Страница 12 из 45 « Первая 2891011121314151622 Последняя »
  1. ответ для vaver , на сообщение « вот так же - главное - здоровенький, а... »
    #111
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
    вот так же - главное - здоровенький, а так..... вот не понимаю этого - ой, хотела одного, а оказался другой, так рыдаааала.... вот за гранью.... и первый раз, и сейчас - хоть кто, главное, чтобы все хорошо ролшло....хотя оба раза была уверена, что будут мальчики, и когда в первую на узи сказали, что 95% девочка, удивилась, говорю, что по ощущениям мальчик....врачи посмеялись....а на 32 неделях четко сказали - мальчик))) сейчас тоже ждем мальчишку)) больше всего забавляет сочувствие "ой, второй мальчик, девочку наверное хотели"..... вот никак не объяснить, что без разницы кого....ну сынуля, понятно, братика просил.
    нууууу что могу сказать - рада за вас. а у меня не так.

    зы у меня тут знакомая проговорилась. две девочки у нее. говорила, что мальчики - это бееее, и вобще не надо им такого "счастья". а тут чего-то разговорились про узи, да про пол детей. она говорит, когда делала второе узи, ей сказали - у вас девочка. а она - что!? опять девочка!? вот так-то. а то все равно, все равно. все-таки не все равно

  2. ответ для криста , на сообщение « Да не в хотении больше дело, а во... »
    #112
    Старожил Аватар для vaver
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Центральный р-н
    Сообщений
    1 013

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Да не в хотении больше дело, а во внушении самой себе.............а что, мать может хотеть ребенка определенного пола и не важно, здоров он будет или нет? глупости не пишите, для любой матери самое главное, чтоб ребенок здоров был, это не обговаривается!
    я вообще-то о том, что глупо рыдать, если пол ребенка не тот....а уж вопрос "как пережить"..... вот это верх...мммм, как это по деликатнее сказать, немудрости)))

  3. #113
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    6 040

    Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    +100! Всем недовольным полом ребенка могу посоветовать сходить в любой репродуктивный центр. Пообщайтесь с парами, которые много лет пытаются завести ребенка и безуспешно обивают пороги клиник. Поговорите с женщиной, у которой было 8-9 неудачных ЭКО, и она собирается на 10- е. Или с женщиной, которая получила результаты обследования с диагнозом бесплодие. Им расскажите о своих проблемах - ребенок не того пола получился, ага.
    А вот знаете, как раз за эти мучительные годы планирования порой и свыкаешься с мыслью о ребенке определенного пола.. Был на моем пути не один такой центр. и много знакомых. очень-очень хотевших . например, именно дочь.. Я тоже сначала , первые пару лет, хотела "ребенка". а потом как-то так привыкла в мысли о бантах, платьях... и за следующие 4,5 года уже ничего другого и представить не могла, просто вот не рисовалось мне снова стать мамой мальчика...
    "Каждый читает такого Бальзака, какого заслуживает"
    "С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме."
    (Мысли людей великих, средних и песика Фафика. Пшекруй)

    Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), Лёнька-Ляль (07.05.2013), Агния-Агуся (18.02.2015) и кошка Пина.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #114
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    14 374

    Наверно все таки это еще индивидуальные особенности каждого человека. Кому то вот не принципиально, а кто то в силу каких то своих переживаний, эмоций, опыта и прочее хочет ребенка определенного пола. Могу сказать, что у меня вот подруга, первый мальчик очень гиперактивный и сложный по характеру. А у меня вот девочка, спокойная и послушная. Так вот она забеременела вторым и очень хотела дочку, хотя конечно девочка это не гарантия спокойствия и покладистости И вот когда ей на узи опять насмотрели мальчика она очень как бы сказать... "обломалась" Ну ничего, погрустила погрустила и ждем второго сынишку, имя выбирает.

  5. ответ для vaver , на сообщение « я вообще-то о том, что глупо рыдать,... »
    #115
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 150

    Цитата Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
    я вообще-то о том, что глупо рыдать, если пол ребенка не тот....а уж вопрос "как пережить"..... вот это верх...мммм, как это по деликатнее сказать, немудрости)))
    Скажите, а если Вы настраиваете на что то либо определенное, и когда выходит не так, у Вас не ни капли расстройства? Я вот была рада ребенку любого пола, но меня настроили именно на мальчика, конечно я расстроилась, что получилось не так, как была настроена, и все мои планы рухнули.....


    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #116

    Известие о том, что у нас будет второй мальчик (а не так желаемая папой девочка) я пережила абсолютно спокойно, главное - чтобы ребёнок был здоров, что истерить-то? а муж надеялся на чудо. В итоге сказал, что хорошо что второй парень, значит можно ещё одну попытку сделать.

  7. ответ для vaver , на сообщение « я вообще-то о том, что глупо рыдать,... »
    #117
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
    я вообще-то о том, что глупо рыдать, если пол ребенка не тот....а уж вопрос "как пережить"..... вот это верх...мммм, как это по деликатнее сказать, немудрости)))
    ну вы эти слова в каком хотели в контексте, в том и прочитали. те, кого тема коснулась, прекрасно поняли - о чем я.

  8. #118
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    14 374

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Мне кажется больше играет роль "общественное мнение". Вот почему то считается что дети должны быть "разнополые"... И даже со вторым все (особенно у кого разнополые дети или один ребенок) начинают жалЕть и желАть ребенка противоположного пола.
    Это кстати жутко бесит! Мне даже мама узнав что вторая будет тоже девочка, стала что то лепетать типа: ну ничего, третий мальчик будет... А уж сколько я наслышалась вроде: ну девочка тоже хорошо... А вы мальчика хотели? Ну вам де мальчик нужет! И еще все пытались пожалеть моего мужа Но с ним все в порядке, он не нуждается в жалости
    Я правда найду кучу причин радоваться и девочке и мальчику! Только вот окружающие боюсь сильно будут за нас переживать если мы родим третью девочку Даже не знаю как их успокоить
    Ага, у меня вот тоже был стереотип что в семье должен быть мальчик и девочка. Как то так сложилось, что у меня старший брат есть (ну еще и младший, но ждали Танечку ), у всех трех подруг школьных по 1 брату. Я была уверена что у меня тоже будет мальчик и девочка. И вот когда в октябрятах у нас одна форумчанка переживала по поводу пола второго ребенка, у нее старшая дочка и она просто ну очень хотела вторую дочку, говорила что еще со школы знала что у нее будут 2 дочки, а вот по узи мальчика насмотрели. Мне тоже казалось- как же классно и дочь есть и сын будет А сейчас я знаю на собственном опыте какое это счастье дочка и рада второму такому счастью Точно так же как мама сына с радостью ждет появление второго сына Вообщем, все мы разные, у всех разные жизненные ситуации и эмоции тоже разные

    Да, и я наверно тоже если когда то решусь на третьего ребенка- буду хотеть просто ребенка, так как для меня это будет очень серьезный шаг.

  9. ответ для Redish , на сообщение « Ага, у меня вот тоже был стереотип что... »
    #119
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    7 846

    Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    да я если честно уже пару раз писала, слова подбирала, формулировала и... не посылала сообщения. давно на ЛВ, ехали знаем

    помню у нас в эко топике пришла как то девочка, ну очень они дочку с мужем хотели, у нее от 1 брака сын, у мужа тоже от 1 брака сын и вот общий у них сын. ох как на нее налетели некоторые, но она молодец, девушка не обидчивая. да и спермограмма у них по анализам оказалась грустная, врач сказал вообще чудо как у вас общий ребенок появился с такими показателями. так вот была одна девушка особо активно в своих высказываниях. я еще тогда подумала: да не суди и не судима будешь. и подумала, что возможно если у меня будет 3 детей одного пола и нереализованное желание родить ребенка другого пола я тоже пойду на пгд. и что вы думаете? через год эта девушка стала мамой дочки, у мужа от первого брака тоже была дочка уже и ему очень преочень хотелось наследника. потом со второй беременности у них опять родилась дочка. ну а третий раз... они делали пгд и на свет появились замечательные мальчики близнецы. Я очень улыбалась когда узнала про то, что они сознательно пошли на выбор пола.
    Я сама негативно отношусь к ЭКО с целью рождения ребенка определенного пола, считаю это вообще кощунством каким-то, не могу сказать, что глубоко верующая, но люди, которые идут на такое - вообще, наверное, исключительные атеисты. И прекрасно могу понять негодование тех, кто идет на ЭКО не ради собственной блажи, а по медпоказаниям...
    Но история очень забавная, иллюстрирует то, как наши взгляды меняются, когда нам это удобно

    Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    Ага, у меня вот тоже был стереотип что в семье должен быть мальчик и девочка. Как то так сложилось, что у меня старший брат есть (ну еще и младший, но ждали Танечку ), у всех трех подруг школьных по 1 брату. Я была уверена что у меня тоже будет мальчик и девочка. И вот когда в октябрятах у нас одна форумчанка переживала по поводу пола второго ребенка, у нее старшая дочка и она просто ну очень хотела вторую дочку, говорила что еще со школы знала что у нее будут 2 дочки, а вот по узи мальчика насмотрели. Мне тоже казалось- как же классно и дочь есть и сын будет А сейчас я знаю на собственном опыте какое это счастье дочка и рада второму такому счастью Точно так же как мама сына с радостью ждет появление второго сына Вообщем, все мы разные, у всех разные жизненные ситуации и эмоции тоже разные

    Да, и я наверно тоже если когда то решусь на третьего ребенка- буду хотеть просто ребенка, так как для меня это будет очень серьезный шаг.
    +1
    У меня их трое, у меня не много

  10. #120
    Мега-элита Аватар для viksa
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Мне кажется больше играет роль "общественное мнение". Вот почему то считается что дети должны быть "разнополые"... И даже со вторым все (особенно у кого разнополые дети или один ребенок) начинают жалЕть и желАть ребенка противоположного пола.
    Это кстати жутко бесит! Мне даже мама узнав что вторая будет тоже девочка, стала что то лепетать типа: ну ничего, третий мальчик будет... А уж сколько я наслышалась вроде: ну девочка тоже хорошо... А вы мальчика хотели? Ну вам де мальчик нужет! И еще все пытались пожалеть моего мужа Но с ним все в порядке, он не нуждается в жалости
    Я правда найду кучу причин радоваться и девочке и мальчику! Только вот окружающие боюсь сильно будут за нас переживать если мы родим третью девочку Даже не знаю как их успокоить
    А мне кажется что людям просто нужно что то сказать, вот они и говорЯт им то какое дело, кто хотел кого и кого получит

    мне мама наоборот сказала, жалко что не девочка вторая, не будет у Маруси подружки..... уверенна, что была бы девочка, она бы что нибудь про - жаль что не малчик придумала

Страница 12 из 45 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena