Страница 12 из 42 « Первая 2891011121314151622 Последняя »

Тема: Пидагоги жгут

  1. #111
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    А подхода у вас уже не будет..если ребенка, не важно каким способом, унизил учитель при всем классе, а вы подержали не ребенка, а учителя, то ребенок эту тему для вас просто закроет. Вы все трое останетесь при своем...
    Что имеется в виду под унижением???

    Вот я училась у очень опытной и очень супер учительницы. Так тогда считалось. Теперь мне кажется, она вот многом была не права относительно меня. Но это я сейчас так вижу и так оцениваю те ситуации. А тогда иначе все.
    Например, после неудачного диктанта она меня подняла и перед всем классом разобрала лично мои ошибки. То есть была общая "работа над ошибками", а потом обсуждение ошибок Кати. Чего она хотела добиться, я не знаю. Тогда я не оценивала её поступки никак. Мне просто было стыдно за ошибки. Критика взрослого появляется после 10 лет обычно.
    Это теперь я думаю: какого... ???? было мои ошибки прилюдно так разбирать.
    А вот если бы мама мне сказала: да твоя учительница - полная дура, она не права, и права не имеет никакого на такое издевательство и унижение твоего, детка, достоинства.
    Вот тогда бы, думаю, у меня все было гораздо хуже!
    Но ведь это сначала родитель на стороне ребёнка и таким образом авторитет свой поддерживает. Буквально через несколько лет все это " имел/не имел права" обернутся против него самого!
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Что имеется в виду под унижением??? ... »
    #112
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Где-то между Питером и Чески-Тешином
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Но ведь это сначала родитель на стороне ребёнка и таким образом авторитет свой поддерживает. Буквально через несколько лет все это " имел/не имел права" обернутся против него самого!
    Если честно, я считаю, что и родители не имеют права переходить определенные границы. И если я не права и сгоряча сказала что-нибудь не то, я спокойно скажу об этом ребенку. И меня безмерно радуют учителя, готовые признавать свои ошибки и приносить извинения ученику. Это не вредит авторитету ни родителя, ни учителя. Наоборот, помогает выстроить нормальные отношения. А в отношениях "учитель-ученик" я бы говорила не столько об уважении, сколько о необходимости вести себя корректно, c обеих сторон.
    Даня (2006), Ксенешка (2012)

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « [QUOTE=NIKA-A;147298296] Ну вот вы... »
    #113
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    [QUOTE=воттакоеимя;147312561]
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение

    Ну вот вы действительно считаете всех родителей дибилами, которые сидят дома и говорят ребенку-делай в школе что захочешь?
    Учителя должны и обязаны все, что они обязаны делать по своей должностной инструкции, они на работе, а не в гости к вам пришли. Мне на работе половину обязанностей никто не отменит и переложить на другого не даст, учителям я ничего не должна, плачу налоги и сплю спокойно....Но приходя в школу, я каждый раз встречаю какую-нибудь тетю с таким подходом, как будто я у нее пару миллионов заняла, а мои дети спалили ее дом. Если человек начинает разговор в неуважительном тоне, с претензии к взрослому человеку-вы обязаны, ваш ребенок плохой (причем всегда при ребенке), то он обязательно получит адекватный ответ. Школа-зона ответственности педагога, хочешь в школе быть главным для ребенка-будь им. Но странно как то требовать от родителя, говорить ребенку, что в классе главный учитель и не быть этим главным. Вы там дома все сделайте так чтобы дети на уроке вели себя отлично, наколдуйте))), а я проведу урок фся такая авторитетная (читай уже ни о чем). Дети то не дураки, слабину чуют интуитивно, а если это приемный ребенок с нарушением привязанности, то он погуляет по больным мозолям столько, сколько ему позволят это делать. Родитель в этом случае может дома только лекцию прочитать, опять же в космос, эмпатии нет, совести нет, а училка ведется на детские провокации, кто в этой ситуации интеллектуально несостоятелен?
    Уважение должно быть взаимным. Если педагог уважительно относится к ребенку, то и тот будет повторять его модель поведения, может не с первого раза, но будет. При неуважительном отношении к ребенку учителя, родитель может убицца дома апстену...
    Вы зря учите меня тому, что должен - не должен учитель. Я не преподаватель и в школе никогда не работала
    Моему сыну попалась в жизни одна училка, замещала воспитателя ГПД, за несколько дней довела его до нервного срыва. Все ее косяки и нелюбовь к моему сыну не давали ему права на неуважительное отношение к ней. Уважать , наверно, было не за что, но не хамить, выполнять обоснованные требования, здороваться, не перебивать - т.е. соблюдать правила приличия он был должен. Я его поддержала в конфликте, максимально снизила возможность для встречи с этой нехорошей женщиной, об'яснила, что взрослые бывают неправы, но напомнила , как ведет себя нормально воспитанный человек
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #114
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вы считаете что ребенок лет7-8 всегда способен на уважительное отношение? Или все таки ребенок это не совсем зрелая личность, которая вполне имеет право на ошибки. Тот способ каким эти ошибки будут исправляться весьма сильно влияет на дальнейшее поведение этого ребенка. Если учитель вместо тактичного разговора с ребенком, позволил себе мягко выражаясь инфантильный всплеск-начал унижать ребенка при всем классе, то в том случае мог вполне заслуженно и ведро на уши получить, ей просто повезло что это не старшие классы. Она бы еще и возмущалась при этом, не осознавая своей безмозглости. Как можно ставить в один ряд взрослую тетку с педобразованием и малолетнего ребенка неоформившегося в социуме?
    Для меня " уважительное отношение" - это, в общем- то, соблюдение норм и правил , принятых в обществе по отношению к другим. На это и дошкольник способен - здороваться, не перебивать в разговоре, слушать, когда тебе что- то говорят. Это идет, прежде всего, из семьи.
    Конечно, дети имеют права на ошибку. Я и не сравниваю педагога и ребенка. Для меня изначально педагог выше ученика, взрослый выше ребенка, соответственно требования и ответственность за конфликт на первых больше
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #115

    Ну вот, такую хорошую тему испортили :-( Каждый раз захожу, что-нибудь смешное почитать, а тут...

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Что имеется в виду под унижением??? ... »
    #116

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду под унижением???

    Вот я училась у очень опытной и очень супер учительницы. Так тогда считалось. Теперь мне кажется, она вот многом была не права относительно меня. Но это я сейчас так вижу и так оцениваю те ситуации. А тогда иначе все.
    Например, после неудачного диктанта она меня подняла и перед всем классом разобрала лично мои ошибки. То есть была общая "работа над ошибками", а потом обсуждение ошибок Кати. Чего она хотела добиться, я не знаю. Тогда я не оценивала её поступки никак. Мне просто было стыдно за ошибки. Критика взрослого появляется после 10 лет обычно.
    Это теперь я думаю: какого... ???? было мои ошибки прилюдно так разбирать.
    А вот если бы мама мне сказала: да твоя учительница - полная дура, она не права, и права не имеет никакого на такое издевательство и унижение твоего, детка, достоинства.
    Вот тогда бы, думаю, у меня все было гораздо хуже!
    Но ведь это сначала родитель на стороне ребёнка и таким образом авторитет свой поддерживает. Буквально через несколько лет все это " имел/не имел права" обернутся против него самого!
    Прямое унижение личного достоинства. Дети разные, если мою заставить порыться в мусорке при всем классе, она не испытает большого дискомфорта, а другой ребенок может страдать до икоты. Если я вижу, что ребенка это не зацепило, то тему не развиваю и максимум -поговорю с учителем о том что вообще произошло.
    Другой вопрос-открытая травля учителем ребенка. Не буду уточнять факты, но ребенок совершил поступок не айс и на классном часе всему классу было сказано что девочка назовем это "та еще барби". После чего дети стали девочку гнобить. Да я объяснила девочке, в чем она была неправа и как ей нужно себя вести, но оправдывать поступок учителя не буду. Девочка смогла "выключить" детей и свести ситуацию в ноль, были ли ее действия гуманны? не надо и к бабушке ходить.... Кстати, домашний ребенок так точно бы не смог, он бы плакал от обиды в углу. Будет ли она уважать после этого пидагога? К бабушке опять не пойдем...Ей задали модель поведения мало отличающуюся от модели ребенка, выживающего в ДР, имея опыт она выжила, но эту модель просто так обратно не сотрешь.
    Оценила ли поступок пидагога девочка? Наверняка она не разбирала почему, с какой целью с ней так поступили, самое главное она точно не проводила анализ-прав учитель или нет, она просто вернула модель зверька на место.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #117

    http://mel.fm/2017/01/31/church
    интересно а чо делать мусульманам и иудеям? Я вот синагогу в последнее время больше люблю...

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #118

    эт поржать: https://www.u-mama.ru/news/news.php?id=18823
    если бы она моему мужу такое сообщение отправила, я бы ей на лобике каждый день такие губки оставляла и ведь три раза как перекрестила

  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #119
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    87

    Прям как в кино: я им говорю: не ложьте зеркальце в парту, а они ложут и ложут!

  10. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #120
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    87

    Вспомнила из своего детства: учитель продлённого дня указала нам на ошибку в словосочетании "поделки в фонд мира", написанные нами в классному уголке (в каждом классе в СССР были такие), утверждая, что слово поделки нужно писать с двумя буквами д! И мы, семиклассники, объясняли ей, что это слова с разным лексическим значением и пишутся по разному. Ещё она очень любила указывать родителям с кем, по её мнению, нужно дружить их детям, а с кем нет.

Страница 12 из 42 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena