Страница 1197 из 1242 « Первая 1976971097114711871193119411951196119711981199120012011207 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для tatash , на сообщение « Ну вот я, лично, имея потребность в... »
    #11961
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Ну вот я, лично, имея потребность в консультациях, договорах, я бы прошла мимо вашего объявления, не сиди я в этом топе, и не зная, что вы эти самые договора делаете. Мое разумение - вы все в одну корзину сложили: и главбух (на первом месте), и оформление ИП, и договора. Это все отдельные ниши, в каждой - свои тараканы, подходы, и своя ЦА...
    Все исключительно мое мнение, не более...Можете прислушаться, а можете мимо пролистать...
    Но я бы вам порекомендовала начинать немного с другого. Вот вы и так сейчас работаете, и гл/бух. Но вы хотите параллельно начать деятельность. Ну так и выберете, пропишите себе конкретное направление, например, оформление ИП, открытие счета и прочее, и составляйте объявление в этом ключе, и ищите свою ЦА, и продвигайтесь именно по этому направлению, потому как ЦА разная, кому нужно ИП открыть и банк выбрать, а кому нужен глав/бух. То же самое по договорам - это отдельный вид вашей деятельности, свое направление, со своей ЦА. И там тоже нужен свой подход.
    ПыСы: вы мне тоже, очень нужны. Но чуть позже, сейчас другие вопросы в приоритете
    Вы правы, прямо в точку написали. ЦА это и нужно, в различных комбинациях.
    Столкнулась с тем, что не знаю, как гарантировать клиентам конфиденциальность - не каждый захочет поручать финансовые вопросы незнакомому человеку. Я то заинтересована честно вести дела, поскольку рассчитываю в том числе на "сарафанное радио". Но какие гарантии своей честности предоставить, ума не приложу.

  2. ответ для Nikonorova , на сообщение « Девушки, добрый вечер. Нужен... »
    #11962
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от Nikonorova Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер. Нужен коллективный разум Имеется - гостевой дом,недалеко за кадом.. ресурсы типа букинга подключены. Хорошо идут бригады рабочих и военные.. но через сарафанное радио. Где бы таких и каким способом заманить?)))
    Рабочим на Текстильщиков можно визитки раздавать, они там документы оформляют.

  3. ответ для Nikonorova , на сообщение « Девушки, добрый вечер. Нужен... »
    #11963
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nikonorova Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер. Нужен коллективный разум Имеется - гостевой дом,недалеко за кадом.. ресурсы типа букинга подключены. Хорошо идут бригады рабочих и военные.. но через сарафанное радио. Где бы таких и каким способом заманить?)))
    Бесплатные доски объявлений. В интернете. Их много, где строители, бригады, работу себе ищут. И сайт информативный, желательно ещё и на разных языках, если именно рабочие интересуют, гастробайтеры
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  4. ответ для tatash , на сообщение « Бесплатные доски объявлений. В... »
    #11964
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    1 796

    Цитата Сообщение от Nikonorova Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер. Нужен коллективный разум Имеется - гостевой дом,недалеко за кадом.. ресурсы типа букинга подключены. Хорошо идут бригады рабочих и военные.. но через сарафанное радио. Где бы таких и каким способом заманить?)))
    А мне кажется, тут офф-лайн методы будут более эффективными.
    Если "сарафанное радио" работает, это значит, что 1)Вы делаете хороший "продукт", который он нравится клиентам; 2)нужно максимально стимулировать этот канал (тем более, что сарафанное радио, пожалуй, самый эффективный канал рекламы из всех вообще возможных). Ну и также стимулировать уже пришедших клиентов возвращаться (повышать лояльность).
    Это значит - скидки и/или подарки при повторном заказе, реклама типа "приведи друга - получи подарок"; собирать контакты клиентов, чтобы напоминать о себе по телефону. Можно использовать дешёвую, но полезную сувенирную продукцию тематическую с информацией о вас (например, рабочим - карандаши, какие-то строительный принадлежности, бутылки питьевые и т.п.; военным - те же питьевые бутылки, ручки, какие-то полезные принадлежности).
    Если Ваши клиенты пользуются соц сетями, то активно добавлять их в группу ВК, обещая взамен какие-то подарки и прочие розыгрыши призов.
    Хотя, как я написала выше, мне кажется, что интернет среди рабочих и военных будет вспомогательным каналом, но основным вряд ли станет.

    Ну а если отойти от темы рабочих и военных и привлекать остальных людей ))), то тут, да, интернет Вам в помощь - рекламируйтесь в группах в ВК, которые посвящены всему, что рядом с Вами находится (группы посёлков и городов рядом, группы организаций рядом).
    Обменивайтесь он-лайн и офф-лайн рекламой со смежными учреждениями, предлагающими организацию досуга (конные клубы, кафе, санатории и т.п.).

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #11965
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    1 796

    Кстати, магазины спецодежды, строительные магазины (не гипермаркеты, конечно, а что-то более локальное типа продажи оборудования, продажи бытовок, проката спецтехники и т.п.) и магазины для военных - тоже Ваши прямые "помощники". Можно с ними договориться об обмене листовками среди клиентов.
    Также раздавать листовки/визитки близлежащих местах работы Ваших клиентов: рабочие - это, как я понимаю, - это близлежащие стройки, военные - близлежащие военные части и городки. Выяснить, когда у них начало или лучше конец рабочего дня и пораздавать визитки на пробу.

    Про Текстильщиков, конечно, совет хороший, но уж слишком там много народу. Туда весь рекламный бюджет можно ухнуть в визитки. Слишком широкий охват, надо что-то более локальное.

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #11966
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    1 796

    И еще в догонку )) Если будете думать в сторону сувенирной продукции, то можно еще что-то связанное с алкоголем (стопки, еще что-то такое), т.к. , как мне кажется, Ваши клиенты этим делом не брезгуют ).

    Еще из сувенирки - зажигалки, скребки автомобильные

    Вся эта мелочь при оптовой покупке стоит копейки. Брендировать (т.е. нанести информацию) тоже можно недорого, если без изысков.
    Если придумать что-то, что будет клиентам, действительно, полезно и будет использоваться (причём желательно при других )) ), то это может хорошо напоминать о вас и стимулировать то самое сарафанное радио.

  7. ответ для Lana_F , на сообщение « И еще в догонку )) Если будете думать в... »
    #11967
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    И еще в догонку )) Если будете думать в сторону сувенирной продукции, то можно еще что-то связанное с алкоголем (стопки, еще что-то такое), т.к. , как мне кажется, Ваши клиенты этим делом не брезгуют ).

    Еще из сувенирки - зажигалки, скребки автомобильные

    Вся эта мелочь при оптовой покупке стоит копейки. Брендировать (т.е. нанести информацию) тоже можно недорого, если без изысков.
    Если придумать что-то, что будет клиентам, действительно, полезно и будет использоваться (причём желательно при других )) ), то это может хорошо напоминать о вас и стимулировать то самое сарафанное радио.
    вот, зажигалки, думаю идеальный вариант. Чаще всего мужчины курят и не в одиночку. Даже если кто-то не курит, то зажигалка никогда не бывает лишней для других нужд
    Выяснить у постояльцев, куда они приезжают и в этих организациях оставить листовки/визитки.

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #11968

    Всем привет! Не знаю, может, кому-то из вас пригодится мой опыт работы из дома, я много копирайтером работаю, беру заказы на копилансере и очень много строчу на всякие темы (вроде "как ыбрать мультиварку" или "что подарить женщине на день рождения"), заказчики потом это на своих сайтах публикуют, а я как литературный раб. Требования к текстам низкие!) Писать сколько угодно можно. Только теперь все стали требовать, чтобы тексты были СЕО-оптимизированы, за это доплачивают. Но это вообще проще некуда, я просто загружаю свой текст wordpress.labs-semrush.com (там можно выбрать try live demo) в новый пост, нажимаю зарегистрироваться в окошке под текстом (это бесплатно и там еще 7 дней дают бесплатно пользоваться, потом на разные почты еще регистрирую), и этот сервис мне говорит какие слова мне нужно вставить в текст, сколько слов дописать, читается мой текст или нет))

  9. ответ для Lana_F , на сообщение « А мне кажется, тут офф-лайн методы... »
    #11969
    Небожитель Аватар для Nikonorova
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Ванино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Рабочим на Текстильщиков можно визитки раздавать, они там документы оформляют.
    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Бесплатные доски объявлений. В интернете. Их много, где строители, бригады, работу себе ищут. И сайт информативный, желательно ещё и на разных языках, если именно рабочие интересуют, гастробайтеры
    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    А мне кажется, тут офф-лайн методы будут более эффективными.
    Если "сарафанное радио" работает, это значит, что 1)Вы делаете хороший "продукт", который он нравится клиентам; 2)нужно максимально стимулировать этот канал (тем более, что сарафанное радио, пожалуй, самый эффективный канал рекламы из всех вообще возможных). Ну и также стимулировать уже пришедших клиентов возвращаться (повышать лояльность).
    Это значит - скидки и/или подарки при повторном заказе, реклама типа "приведи друга - получи подарок"; собирать контакты клиентов, чтобы напоминать о себе по телефону. Можно использовать дешёвую, но полезную сувенирную продукцию тематическую с информацией о вас (например, рабочим - карандаши, какие-то строительный принадлежности, бутылки питьевые и т.п.; военным - те же питьевые бутылки, ручки, какие-то полезные принадлежности).
    Если Ваши клиенты пользуются соц сетями, то активно добавлять их в группу ВК, обещая взамен какие-то подарки и прочие розыгрыши призов.
    Хотя, как я написала выше, мне кажется, что интернет среди рабочих и военных будет вспомогательным каналом, но основным вряд ли станет.

    Ну а если отойти от темы рабочих и военных и привлекать остальных людей ))), то тут, да, интернет Вам в помощь - рекламируйтесь в группах в ВК, которые посвящены всему, что рядом с Вами находится (группы посёлков и городов рядом, группы организаций рядом).
    Обменивайтесь он-лайн и офф-лайн рекламой со смежными учреждениями, предлагающими организацию досуга (конные клубы, кафе, санатории и т.п.).
    Спасибо огромное за такое кол-во советов будем думать, продвигать...

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #11970
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    есть небольшая сумма (совсем, до 100 тысяч) денег и большое желание оторваться от необходимости работать по найму. Да, с учетом семейных финансов также нет возможности рисковать, увы, и эти деньги выжаты с потом и кровью. Скажите, это совсем утопия?


Страница 1197 из 1242 « Первая 1976971097114711871193119411951196119711981199120012011207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena