Тема: 1-ый родом

  1. #11971
    Мега-элита Аватар для Росинка
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    0

    Как понимаю, флюшка нужна для ж/к, без неё не выдадут справку в собес для получения пособия? Хорошо, что хоть будет время наладить кормление после роддома,чтобы было что сцеживать.

  2. #11972

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Как понимаю, флюшка нужна для ж/к, без неё не выдадут справку в собес для получения пособия? Хорошо, что хоть будет время наладить кормление после роддома,чтобы было что сцеживать.
    ну незнаю мне лично написала в карте флг через месяц после роддома. А к врачу через две недели пойти. вот пойду на этой неделе, посмотрю дадут ли они мне справку....вернее пусть попробуют не дать.
    А флг лично я делать не собираюсь . Пока кормлю...меня никто не убедить ,что я типа там сцежусь и все нормально будет((((((
    я ребеночка рожала не для того,чтобы лечить потом

  3. #11973
    Наш человек Аватар для Pudgik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Полигон
    Сообщений
    9 386

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Как понимаю, флюшка нужна для ж/к, без неё не выдадут справку в собес для получения пособия? Хорошо, что хоть будет время наладить кормление после роддома,чтобы было что сцеживать.
    Ну, придется вспоминать навыки бюрократического общения и писать заяву на имя завконсультацией с требованием выдать справку о постановке на учет или отказать в выдаче оной.
    В законе о том, что женщины, не сделавшие флюшку, не имеют права на получение пособия для малоимущих, ничего не сказано. Вот ни буковки.
    Так что это требование незаконно в принципе, хотя и понятно, как именно обоснованно.
    С уважением, Пушистый.

  4. ответ для Pudgik , на сообщение « Ну, придется вспоминать навыки... »
    #11974

    Цитата Сообщение от *Катрина* Посмотреть сообщение
    Когда я рожала первый раз в 1Меде, к нам каждый день заходили врачи и педиатры по несколько раз, смотрели как все заживает, если нужно было, обрабатывали промежность и даже на получасовой лекции я побывала по кормлению, а простите как тут, если ты лежишь в корридоре, ноги раздвигать или сцеживаться, чтобы застоя молока не было, я это себе как-то смутно представляю???...как в этом случае все происходит или может быть у них для этого есть отдельный кабинет?
    каменный век какой-то был в 1меде
    специальный процедурный кабинет есть, надеюсь как и во всех рд..... не хотела бы делать подобные процедуры прямо в палате с другими мамами и детишками! антисанитария какая-то...
    Цитата Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
    Ну, придется вспоминать навыки бюрократического общения и писать заяву на имя завконсультацией с требованием выдать справку о постановке на учет или отказать в выдаче оной.
    В законе о том, что женщины, не сделавшие флюшку, не имеют права на получение пособия для малоимущих, ничего не сказано. Вот ни буковки.
    Так что это требование незаконно в принципе, хотя и понятно, как именно обоснованно.
    +10000

  5. #11975
    Наш человек Аватар для Gatta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    бульвар Новаторов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Как понимаю, флюшка нужна для ж/к, без неё не выдадут справку в собес для получения пособия? Хорошо, что хоть будет время наладить кормление после роддома,чтобы было что сцеживать.


    Цитата Сообщение от babi Посмотреть сообщение
    ну незнаю мне лично написала в карте флг через месяц после роддома. А к врачу через две недели пойти. вот пойду на этой неделе, посмотрю дадут ли они мне справку....вернее пусть попробуют не дать.
    мне дали без вопросов вообще. 20 жк.

  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #11976
    Старожил Аватар для pochtenko
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 079

    принципиально не делала флг на гв, в жк писала отказ, справку дали, это ваше право!

  7. #11977
    Частый гость Аватар для Дарья-darina
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    м Пионерская, Коломяжский пр.
    Сообщений
    73

    Вопрос к девочкам, рожавшим в жару. Какую с собой брать ночнушку? А халат? Он вообще нужен? И во что ребенка одевать? Пеленать, наверное, в жару не стоит...
    И еще, какие покупать прокладки?

  8. #11978
    Наш человек Аватар для Pudgik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Полигон
    Сообщений
    9 386

    Цитата Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
    И еще, какие покупать прокладки?
    По жаре на первые трое суток - сделать из старых простыней. Они, особенно если есть разрезы и швы, на порядок удобнее получаются.
    Технологию спросить у мамы Она такая же, как при месячных, только тряпка должна быть шире и больше. И точно так же прижиматься будет одноразовыми трусами (кстати, их стирать можно, ничего им не делается от этого)
    С уважением, Пушистый.

  9. #11979
    Ветеран Аватар для katrinmiro
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    599

    Цитата Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
    Вопрос к девочкам, рожавшим в жару. Какую с собой брать ночнушку? А халат? Он вообще нужен? И во что ребенка одевать? Пеленать, наверное, в жару не стоит...
    И еще, какие покупать прокладки?
    Самую лёгкую,лучше х/б.Халат нужен,потому как расхаживать по Рд в сорочке не стоит,вы потом с малышом будете соприкасаться как никак прикормлении,поэтому лучше какой-нибудь халатик нужен.Ребёнка пеленали ,но он распелёнывался самспал в памперсе и всё,но это когда очень жарко,можно и без памперса,можно просто прикрыть,когда спит.
    а выписку тоже смотрите по погоде и по себе.На вас почти ничего не одето,значит на нём одна вещь точно,на вас две одежды(майка,кофта)на нём три(распашонка,пелёнка,конверт)С конвертом проще во всяком случае

  10. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #11980
    Участник Аватар для *Катрина*
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    257

    Девочки, сегодня опять ездили в роддом, я там наблюдаюсь по антителам. Вот сразу чувствуется, что 6-ка открылась, народу вообще не было, только одна девушка...благодать!!! Правда дородовое по-прежнему забито. Мне понравилось, что все такие вежливые, спокойные и даже в самом приемном покое у тети было хорошее настроение. В общем осталось положительное впечатление от сегодняшней поездки, в отличии от прошлой, но мне туда еще раза два нужно будет съездить, так что буду докладывать обстановку

    Девочки, у меня вопрос, когда лежишь на дородовом, там много свободного времени у тебя остается или день среди врачей проходит быстро?

    И еще, у кого-нибудь ребеночек лежит неправильно, что делаете? У меня он лежит по диагонали, головой вверх.....а я очень не хочу кесарево!!!

Страница 1198 из 3617 « Первая 19869810981148118811941195119611971198119912001201120212081248129816982198 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena