Страница 12 из 665 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для super.yulia , на сообщение « Виза делаеться уже во Вьетнаме,для... »
    #111
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение

    Мы в Москву прилетели в 16-00.Помойму это оптимальное время.Получили багаж,сразу зарегистрировались на вьетнамский рейс,сдали багаж,потом посидели в ресторанчике,прошли паспортный контроль,походили по Дьютикам,полчасика в инете"посидели" и вот уже и посадка
    ППКС у нас именно так все и было, идеальная стыковка.

    Саш, я Вашему мужу все подробно объясняла при встрече

  2. #112
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Девочки, а нам просто повезло! Мы вылетели рейсом из Питера в 17.15 ( реально взлетели в 17.25), долетели до Москвы, и 40 мин кружили над Москвой - ждали разрешения на посадку из-за снегопада и большого кол-ва тоже ждущих своей очереди самолетов, желающих сесть в Москве! Короче, я вся распереживалась, что мы не успеем на свой рейс на Хошимин в 20.50. В итоге вместо 18.35 мы приземлились в 19.20. Но так как мы уже зарегистрировались дома на рейс и распечатали посадочные талоны, то быстро получив свой багаж из Питера в Москве, пошли сдавать его на новый рейс, где народу было очень много!
    А потом мы что-то с мужем совсем потеряли счет времени и пошли в Дьюти-Фри затариваться водкой ( на подарки Вьетнамским друзьям, сами ее не пьем ), и еле-еле умпели на свой рейс на посадку, так мы в магазине забыли о том, что времени-то у нас мало совсем осталось!
    А сейчас мы в Винперле! Тепло, красиво, хорошо! Да, кстати, кому обещала, уже все эти 2 мази купила, так что по моему приезду пишите в личку, договоримся о встрече после 15 марта!

  3. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Девочки, а нам просто повезло! Мы... »
    #113
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Девочки, а нам просто повезло! Мы вылетели рейсом из Питера в 17.15 ( реально взлетели в 17.25), долетели до Москвы, и 40 мин кружили над Москвой - ждали разрешения на посадку из-за снегопада и большого кол-ва тоже ждущих своей очереди самолетов, желающих сесть в Москве! Короче, я вся распереживалась, что мы не успеем на свой рейс на Хошимин в 20.50. В итоге вместо 18.35 мы приземлились в 19.20. Но так как мы уже зарегистрировались дома на рейс и распечатали посадочные талоны, то быстро получив свой багаж из Питера в Москве, пошли сдавать его на новый рейс, где народу было очень много!
    А потом мы что-то с мужем совсем потеряли счет времени и пошли в Дьюти-Фри затариваться водкой ( на подарки Вьетнамским друзьям, сами ее не пьем ), и еле-еле умпели на свой рейс на посадку, так мы в магазине забыли о том, что времени-то у нас мало совсем осталось!
    А сейчас мы в Винперле! Тепло, красиво, хорошо! Да, кстати, кому обещала, уже все эти 2 мази купила, так что по моему приезду пишите в личку, договоримся о встрече после 15 марта!
    О, счастливчики! В Винперле
    Да, сейчас с такой погодой (у нас сейчас просто заметает) можно "пролететь" с такими короткими промежутками между рейсами.
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  4. #114
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    2 835

    ТАРМИР
    Элита

    МОЖЕТ ПАРУ ФОТОК ВЫЛОЖИТЕ,МЫ ТУТ ПОНАСТОЛЬГИРУЕМ.....
    А ТО НАС СОВСЕМ ЗАМЕЛО СНЕГОМ...СЕГОДНЯ УЖАС КАКОЙ ТО.....

  5. #115
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Пожалуйста, вид с возвышенности на бухту, где стоит Винперл:
    Изображения Изображения  

  6. #116
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Раз появилась фотография Винперла, расскажу Вам про Нья-Чанг:

    Нья-Чанг "Вьетнамское Средиземноморье"

    Ньячанг – великолепный морской курорт, славящийся первоклассными отелями, красивыми белоснежными пляжами и привлекающий множество любителей подводного плавания. Здесь находится главный центр дайвинга во Вьетнаме, можно заниматься парасейлингом, водными лыжами плаванием с трубкой.

    Муниципальный пляж считается одним из лучших во Вьетнаме: километры и километры, где ласковые волны набегают на золотистый песок; великолепный сервис - фрукты, закуски, охлажденные напитки и пиво, массаж, маникюр, салоны красоты, сувениры.

    Вдоль побережья тянется череда живописных островов и коралловых рифов, куда можно совершить круиз на прогулочной яхте, насладиться изумительной красотой подводного мира, нырнув с аквалангом в кристально чистую воду, увидите пещеры, где морские ласточки вьют гнезда…

    Прибрежный город совершенно не похож на другие вьетнамские города. Здесь вы сразу почувствуете, что жизнь течет медленнее и размереннее. В полной мере насладитесь великолепными видами одного из самых красивейших заливов мира и почувствуйте дыхание морского бриза, который охлаждает как глоток вина. В многочисленных ресторанах посетителям предлагают самые изысканные блюда из морепродуктов: креветки, лобстеры, макрели, морские ушки, тунец, крабы, которые стоят до неприличия дешево и не являются единственным предложением. Большой популярностью у взрослых и детей пользуется парк развлечений и аттракционов, у молодежи – ночные клубы и дискотеки. Центральный рынок Тёдам (Cho Dam) – очень колоритный центр торговой жизни города, где можно купить редкие морские раковины, кораллы, изделия из серебра и жемчуга. И, конечно же, посетите музей-магазин вышивки шелком, где можно приобрести эксклюзивные дизайнерские работы вьетнамских мастериц.

    Достопримечательности:

    Чамские башни Понагар. Строительство комплекса началось в VIII, а закончилось лишь в XII веке. В настоящее время сохранились лишь 4 башни из десяти. Одна из них посвящена Богу Шиве, другая Богу Ганеш, третья, самая высокая, Богине Ума - Жене Бога Шивы. У входа в четвертую башню статуя Бога Шивы с четырьмя руками, восседающего на спине буйвола. Интерьеры храмов полностью сохранились, в них молятся Богине Понагар, которая учила людей выращивать рис.

    Пагода Лонгсон является самой крупной пагодой Ньячанга, основана в конце XIX века и за прошедшие годы перестраивалась несколько раз. Одна из самых красивых пагода Лонгсон богато украшена мозаичными драконами, здесь до сих пор живут монахи. На вершине холма, позади пагоды, находится огромная 14-метровая фигура Будды (Ким Тхан Фат То), сидящего на цветке лотоса, эту великолепную скульптуру можно увидеть с любого места города. С площадки у подножия Будды открывается великолепный вид на Ньячанг и ближайшие окрестности.

    Кафедральный собор. Построен в 1934 году, знаменит своими тремя колоколами и большими курантами, которые были сделаны во Франции. Мессы проводятся по субботам и воскресеньям в 05:00 утра и 16:30 вечера.

    Обязательно посетите Океанологический Институт, во время экскурсии вы увидите огромный аквариум Чи Нгуени и музей, где представлены все виды морской фауны, населяющей здешнее море.

    Мыс Чонг расположен среди песчаных дюн около рыбацкой деревни Ку Лао, в трех с половиной километрах от центра города. Кажется, будто чья-то гигантская рука причудливо нагромоздила обломки мраморных скал друг на друга. Они образуют небольшую бухту. Нагромождения скал на мраморном фундаменте образуют естественный волнорез.

    Залив Ван Фонг В пятидесяти километрах от Ньячанга расположен 18-ти километровый пляж. Белые песчаные дюны этого пляжа очень красивые. Здесь туристам предлагают всевозможные виды развлечений на воде: дайвинг, водные виды спорта, прогулка на яхте.

    Горячие источники Тхап БаГорячие источники Тхап Ба расположены в живописной эвкалиптовой роще в 7 км от курортного центра Ньячанг. Всем, кто выбирает отдых на одном из лучших курортов Юго-Восточной Азии Ньячанг, предоставляется великолепная возможность совместить его с лечением методами традиционной восточной медицины и увлекательными экскурсиями. Горячая вода отлично снимают напряженность и усталость. Здесь вам предложат разные процедуры, но наибольшей популярностью пользуются грязевые ванны. Вода источников богата хлоридом и полезна при целом ряде заболеваний.

    Туристический центр представляет набор оздоровительных услуг, использующих натуральные природные компоненты, такие, как минеральная вода, лечебная глина и традиционные методы восточной медицины: точечный массаж, сауна на травах, ароматерапия и т.п..

    КЛИМАТ
    Ньячанг относится к южному климатическому району, отличающимся типичным мягким тропическим климатом. Здесь солнце светит десять месяцев в году, среднегодовая температура составляет 26-27° С. Осадков здесь выпадает меньше, чем в других регионах страны, этому региону не угрожают ни ураганы, ни штормы, поскольку он надежно защищен горами Чыонг Шон и перевалом Ка. Сухой сезон здесь длится с июня по сентябрь. Октябрь самый дождливый месяц в году.

    КАК ДОБРАТЬСЯ

    Самолет: время в полете из Хошимина - 1 час, из Ханоя – 1 час 40 минут, из Дананга 1 час,

    Аэропорт Камрань – 35 км до центра города

    5 Star Express поезд Хошимин - Ньячанг

    ЗЫ: есть еще много всего интересного, я рассказала о самом-самом. Нам еще запомнилось путешествие на остров обезьян, я в своем отчете подробно описала эту экскурсию. Ну и ДАЙВИНГ конечно же

  7. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Пожалуйста, вид с возвышенности на... »
    #117
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, вид с возвышенности на бухту, где стоит Винперл:
    Ух....красота....так хочеться опять туда

  8. #118
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Ольга и девочки, у меня возникли вопросы, если можно
    Вы написали про Нья-Чанг:
    >Вдоль побережья тянется череда живописных островов и коралловых рифов, куда можно совершить круиз на прогулочной яхте, насладиться изумительной красотой подводного мира, нырнув с аквалангом в кристально чистую воду, увидите пещеры, где морские ласточки вьют гнезда…<

    Это то, о чем пишут в рассказах как "экскурсия на 4 острова"?
    Есть ли смысл брать экскурсию тем, кто не ныряет, почти не плавает (чтобы не просидеть на корабле, ожидая тех, кто все это умеет)? Или таким, как мы, предлагается другая программа на острова?
    ---

    Почитала на форуме Винского, что еще рядом с Нья-Чангом есть местечко Доклет (Зоклет). Это Залив Ван Фонг? Или что-то другое?
    Там есть гостиницы? Отзыв хороший, только про инфраструктуру пишут-кафе в 2 часа закрываются, нет нормальных лежаков, пляж неухоженный.
    ---

    Не были ли Вы с детьми на грязях в Нья-Чанге? Хотелось бы туда попасть, но интересно ли там будет ребенку?
    ---

    Расскажите, пожалуйста, про Сапу и как до нее добираться.
    ---
    Ольга, Вы в своем рассказе писали, что меняли обратный вылет из-за того, что решили остаться еще на месяц. Что билет был с отрытой датой. А что это такое-открытая дата?
    Ведь если покупаешь билет на сайте, нужно указать точные даты.



    P.S.: А у 5starexpress ссылка так и не работает

    Спасибо заранее!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  9. #119
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    2 835

    Saule ,мы были на 3-х островах за одну поездку:олени и страусы,орхидеи, и обезьяны.поездка оч.понравилась.Думаю,что ребёнку тоже понравиться!фотки у меня в отчёте есть.можно поехать самим,хоть на 1 остров,хоть на несколько.до пристани доехать на такси ,а там выбирать различные варианты поездок....мы ездили с ребятами русскими,кот.там живут...я с ними по инету списалась.они нас встретили у пристани Винперла и сопровождали всю поездку.это удовольствие нас обошлось в 50$ на двоих(3 острова,такси до пристани,обед на острове,ну и так нас развлекали)
    На грязи ездили сами,тоже оч.понравилось!!!насчёт ребёнка не знаю....покажите ему фотки(например в моём отчёте)-может заинтересуеться....

  10. ответ для super.yulia , на сообщение « Saule ,мы были на 3-х островах за одну... »
    #120
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    Saule ,мы были на 3-х островах за одну поездку:олени и страусы,орхидеи, и обезьяны.поездка оч.понравилась.Думаю,что ребёнку тоже понравиться!фотки у меня в отчёте есть.можно поехать самим,хоть на 1 остров,хоть на несколько.до пристани доехать на такси ,а там выбирать различные варианты поездок....мы ездили с ребятами русскими,кот.там живут...я с ними по инету списалась.они нас встретили у пристани Винперла и сопровождали всю поездку.это удовольствие нас обошлось в 50$ на двоих(3 острова,такси до пристани,обед на острове,ну и так нас развлекали)
    На грязи ездили сами,тоже оч.понравилось!!!насчёт ребёнка не знаю....покажите ему фотки(например в моём отчёте)-может заинтересуеться....
    Юлия, спасибо за ответ
    Наверное, у меня в голове еще не все толком уложилось, потому что я помню про страусов, обезьян и т.д., но не уложила в голове, что это именно поездки на те острова. Наверное, рассказы с форума Винского сбили, где говорится именно про ныряние и плавание .

    А контакты ребят русских можно?
    Ребенок смотрел все фотки во всех рассказах , в грязи-то он поваляться может и любит, а вот массаж...нет ли там детской площадки, чтобы детям было чем заняться, пока родители расслабляются под массажем?
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

Страница 12 из 665 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena