Страница 12 из 1612 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »

Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « С чего такие диагнозы? :)) Нет, у нас... »
    #111
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Цитата Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
    Ой, да прочитала в первых постах, извините.
    Но, проблемы все-таки разные.
    Ничего страшного (а в первых постах я не нашла , что писала о том что у нас дальнозоркость )

  2. ответ для Воздух , на сообщение « В возрасте до двух-трех лет сильно... »
    #112
    Донья Анья
    Guest

    Воздух, отвечаю :
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Объясните пож-та, как Вы понимаете разницу между оптической коррекцией и "лечением очками"?
    "Лечение очками", кмк, заключается в том, что благодаря им (т.е. оптической коррекции) изображение проецируется на сетчатку глаза в неискаженном виде, мозг учится его распознавать и поэтому острота зрения растет. Терапевтический эффект дает именно оптическая коррекция. А Вы что подразумеваете под словом "лечение"?
    Я думаю, что лечение - есть устранение причины нарушенного зрения и/или возврат остроты зрения без очков, а оптическая коррекция - исправление следствия, т.е. восстановление остроты зрения с помощью очков.
    Если наступает лечебный эффект в результате оптической коррекции (увеличение остроты зрения без очков) - тогда это лечебная коррекция. Ну а вообще, это наверное, "мудрствование от лукавого", потому что вы мне сейчас справедливо возразите, считать ли лечебным эффектом неизменяемую остроту зрения в очках при условии, что она падала без них...не знаю.., я бы не считала.. по мне так лечение - это когда "был болен - стал здоров (пусть относительно)", и человек обходится без вспом.средств (коррекции, лекарств и тд)
    Насчет коньюктивита: не буду далеко ходить
    Цитата Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
    Для таблички
    snadinka - Надежда
    Анна - 4,4 года
    Сильная дальнозоркость одного глаза +сильная амблиопия его же
    Прогноз такой: есть вероятность,что очки снимем (ну это нас так Васильева заверила)- все лечится, так как у нас простая дальнозоркость, но бинокулярность вряд ли появится из-за разных глаз.. один +3,5, другой +7.
    Насчет побочных эффектов: считаю, что всякое вмешательство современной медицины в систему под названием "человеческий организм" бесследно не проходит. Не буду утруждать конкретными примерами из своей жизни и семьи, это будет долго, скучно и не для этого топа.
    Посему, имея в виду, что у любого лекарства есть оборотная сторона под названием "побочный эффект", мне бы и хотелось узнать про таковые в офтальмологии. Более того, к врачу, который будет категорично утверждать, что их там нет (как и в любой другой области), у меня не будет доверия.
    Для меня не стоит вопрос: есть они или нет, для меня стоит вопрос: какие? (они могут быть сколь угодно незначительны, а могут быть и серьезными). Здесь логика простая: "предупрежден - значит, вооружен".
    Насчет ноги: Воздух, я ведь и пишу как раз о том, что нога длиннее не станет, но улучшить качество жизни комплексным подходом (со всеми"несущественными" с т.зрения официальной медицины" мелочами", а не только "панацеей" от нее же - ортопедическим аппаратом или операцией) - можно.
    Все-таки приведу один давнишний пример: мне у детстве ставили сколиоз какой-то там большой степени и уже собирались нацепить всякие ортопедические прибамбасы (щас не помню уже, что показательно), пока один нормальный дядька- врач не сказал моим родителям, чтобы они не занимались ерундой и отдали ребенка в спорт/хореографию. Отдали, через полгода диагноз был снят.
    А вообще (как мне кааацца) мудрые врачи не бывают категоричными, от "глупых" вопросов не раздражаются и знают, что "панацей", к сожалению (или нет), как правило, не бывает .

  3. ответ для Донья Анья , на сообщение « Воздух, отвечаю :): Я думаю, что... »
    #113
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5 884

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Бувдут ли ей одной поправлять и протирать эти очки, и следить, чтобы она в них ходила.
    .
    Готовьтесь, что не будут...
    Но через пару месяцев сама начнет это делать

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #114
    Старожил Аватар для snadinka
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Спб, Энергетиков
    Сообщений
    0

    Почему не будут? Как подойти к этому вопросу...
    У нас пока совершенно обычный сад, воспитатели постоянно меняются, не все идеально, НО
    Протирают, моют 1 раз в день и заклеку клеют.
    Прихожу с утра и подробно объясняю каждой новой, что нужно сделать
    -) очки помыть теплой водой с мылом после обеда, вот так стряхнуть, высохнуть, протереть (тряпочка прилагается)
    -) заклеку после сна (если отклеяла моя звезда) - заклеять - от этого зависит сколько нам в ней ходить (коробочка с заклейками прилагается).
    все!
    ну и добавляю - если что-то сложно - скажите - буду просить медсестру. Пока сложностей не возникало.
    С детками сама провела беседу, что и зачем. Ну и дочь все объяснила на своем уровне. Очки ее никто не трогает. Только мам просят такие же купить (ну это наверное все проходили)

  5. ответ для snadinka , на сообщение « Почему не будут? Как подойти к этому... »
    #115
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5 884

    Цитата Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
    Почему не будут? Как подойти к этому вопросу...
    У нас пока совершенно обычный сад, воспитатели постоянно меняются, не все идеально, НО
    Протирают, моют 1 раз в день и заклеку клеют.
    Прихожу с утра и подробно объясняю каждой новой, что нужно сделать
    -) очки помыть теплой водой с мылом после обеда, вот так стряхнуть, высохнуть, протереть (тряпочка прилагается)
    -) заклеку после сна (если отклеяла моя звезда) - заклеять - от этого зависит сколько нам в ней ходить (коробочка с заклейками прилагается).
    все!
    ну и добавляю - если что-то сложно - скажите - буду просить медсестру. Пока сложностей не возникало.
    С детками сама провела беседу, что и зачем. Ну и дочь все объяснила на своем уровне. Очки ее никто не трогает. Только мам просят такие же купить (ну это наверное все проходили)
    Я не говорю, что не будут... Но приготовиться, что такое возможно - надо!!!
    У нас было первое время через раз, но потом и дочь сама пыталась протереть и просила сама, чтоб помыли!

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #116
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    731

    Добрый день!
    для таблицы
    Лилиана 4,5 года
    Сходящееся паралитическое косоглазие правого глаза. Гиперметропия слабой степени обоих глаз. Тортиколис.
    Врач - И. С. Ковалевская
    операция пока под вопросом

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #117
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    731

    У дочери косоглазие с рождения, с 3-х лет носили очки и посещали специализированный офтальмологический детский сад в Краснодаре. Осенью переехали в Санкт-Петербург. Здесь я была у Панариной и Ковалевской. Панарина смотрела быстро (где-то 15 мин на все), торопясь, невнимательно. Как будто думала о чем-то своем. Может просто день у нее тяжелый был, не знаю. Глаза не капала. Рецепт на очки не меняла. В итоге она сказала, что мы не пациенты офтальмолога, а наблюдаться нам нужно у невролога. И специализированный сад нам не нужен. И операция не нужна.
    Потом я была у Ковалевской. Просидели у нее 2,5 часа (это вместе с закапывание и ожиданием, пока зрачки расширятся). Смотрела очень внимательно. Выписала другой рецепт. Она первый врач кто поставил нам диагноз тортиколис. (из-за того, что глаз не поворачивается вправо, дочь голову в сторону клонит, чтоб лучше все видно было). Никто на это внимание не обращал, а она сразу же заметила. Под вопросом проведение операции.
    Собрали бумажки и подали на комиссию январскую. Наверное с февраля пойдем в детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения №115 на Белградской 26. (это фрунзенский район). Очень милая заведующая, и вообще приятный коллектив. Мне сад понравился. Во фрунзенском районе еще есть один детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения № 98 на Димитрова ул., д. 18, корп. 4.

  8. #118
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    7 978

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Воздух, отвечаю :
    Я думаю, что лечение - есть устранение причины нарушенного зрения и/или возврат остроты зрения без очков, а оптическая коррекция - исправление следствия, т.е. восстановление остроты зрения с помощью очков.
    Если наступает лечебный эффект в результате оптической коррекции (увеличение остроты зрения без очков) - тогда это лечебная коррекция. Ну а вообще, это наверное, "мудрствование от лукавого", потому что вы мне сейчас справедливо возразите, считать ли лечебным эффектом неизменяемую остроту зрения в очках при условии, что она падала без них...не знаю.., я бы не считала.. по мне так лечение - это когда "был болен - стал здоров (пусть относительно)", и человек обходится без вспом.средств (коррекции, лекарств и тд)
    Ясно больше половины
    Устранение причины нарушенного зрения достигается при помощи хирургического лечения. Если исключить этот вариант, то "Был болен - стал здоров" в офтальмологии - в том ее секторе, который мы тут обсуждаем (миопия, гиперметропия, амблиопия, астигматизм) - применимо разве что к амблиопии. Она уходит при ношении очков и окклюдеров. Вылечивается. Если рассматривать именно амблиопию, происходит лечение как раз в Вашем понимании - устраняется причина амблиопии, т.е. искажения изображения на сетчатке, и вследствие этого повышается острота зрения. Еще бывает, что уходят малые степени дальнозоркости и астигматизма в раннем возрасте, но не за счет лечения,а за счет роста глаза. Как-то так.

    На счет примера snadinka - не могу его прокомментировать, врачу виднее... У нас цифры другие и заболевание другое. Может, при простой гиперметропии и возможно такое.

    Про ноги и побочные эффекты дискуссию предлагаю свернуть. Поспорить и обсудить, конечно, хочется, но не настолько, чтобы в самом деле этим заниматься и засорять полезный топик Мне просто очень хотелось уберечь Вас от ошибки, которую в свое время совершила сама, и убедить надеть на дочку очки, пока время не упущено. Поэтому писала так много и так эмоционально. Сегодня увидела, что Вы больше вроде бы не протестуете, и обрадовалась. В остальном всё в Ваших руках. Остеопаты, гомеопаты, любые альтернативные способы... Только амблиопию победите и предупредите ее повторное развитие. А это без очков не получится.

  9. ответ для silmarien , на сообщение « Спасибо. А то я думала, что он не... »
    #119
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    7 978

    Цитата Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
    Спасибо. А то я думала, что он не исчезающий.
    В раннем возрасте малые степени могут уходить.


    И, кстати, про гиперметропию тоже попалось:
    Дети рождаются дальнозоркими. Это связано с возрастными особенностями конструкции глаза. Чем младше ребенок, тем меньше продольный размер глазного яблока — у малышей оно приплюснутое, а не круглое, как у взрослых.
    Вот почему дальнозоркость слабой степени (до +3 диоптрий) окулисты считают зрительной нормой для детей до 7 лет.

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #120
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    731

    И у меня вопрос есть к знающим мамочкам. Ковалевская дала направление на суперпозиционное электромагнитное сканирование голловного мозга, зрительных анализаторов и глазодвигательного аппарата к Камынину Ю.Ф. в Центр эволюции человека. На следующий прием к ней нужно прийти с этим обследованием. Дозваниться до Камынина для записи не могу. Висела на телефоне 2 недели, он все время трубку не берет. Секретарь Ковалевской говорит, что реально дозвониться только после 18:00, где ещё можно сделать не говорят. Может кто подскажет, что это за обследование- как долго его делать и сколько стоит? И где его можно ещё сделать? Где платно? Где бесплатно? Ортоптистка из поликлинники, говорит, что можно сделать бесплатно по направлению от невролога. Невролог, не знает, где такое обследование сдеать можно. Сказала, что если я узнаю, где делают, то она мне направление выпишет.

Страница 12 из 1612 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena