Страница 12 из 29 « Первая 2891011121314151622 Последняя »

Тема: Как найти ребёнка?

  1. ответ для Odward , на сообщение « Этих малышей уже давно нет, не понятно... »
    #111
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от Odward Посмотреть сообщение
    Этих малышей уже давно нет, не понятно зачем выставляют фото. Я по сайту usynovite.ru звоню почти каждый день, как только появляются обновления, на всех декабрьских детей давно выдано направления и согласия. Я спрашивала в каких опеках они, а когда уже звонила и спрашивала есть ли эти дети у вас? И почему вы ничего говорили об этом, когда я вам звонила (а я и в опеки адресно тоже звоню часто) мне отвечали - а че мы вам обязаны говорить? Дети пришли/дети ушли, вы вот не успели, а вот на декабрьских вообще Москва выдала направление! Как??? Как Москва узнала первыми, что у нас в опеку поступает ребёнок? Что вообще за бред! Просто отшивают с малютками.
    Ерунда. Направления дают, да. Многие отказываются, надо ждать 10 дней и снова ЕХАТЬ ЛИЧНО! Национальных детей не расхватывают как «горячие пирожки». Звонить бесполезно, имхо. Надо ездить лично. Трое моих знакомых, взяли полуторамесячных детей, именно с этой базы.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. #112

    Я понимаю, что направления это не согласия, я вам описываю ситуацию. То что в базе на сайте есть малыши декабрьские по факту не означает, что они есть. Мы стоим в очереди в 5 опеках с лета, такие малыши появляются достаточно часто, а ответ у оператора один - уже выдано направление, уже выдано согласие, уже родственник оформляет документы. Вчера малышей не было-сегодня появились, звонишь и тебе вот такое говорят. Вот и вопрос - а зачем вы тогда вообще их размещаете если уже на них получено согласие?

  3. ответ для Odward , на сообщение « Я понимаю, что направления это не... »
    #113
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от Odward Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что направления это не согласия, я вам описываю ситуацию. То что в базе на сайте есть малыши декабрьские по факту не означает, что они есть. Мы стоим в очереди в 5 опеках с лета, такие малыши появляются достаточно часто, а ответ у оператора один - уже выдано направление, уже выдано согласие, уже родственник оформляет документы. Вчера малышей не было-сегодня появились, звонишь и тебе вот такое говорят. Вот и вопрос - а зачем вы тогда вообще их размещаете если уже на них получено согласие?
    Вы звоните РО или лично ездите? Я по опыту близкой подруги, знаю, что дети есть. По телефону отсылают, да. Если вы ищете голубоглазую девочку со светлыми кудряшками и второй группой здоровья, то да, все мимо. Если пол не важен, с национальными чертами можете смириться, и группу рассматриваете 3-4, контакты тоже, то все намного проще. Ну и ездить надо лично к РО, ещё раз повторю.
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. ответ для almardar , на сообщение « Вы звоните РО или лично ездите? Я по... »
    #114

    Нет, мы голубоглазую блондинку не ищем. Пол не важен, до 3й гр. вкл, контактных так же рассматриваем.. Я звоню, звоню почти каждый день, они меня уже по голосу узнают в опеках. По опыту подруги? А у вас приемного малыша нет?

  5. #115
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от Odward Посмотреть сообщение
    Нет, мы голубоглазую блондинку не ищем. Пол не важен, до 3й гр. вкл, контактных так же рассматриваем.. Я звоню, звоню почти каждый день, они меня уже по голосу узнают в опеках. По опыту подруги? А у вас приемного малыша нет?
    У меня нет. Мы на учёт встали, когда уже знали что ждём младшего сына. Была мысль сделать сборную двойню, но муж отговорил. Сейчас не самый удачный момент у нас. Старшая в 10 классе, а маленькому ещё трёх лет нет. Так что тормозим пока процесс. А подружки как раз тогда взяли детишек. Но, ездили к РО, каждую неделю. Одна вообще, через месяц после получения заключения направление получила. И через три недели усыновились. Я уже писала. Они смотрели всех детишек, которые в базе были на тот момент. Наш семейный, очень грамотный педиатр, ездил с ними смотреть. Не бесплатно естественно. Многие диагнозы сразу под сомнения ставил.
    П.С. Сейчас вот позвонила спросила. Оказывается три недели подруга ездила к РО, т.е. раза четыре всего. А с момента встречи с ребёнком и подписи согласия(в тот же день), до дня суда по усыновлению, прошло ровно 15 дней.
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для Odward , на сообщение « Я понимаю, что направления это не... »
    #116
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Odward Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что направления это не согласия, я вам описываю ситуацию. То что в базе на сайте есть малыши декабрьские по факту не означает, что они есть. Мы стоим в очереди в 5 опеках с лета, такие малыши появляются достаточно часто, а ответ у оператора один - уже выдано направление, уже выдано согласие, уже родственник оформляет документы. Вчера малышей не было-сегодня появились, звонишь и тебе вот такое говорят. Вот и вопрос - а зачем вы тогда вообще их размещаете если уже на них получено согласие?
    Направление дается на срок десять дней(поправьте меня, если я в количестве дней неточна). Если ответили по понравившемуся малышу " выдано направление", то дня через три перезванивайте, спрашивайте заново. Я так сына нашла. До меня на него неоднократно направление выдавалось.

    И второй момент. Нам в опеке предлагали девочку национальную. Вот "кот в мешке" конкретный. Юридически-мама отказалась в роддоме, рожала без документов. Девочке было дня два от роду. На момент разговора даже анализы на вич, сифилис, гепатит, клинический анализ крови не были готовы.Все, что могли сказать-роды у мамы не первые. Мы искали мальчика, другая пара сходу на нее направление взяла. Как там дальше события развивались-не знаю. Могу предполагать, что люди решение принимали, дождавшись хоть каких-то результатов по медицине.

  7. ответ для vikulina , на сообщение « В КИнгисеппе ресурсный цент, там от 0... »
    #117

    Цитата Сообщение от vikulina Посмотреть сообщение
    В КИнгисеппе ресурсный цент, там от 0 до 18. Мало, но бывает. Там на учет не вставали в опеке, нам давала направление РО ЛО. Можно в опеку туда позвонить. Мы только вот там усыновились. А так и в Луге были и в гатчине на учете стояли всеволожск тоже, но э о наша опека. У нас ребь с 1 мес жо года был в Тихвине, не знаю что там. Если написано ресурсный центр, тотам дети от0 до 18.
    Моя опека тоже Всеволожская. Не подскажите, вы долго очереди ждали и вам звонили предлагали кого-нибудь или вы сами нашли?

  8. ответ для Чудо* , на сообщение « Направление дается на срок десять... »
    #118

    Да, на 10. Спасибо, будем звонить дальше и не терять надежду

  9. #119
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Моя опека тоже Всеволожская. Не подскажите, вы долго очереди ждали и вам звонили предлагали кого-нибудь или вы сами нашли?
    Я раньше уже писала, что с ноября 2018 по май 2019. В мае взяли на гостевой ребенка 2,5 года, в конце декабря 2019 прошел суд по усыновлению. Сами никуда не звонили ( мы решили, что если судьба, то ребенок для нас найдется, тем более это уже вторая "ходка", первого в 2014г. усыновили), т.к. РО ЛО сразу сказала, что ни звонить, ни ходить не надо, в Гатчине встали на учет, тоже сказали, что будут звонить сами. 1 раз в месяц после постановки на учет к РО ЛО нам давали направления, либо писали, что детей требуемых нет. Было 5 направлений на детей, 5-й стал нашим. Про Питерского РО я уже писала.

  10. ответ для vikulina , на сообщение « Я раньше уже писала, что с ноября 2018... »
    #120

    Цитата Сообщение от vikulina Посмотреть сообщение
    Я раньше уже писала, что с ноября 2018 по май 2019. В мае взяли на гостевой ребенка 2,5 года, в конце декабря 2019 прошел суд по усыновлению. Сами никуда не звонили ( мы решили, что если судьба, то ребенок для нас найдется, тем более это уже вторая "ходка", первого в 2014г. усыновили), т.к. РО ЛО сразу сказала, что ни звонить, ни ходить не надо, в Гатчине встали на учет, тоже сказали, что будут звонить сами. 1 раз в месяц после постановки на учет к РО ЛО нам давали направления, либо писали, что детей требуемых нет. Было 5 направлений на детей, 5-й стал нашим. Про Питерского РО я уже писала.
    Спасибо большое, да, я помню, что вы писали уже) Вы когда первый раз на учёт к РО ЛО встали, вам сразу детей показали? Мы просто встали к нему 23.01, а на 29.01 он нас записал для просмотра детей в базе, хоть и сказал, что по нашим параметрам никого подходящего нет. Я сказала, что может тогда не стоит приезжать, РО ответил, что нужно обязательно. Вот думаю для чего?...

Страница 12 из 29 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena