прописано полдома в одной квартире, или таааакие убытки наши ЖКС терпели до сегодняшнего дня (во что с трудом верится)????? Вот слов нет, как их назвать

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #119

    Нет, вот с горячей реально загадка, куда её столько используют на эти нужды? Холодной на порядок меньше.....У меня х.в. 15рэ, а горячая 240рэ на их нужды. Отопления пока нет.

  10. ответ для kavpa , на сообщение « спасибо за разъяснение :flower:... »
    #120
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    2 181

    Цитата Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
    спасибо за разъяснение Интересно, получается, исходя из разницы в тарифах, 390 руб стоит 0,75 кубов (горячая) * кол-во прописанных ????? Это такая особо дорогая вода на общедомовые нужды идет, или у Вас должно быть прописано полдома в одной квартире, или таааакие убытки наши ЖКС терпели до сегодняшнего дня (во что с трудом верится)????? Вот слов нет, как их назвать
    Просто в строчке на общедомовые нужды по горячей воде у меня практически такая же цифра потребления в куб.м, как и на индивидуальное потребление. А на холодную воду в 9 раз меньше нормативного начисления на инд. потребление. И у меня сложилось стойкое ощущение, что у нас в доме нелегально живет аул гастриков, которые моются чисто горячей водой, либо сауну себе устраивают.

Страница 12 из 2104 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena