Страница 12 из 518 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »

Тема: ТЕНЕРИФЕ — Остров Вечной Весны.

  1. ответ для Alen , на сообщение « Мы много, где в Испании были. В нашей... »
    #111
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Мы много, где в Испании были. В нашей иерархии Тенерифе тоже на первом месте. На ГК тоже хочу еще раз, потому что мы мало побывали в глубине острова. Побережье, кмк, проигрывает Тенерифе, а вот в глубине очень клево! Как говорится, воздух пить можно ))). Летом можно было бы еще на Фуэрту. Мы были в марте, мерзли все-таки из-за ветра, летом, может, теплее.
    Вообще для меня на втором месте после Тене - Андалуссия, Майорка и ГК. На Майорку бывают потрясающе дешевые билеты, я обнаружила.
    На Мадейре тоже были в рамках круиза. Мечтаю вернуться. Но там вообще специфический отдых, так как пляжей очень мало, только исследование острова.
    Если летом, то можно еще ведь на греческие острова. Были на Корфу. Понравилось почти как на Тене!
    Офф. А мы как раз на весенние каникулы думаем в Тай. Причем муж тоскливо вопрошает: может, лучше на Тенерифе? Но мне очень хочется побывать в Азии. Говорите, что понравилось меньше гораздо, чем на Тене?
    я была в Паттайе,в Бангкоке и на островах.Было интересно,колоритно, и это стоит посмотреть хотя бы раз.Там много чего очень прикольного! Но если сравнивать, лично мне на Тенерифе понравилось гораздо больше

  2. ответ для deti , на сообщение « Девочки только на днях прилетели... »
    #112
    Мега-элита Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от deti Посмотреть сообщение
    Девочки только на днях прилетели Бангкок-Сингапур-Пхукет. До этого два раза подряд были на Тенерифе- и муж и я приходим к выводу ,что Испания(в частности Тенерифе)мы любим больше всего. Думаем куда бы летом чтоб было похоже на Тенерифе?(очень устраивала цена на апарты и аренду авто,и океан чудесный).
    Не были ещё в Италии(очень хочется,но колется вдруг хуже),может в Испания(Коста Бланка или Коста дель Соль)?Думали по ГК но билеты дорогие.Может Крит?Кто нибудь может эти места сравнить- по бюджетности и морю?
    Мы были в Италии на Гарде, очень-очень понравилось. Но были на своей машине. Сначала до Хельсинки, потом паром до Ростока, потом через Германию и Австрию в Италию. Это не может не понравиться, сезон там с мая по октябрь.
    Мы были июль-август. Ездили в Венецию, Милан, вокруг Гарды. Конечно континентальная Европа дороже, по цене не сориентирую, были в 2008 и в 2010г, когда ещё не открыли для себя Канарские острова.
    Про Канары не можем определиться что лучше ГК или Тенерифе, но в 3-й раз поедем на Тенерифе, т.к. старшая была на ГК , а на Тенерифе нет.

  3. ответ для Ritusik , на сообщение « Татьяна, подскажите, пожалуйста, из... »
    #113
    Элита Аватар для nafana
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Раша - Финка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
    Татьяна, подскажите, пожалуйста, из Коста Адехе мы сможем на общественном транспорте доехать до Лоро парка?
    В Адехе есть автовокзал, можно доехать в любую точку, расписание и маршруты здесь http://www.titsa.com/index.php/en/cu...mation-centres, станция сама у сиам парка находится. Мы были на машине, но я видела рекламные автобусы ходят от сиам парка, думаю они возят и в лоро парк

  4. #114
    Элита Аватар для nafana
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Раша - Финка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
    Гыыыыы )))))) Это только так говорят. Я знаю только одного человека (и то заочно) который сидел по депрессии на больничном. Это была жесть. Для начала попробуй докажи! Ха )) У него были реальные психологические проблемы, очень жесткие, на уровне психушки. А уж как его пасли социальные службы.. (( Попробуй на этом больничном куда-то поехать или просто попробовать развеяться - надо постоянно отчитываться, быть готовым к проверке, доказывать что тебе реально плохо и ты проходишь лечение. По мне так от этого можно ещё быстрее с ума сойти.

    А ещё в Гранадилье, где я живу, было тут на днях 6 градусов ночью
    Может конечно...... но климат не располагает там к депрессиии точно когда мы были до 17 января ночью было немного прохладно, градусов 10, но мы спали прекрасно под одним одеялом, мерзли только когда открывали окно

  5. #115
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 071

    можно сюда небольшой отчетик выложить? вдруг кому-нибудь будет полезным
    мы первый раз были на Тенерифе. даты 30.12.16-13.01.17. перелет норвегами хельсинки-тенерифе южный без пересадок. до хельсинки на аллегро (самый удобный способ с маленькими детьми!). туда из дома вышли в 10:00 к 00:00 мы на месте. обратно в 8 утра вылет с тенерифе к 00.00 мы дома в питере.
    нас было 6 взрослых и 2 детей (наших, 4 и 1 год, и две бездетные пары соотно)
    жилье снимали на эйрбнб. 2 виллы. первую в палм-маре. отличное жилье! но без машины там никак. второе - коста-адехе. первое расположение нам понравилось больше, так как мы любим когда поменьше людей и туристов вокруг нас. но и там и там, все было отлично!
    сразу в аэропорту брали машины, бронировали еще в питере (букингкар), ну не совсем в аэропорту, от аэропорта нас на микроавтобусе привезли в салон, там оформили документы и выдали машины. на авто уже поехали в палммар. навигатор которым пользовались всегда мэпсми.
    в первый день ездили в грансюр в меркадону за продуктами и там же в детский за подарками от деда мороза (выбор конечно так себе... но дети остались довольны новым игрушкам. хотя дома не играют уже). также успели прогуляться до ближайшего пляжа, посмотреть океан, помочить ножки. потом отдых, готовка и встреча питерского нового года и местного (разница 3 часа).
    во второй день ходили купаться на местный пляж.
    за остальные дни успели посетить:
    пляж Лас-Тереситас (пляж с желтым песком). Очень нам понравился. заехали на смотровую площадку над этим пляжем.

    потом заехали в Санта-Круз. там покушали в небольшом ресторанчике с трипадвизора (официанты не говорили по-английски), очень вкусно и большие порции. немного прогулялись по санта-круз.
    в другой день заезжали в чайна таун, надо было купить детям игрушки для пляжа, и проехали мимо картинга. вот вечером со всеми ребятами ходили на картинг. есть карты сдвоенные для детей 3-5 лет с родителем, от 5 лет есть разные детские карты, менее мощные, помощнее, смотрят по возрасту ребенка. ну и взрослые карты тоже 3 мощностей на выбор.
    лес Анага. на весь день ездили погулять. все 3 семьи гуляли по разным маршрутам. мы вообще гуляли не по лесу, а по горам. хотелось бы еще погулять от деревни чаморга в другой день, но не хватило дней.
    гуляли мы в итоге вот направо за домиками за хребет



    ущелье Маска
    фото по пути к маске "манящий тейде" (манящий -потому что у нас был запланирован подьем на 9 января, и вот до 9 января мы все смотрели на его вершину и думали "удастся нам подняться или нет?" из-за погоды. если что мы с мужем альпинисты в студенчестве, поэтому любовь к треккингу в крови.

    по ущелью хотели дойти до конца, а там на кораблике в лос-гигантес, но на спуске нас остановили англичане и сказали, что сегодня корабликов не будет, и типо день трекинга. мы решили с детьми не рисковать и пошли обратно наверх. свою дозу спорта я получила) так я потом и не поняла, были кораблики в этот день или нет...
    после неудачного спуска по ущелью, мы поехали в лос-гигантес. там немного полежали на пляже

    мы уже жили в коста-адехе. и вот, впервые прогуливаясь по набережной, случайно наткнулись на мини-гольф. ребенок мне все уши до этого прожужжал, как он мечтает поиграть в мини-гольф (на ютубе видимо видел ролики). и вот гуляем мы по набережной, а там па-пам этот самый мини-гольф. в свободный вечер сходили поиграли, осуществили мечту ребенка)

    потом мы ездили на северное побережье в поисках природных бассейнов. как раз по погоде в коста-адехе был очень сильный ветер несколько дней, а на севере ветра почти не было, было очень комфортно купаться.
    вот, что нашли. первое - не совсем бассейн, но интересное местечко charco del viento

    второе- идеальный природный бассейн, туристов там очень мало, очень приятное место! charco de la laja


    и третий уже туристическое место Гарачико эль калетон



    проезжали еще такие красивые места, когда бассейны искали



    дальше Тейде!
    3 дня до нашего подьема не работала канатная дорога из-за сильного ветра. и вот в день наших билетов, с утра такая информация "чистят тросы от наледи". мы решаемся ехать, ведь не зря же их чистят, наверное откроют. у нас билеты куплены на 11:30. подъезжаем к 11:10 где-то и видим как запускают первый фуникулер. йохуу!! быстренько собираемся, и идем в очередь. билеты купили заранее онлайн, нас сразу пропускают. там внизу немного ждем, когда вернется кабинка и едем наверх.


    наверху одеваемся, и идем искать тропу на вершину. у нас сделаны разрешения на подъем. на вершину проход закрыт, говорят что тропу чистят. и тут через 5 минут появляется человек с ледорубом, дочищает тропу видимо)) и начинают пускать по пропускам наверх.
    пс хочу добавить, в каком-то отзыве мы читали, что русские переделывали дату на своих пропусках в фотошопе, мы тоже думали так сделать, если непогода будет в наш день, но сотрудники пропускали строго по своему списку!

    как мы поднимались: я с малышом, муж со старшим за руку. было очень ветренно, ветер просто сбивал с ног, поэтому хотелось быстрее дойти до вершины. на вершине камни прикрывают от ветра и можно отдохнуть от него.


    на спуске муж с сыном слепили тенерифского снеговичка)

    После восхождения на тейде, заехали на лунный пейзаж
    муж с детьми ждал в машине, а я с ребятами прогулялась. но как-то не впечатлил. хотя сама прогулка до пейзажа мне очень понравилась (3,7 км в одну сторону).


    еще было у нас погружение на подводной лодке
    еще одна мечта сына осуществилась. само погружение нам 3 раза переносили из-за ветра, но все удалось в итоге! при бронировании билета через интернет скидка 15% (бронь минимум чем за 72ч до погружения). ребенок в восторге, муж сказал фигня.смотреть там нечего. погружаются на 30м



    Джанг-парк
    нам понравился. больше всего понравилась полоса препятсвий и катание на бобе)
    зверушек мельком глянули, приехали поздно в парк, пока полосу препятсвий прошли, на бобе покатались, было уже 5 часов. бегом бегом искали льва и львицу, сотрудники уже просили на выход идти.
    зоопарк очень приятный, хоть и небольшой, жалко что не успели спокойно там погулять и все посмотреть.

  6. #116
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 071

    ну и в последний день мы посетили сиам-парк. у всех остались очень хорошие впечатления! ребята ушли пораньше, мы с детьми до закрытия парка там прокатались.
    ребенок испугался детского городка, где вода отовсюду льется, а потом мы нашли детские горки чуть в стороне, он там и прокатался безвылазно около часа до закрытия парка. на взрослые горки его не пускали (рост меньше 110см). мы с мужем прокатились на всех горках и не по одному разу, благодаря друзьям. сначала катались по очереди, потом маленький поспал в коляске, а мы с мужем вдвоем побегали покатались везде (а друзья покатали колясочку и присмотрели за старшим).
    Еще в один из вечером ездили шопиться в санта-круз в тц меридиано. не очень удачный шоппинг, народу в раздевалки и на кассы жуть... но цены конечно намного дешевле, чем у нас в таких же магазинах.

  7. ответ для KaDi , на сообщение « ну и в последний день мы посетили... »
    #117
    Старожил
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    999

    Отличный отзыв! Спасибо огромное!
    Рита

  8. #118
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Суперская поездка! И фотки отличные!

  9. ответ для KaDi , на сообщение « ну и в последний день мы посетили... »
    #119
    Мега-элита Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста на НГ много людей в Лоро парк, аквапарк, Джанг и на Тейде.

  10. #120
    Старожил Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    0

    Всем добрый день!

    Съездили мы в начале января на Тенерифе. Были там в первый раз - и всем очень-очень понравилось!

    Жили на севере, в Пуэрто де ля Крус. Отель Бест Семирамис (отель вот не рекомендую - далековато, "побитая жизнью" 5-ка. Наверняка, можно найти гораздо лучше и дешевле, но тк у нас проживание было "подарком от фирмы" - как говорится, дареному коню....)

    Много где были, покатались, погуляли.

    Разумеется, безумно понравился Тейде, Маска, Лоро парк, местная кухня, океан! Повезло с погодой! Никаких дождей и солнце - солнце - солнце!

    Немного утомительной показалсь дорога (заказывали маршртуку от адреса в СПБ до ВАнтаа + перелет Зельсинки - Тенерифе. прямой). Но - знали, что будет долго и тяжело. Зато - относительно недорого.

Страница 12 из 518 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena