Страница 12 из 22 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: Вопрос мамам девочек 12-13 лет

  1. ответ для Tsypa , на сообщение « Моя чуть постарше: 14 лет. Обязанностей... »
    #111
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от Tsypa Посмотреть сообщение
    Моя чуть постарше: 14 лет. Обязанностей нет, одни права. Если попрошу - сделает, но для отмазки. Сейчас я болею, попросила купить бутыль негазированной воды. Принесла 2л газированной. Большими буквами написано. Спрашиваю, почему не прочитала? Потому что пофиг... Пошла второй раз, может, толк будет?
    Меня мама в детстве заставляла работать по дому с 8 лет. В итоге я умею практически все. Но сколько было истерик по этому поводу! Я делала только из-под палки. Сама считаю, что надо будет - научится, особо не заставляю. Результат налицо.
    Моя старшая дочка никогда ничего не делала по дому. Я особо не заставляла, тем более тогда с бабушкой жили, да и техники никто не отменял. В результате в 19 лет она уехала учиться и жить заграницу...и сразу всему научилась)) - теперь и порядок у нее, и готовит...я просто уверена, что эксплуатация детского труда ничего не решает...хотя младшая всегда рада помочь)))
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  2. ответ для shunia02 , на сообщение « Моя старшая дочка никогда ничего не... »
    #112

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочка никогда ничего не делала по дому. Я особо не заставляла, тем более тогда с бабушкой жили, да и техники никто не отменял. В результате в 19 лет она уехала учиться и жить заграницу...и сразу всему научилась)) - теперь и порядок у нее, и готовит...я просто уверена, что эксплуатация детского труда ничего не решает...хотя младшая всегда рада помочь)))
    Такая же история. Моя старшая девочка, уехав от нас учиться, научилась всему. Спокойна за нее и за ее будущую семью на все 100%. Сейчас растет младшая. С недавних пор у нее порядок в комнате. Не знаю, как так получилось. Может понимает, что в любой момент могут зайти друзья. Бывают нечастые разовые поручения (сходить в магазин и... даже вспомнить не смогла что еще. Моет уличную обувь за собой.

  3. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #113
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    мне кажется, что самим девицам будет лучше, если они будут все уметь. И сварить суп, убрать квартиру, подшить занавески....и т.п. им будет не в тягость, а радость))), т.е. надо уметь все это делать мимоходом, особо не напрягаясь))), но воспитать и научить так-особое уменье надобно от мамы или бабушки

  4. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #114
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Подшить занавески?!

  5. ответ для babariha , на сообщение « Подшить занавески?! :001: »
    #115

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Подшить занавески?!
    ну а что? хлопцам тоже бы хорошо уметь занавески подшивать

  6. ответ для babariha , на сообщение « Подшить занавески?! :001: »
    #116
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Подшить занавески?!
    я еще и крестиком умею

  7. #117
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 900

    Цитата Сообщение от Р. Мяу Посмотреть сообщение
    мне кажется, что самим девицам будет лучше, если они будут все уметь. И сварить суп, убрать квартиру, подшить занавески....и т.п. им будет не в тягость, а радость))), т.е. надо уметь все это делать мимоходом, особо не напрягаясь))), но воспитать и научить так-особое уменье надобно от мамы или бабушки
    А смысл в этом сейчас?
    Если девчонка вообще не хочет.
    Когда надо будет - научиться. Подшить занавески я могу со скрипом, готовлю ужасно... чему от меня ребенок научиться?

  8. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #118
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Если серьезно, правда не поняла про занавески. Когда покупаешь ткань, то тут же в магазе эти занавески и подшивают и фигню пришивают, за которую вешать.

  9. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #119
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Не понимаю вас. Что плохого, если девушка многое умеет и ей это не в тягость???

  10. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #120
    Элита Аватар для Nata6
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    С-Пб, м.Чернышевская
    Сообщений
    0

    Я наверное плохая мамаша, у меня мальчик выносит мусор, ходит за большинством продуктов, оплачивает все счета, вытирает пыль, пылесосит, моет посуду (ну нет посудомойки), готовит сам себе завтрак,да и посущественнее сготовит, может и погладить. Интересно какую девицу выберет в будущем? Сплошные белоручки с отмазками учеба, а потом будет отмазка работа, маникюр...

Страница 12 из 22 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena