Страница 12 из 20 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: Тайм-менеджмент и организация пространства

  1. #111
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Хранение обуви.

    Девочки, в "Строителе" есть жесткие прозрачные коробки для обуви.
    С застежками и ручкой. Очень удобные.
    Мужские туфли-ботинки влезают по 1 паре.
    А вот женская обувь - я храню по 3-4 пары своей летней обуви в 1 коробке. Рекомендую!
    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Домашняя аптечка.

    У меня в 4 прозрачных контейнерах:
    1. Детская.
    2. Взрослая простудная.
    3. Взрослая общая.
    4. Для крупных мед. вещей: грелка, клизма, эластичные бинты, маски-бахилы и пр.

    девочки, сори, немногодетная пока, но очень хочу к вам

    по совету ДЕВОЧКИ ИЗ КОНГО (помню вас еще по июлятам-2011 ) пошла в магазин строитель за обувными коробками и там наткнулась на контейнеры такого плана
    http://www.bitoteka.ru/plastmassovay...yy-s-2400.html
    купила 2,5л за 85руб. было много разных размеров
    они очень прочные и защелка тугая, мой двухлетка не смог открыть
    так вот теперь я храню в таких лекарства , очень удобно

    а коробки для обуви раскрываются легко для моего шилопопа
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  2. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #112
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    и рукодельную мелочь в таком же храню, только размером побольше
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  3. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #113
    Участник Аватар для Pavla
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    147

    Девочки, спасибо за наводку на сайт Натальи Потехи - все гениальное просто, 3 пакета экономят время! мои пять копеек в экономию времени - про еду. я все замораживаю, для этой цели купили отдельную морозильную камеру. половину нее занимают сезонные заморозки - ягоды, некоторые нарезанные овощи, грибы ,все по пакетам с клипсами, плюс летом делаются блендером миксы из всяких ягод (клубника с сахарком, смородина, крыжовник, черника и тп, частично с сахаром, частично просто так) и замораживаются в стаканчиках из-под йогуртов (очень удобно, выложил перед сном в холодильник каждому по стаканчику, за час до полдника достал из холодильника подогреться).

  4. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #114
    Участник Аватар для Pavla
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    147

    вторая половина морозилки плюс морозилка в холодильнике - для мяса, птицы, рыбы. раз в неделю муж закупается "по-крупному". из мяса делаю фарш (уже с луком), часть фарша солю и делаю котлеты-полуфабрикаты - замораживаю на гибкой пластиковой доске икеевской (с нее потом просто и быстро отклеить котлеты и положить их в пакет для дальнейшего хранения), остальной фарш раскладываю по пакетам: один пакет = один ужин. опять же с вечера достаю в холодильник, за ночь размораживается, утром или днем готовлю. в зависимости от наличия свободного времени периодически намораживаю фаршированные перцы (из остатков этого фарша - тефтели), голубцы (особенно перед праздником ,чтобы в сам праздник меньше было готовить), пельмени и вареники (из остатков теста - листы для лазаньи). все это сначала замораживается на досках ,потом раскладывается по пакетам. рыбу режу на брусочки и тоже замораживаю - в "рыбные дни" готовлю из них рыбные палочки. курица и куриное филе у меня просто лежат в морозилке и ждут своего часа. в итвсе оге день ,конечно, надо помучиться, зато потом все просто и достаточно разнообразно.

  5. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #115
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    еще еще еще )!!!!!!!!!!!!! спасибо топикстартеру!!!!

    прихожу к мысли что лучше иметь по корзине под грязное белье в каждой комнате, потому что в ванной в бак не помещается и мокнет если кто под душ залезет не вытащив бак(

  6. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #116
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    вопрос: никто не видел стеллаж в который можно "встроить"стиралку в ванной? представляю себе что-то железное на высоких ногах с открытыми полками, а то простанство над машиной пропадает( К стене полки не прикрепить, там (где стиралка) змеевик и розетка и кафель

  7. #117
    Элита Аватар для MooNGirl
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    вопрос: никто не видел стеллаж в который можно "встроить"стиралку в ванной? представляю себе что-то железное на высоких ногах с открытыми полками, а то простанство над машиной пропадает( К стене полки не прикрепить, там (где стиралка) змеевик и розетка и кафель
    Вот он

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00206096/
    Я Таня. Мама трёх сладких деток
    и малышки

  8. #118
    Наш человек Аватар для Близняшечка
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    7 774

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    вопрос: никто не видел стеллаж в который можно "встроить"стиралку в ванной? представляю себе что-то железное на высоких ногах с открытыми полками, а то простанство над машиной пропадает( К стене полки не прикрепить, там (где стиралка) змеевик и розетка и кафель
    Под заказ в любом мебельном, под любые размеры и требования. Я заказывала в командоре
    После двойни мне ни что не страшно, только тройня

  9. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #119
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    еще еще еще )!!!!!!!!!!!!! спасибо топикстартеру!!!!

    прихожу к мысли что лучше иметь по корзине под грязное белье в каждой комнате, потому что в ванной в бак не помещается и мокнет если кто под душ залезет не вытащив бак(
    мы отказались от хранения грязного белья вне ванной комнаты. Запах!
    тоже активно использую морозилку. Мясо стала заказывать фермерское и сразу много. Фарш не замораживаю, котлеты делаем в день привоза мяса.
    сейчас обдумываю способы оптимизации готовки. Дети стали есть абсолютно разное.
    одно понимаю, есть надо всем в одно время. Пытаюсь привить детям любовь к совместной трапезе, в том числе и с целью общения. Большой стол выручает

  10. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #120
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    По пространству-очень выручают встроенные шкафы. В прихожей сделали один огромный, узкий и длинный шкаф-полностью хозяйственный. Чисто для одежды он бы не подошел, так как мебельная фурнитура не рассчитана на узкую ширину шкафа.
    Вещи все лишние отдаю. А в связи с переездом пришло глобальное понимание, что лишнее не нужно. И теперь гораздо проще все
    Мама троих

Страница 12 из 20 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena