1. #11931
    Участник Аватар для SashaRo
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Вероника82 Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ! А что для вас было самое сложное с психологической точки зрения на практике?
    Честно говоря, первая практика была сплошным разочарованием, потому что я пришла такая вся наивная, думала все будет как в кино и меня сразу всему научат)) А нам говорят: "Девочки, вы лекарства раздавать умеете?" "Эээ...Нас в колледже не учили, но если вы объясните..." "Ну, я тогда не знаю, что вам дать делать, походите пока по отделению". А это как раз самое неприятное - шататься без дела, когда врачи, медсестры и санитарки работают. Лучше уж целый день что-нибудь мыть! Плюс ещё разочарованию способствовало то, что мы все поначалу бестолковые были, что где находится не знали (например, куда и как относить пробирки с кровью), а на таких всегда рады поорать и спросить что-нибудь типа "Это где же вас таких глупых учат, зачем вы вообще в медицину пришли??"
    Но через 2 месяца после практики я осталась работать в этой же самой больнице и до сих пор безмерно этому рада! Так что главное преодолеть первое неприятное впечатление

  2. ответ для мать Михалыча , на сообщение « Поздравляю!! »
    #11932
    Старожил Аватар для Martini Asti
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Гражданка, В.О., Петергоф
    Сообщений
    617

    Цитата Сообщение от Вероника82 Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ! А что для вас было самое сложное с психологической точки зрения на практике?
    Я до сих пор боюсь в вену входить и ниче не могу с собой поделать...

  3. ответ для Martini Asti , на сообщение « Я до сих пор боюсь в вену входить и... »
    #11933
    Старожил Аватар для Martini Asti
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Гражданка, В.О., Петергоф
    Сообщений
    617

    Цитата Сообщение от SashaRo Посмотреть сообщение
    Честно говоря, первая практика была сплошным разочарованием, потому что я пришла такая вся наивная, думала все будет как в кино и меня сразу всему научат)) А нам говорят: "Девочки, вы лекарства раздавать умеете?" "Эээ...Нас в колледже не учили, но если вы объясните..." "Ну, я тогда не знаю, что вам дать делать, походите пока по отделению". А это как раз самое неприятное - шататься без дела, когда врачи, медсестры и санитарки работают. Лучше уж целый день что-нибудь мыть! Плюс ещё разочарованию способствовало то, что мы все поначалу бестолковые были, что где находится не знали (например, куда и как относить пробирки с кровью), а на таких всегда рады поорать и спросить что-нибудь типа "Это где же вас таких глупых учат, зачем вы вообще в медицину пришли??"
    Но через 2 месяца после практики я осталась работать в этой же самой больнице и до сих пор безмерно этому рада! Так что главное преодолеть первое неприятное впечатление
    Читаю и понимаю, что у меня совсем не так было))) Я, наоборот, после первой практики была в восторге от медицины и не хотела, чтобы эта практика заканчивалась. Сейчас примерно тоже самое, работать нравится, но вот такого дикого восторга уже нет, а так хотелось бы

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #11934
    Участник
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    ул.Софийская 39
    Сообщений
    197

    А я в Бехтерева поступила на вечернее. Есть кто еще? =) Давайте знакомиться=)

  5. #11935
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    10 903

    Цитата Сообщение от Вероника82 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а на практике за все года учебы приходилось мыть людей? Все по разному говорят, кто мыл, а кто говорит, давно уже нет такого, а кто тогда моет людей, если они лежачие?!
    Моют в основном в реанимации и приемнике, проситесь туда если так хочется

  6. #11936
    Хранитель Аватар для Fomira
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    11 974

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Если вы попадётесь на анат к Мстиславовне, то полярный зверёк посетит вас непосредственно на экзамене. Если к Баженовой, то он будет навещать вас в течение года регулярно, зато анатомию вы будете знать как родную.

    Кто бы нам про ВМА написал, столько вопросов, все интересно.
    Цитата Сообщение от julia1609 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто подскажет, стоит ли ехать в элит в Меге-Дыбенко?реально ли там купить халат до 1000 рублей? а то на сайте цен нету...хочу заодно в ашан зайти канцелярией закупиться
    Я была, мерила за 800 мне не понравился, не сел, хех на мою фигуру.
    Купила в Озерках. Но в меге были и за 500 с чем-то и за 800.
    Может Вам и подойдёт, на маме Михалыча хорошо смотрелось.
    Цитата Сообщение от НатальяВлади Посмотреть сообщение
    Поздравте меня! Я всё-таки поступила! Правда на платный....
    Цитата Сообщение от atk-dk Посмотреть сообщение
    Девочки, поступила на вечернее во 2ой колледж на Чекистов. ) довольна как слон))))) Кто-нибудь туда еще идет?
    Цитата Сообщение от masyunya Посмотреть сообщение
    А я в Бехтерева поступила на вечернее. Есть кто еще? =) Давайте знакомиться=)
    Поздравляю всех поступивших!

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #11937
    Хранитель Аватар для Fomira
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    11 974

    Съездила на тестирование, прошла)))))))

    про вены:
    еду я в метро и думаю о том, как вену находить (сижу в это время) вытягиваю руку, и начинаю щупать, откуда вена идёт, потом вторую руку смотрю (мне недавно брали кровь из вены, не очень удачно, кстати, синяк хороший появился), смотрю на синяк, сжимаю кулак, щупаю, думаю вена сложная, поперёк.... потом...поднимаю глаза вверх и понимаю, что на меня смотрят люди)))))))))))
    Жесть! Хорошо, что кулачком работать не начала!

  8. ответ для Martini Asti , на сообщение « Я до сих пор боюсь в вену входить и... »
    #11938
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Даже не пыталась еще....Просто блок.Но правда и не предлагали пока))Решила перед след.практикой на муже потренироваться
    Я бы не стала экспериментировать на домашних. Лучше в больнице и под руководством старших коллег.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  9. ответ для Fomira , на сообщение « Съездила на тестирование, прошла)))))))... »
    #11939
    Старожил Аватар для Martini Asti
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Гражданка, В.О., Петергоф
    Сообщений
    617

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Даже не пыталась еще....Просто блок.Но правда и не предлагали пока))Решила перед след.практикой на муже потренироваться
    Самое смешное, что в вену я попадаю. Кровь пробовала брать и в вакутейнер, и просто шприцом, но вот вы правильно написали, блок какой-то. А муж у меня орал громче всех, когда я училась. Думаю, что из-за него этот блок и появился.

    Цитата Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
    Съездила на тестирование, прошла)))))))

    про вены:
    еду я в метро и думаю о том, как вену находить (сижу в это время) вытягиваю руку, и начинаю щупать, откуда вена идёт, потом вторую руку смотрю (мне недавно брали кровь из вены, не очень удачно, кстати, синяк хороший появился), смотрю на синяк, сжимаю кулак, щупаю, думаю вена сложная, поперёк.... потом...поднимаю глаза вверх и понимаю, что на меня смотрят люди)))))))))))
    Жесть! Хорошо, что кулачком работать не начала!
    Погодите, это еще цветочки Потом еще похлеще будет

  10. #11940
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от Вероника82 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а на практике за все года учебы приходилось мыть людей? Все по разному говорят, кто мыл, а кто говорит, давно уже нет такого, а кто тогда моет людей, если они лежачие?!
    Мыли, подмывали, даже брили.
    Но это от отделения зависит.
    На простых такого нет.

Страница 1194 из 2096 « Первая 1946941094114411841190119111921193119411951196119711981204124412941694 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena