Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Terry , на сообщение « Ваш может - не оставляйте. Хоть до 18... »
    #11921
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ваш может - не оставляйте. Хоть до 18 лет. Не надо просто диктовать остальным, что им делать. Можете быть хоть за, хоть против.
    Есть такие дети, которые опасно не шалят, вполне могут разогреть еду без травм и не будут никому открывать дверь. Позвольте их родителям решать, можно им оставаться одним или нельзя.
    Так я никого и не заставляю и не диктую. Ваши дети, вы и решайте. Есть такие, которые, могут на одном месте на стуле просидеть 2-3 часа. Куда посадил, там через 2 часа и забрал. Только почему-то дети и из окон выпадают, к сожалению.

  2. #11922
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Насчёт пошалить..тут давеча, бабушка одной знакомой девочки, делилась впечатлениями. Как привела внучку на подготовку, а там мальчики на продленке, четверо, бьют одного чуть не об стену.
    Охранник ноль внимания, с третьей попытки подошёл, после призывов этой бабушки. Подошёл и отошёл..грит, путь сами разбираются. 5 класс..продленка..
    Это в какой школе в 5 классе продленка?
    Дочке 11 лет.

  3. #11923
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Насчёт пошалить..тут давеча, бабушка одной знакомой девочки, делилась впечатлениями. Как привела внучку на подготовку, а там мальчики на продленке, четверо, бьют одного чуть не об стену.
    Охранник ноль внимания, с третьей попытки подошёл, после призывов этой бабушки. Подошёл и отошёл..грит, путь сами разбираются. 5 класс..продленка..
    В пятом классе где-то есть продленка? Удивительное дело.

  4. ответ для Terry , на сообщение « Так почему ребенок в собственной... »
    #11924
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Так почему ребенок в собственной квартире находится в опасном для жизни и здоровья состоянии? Какие меры он не имеет возможности принять для самосохранения?

    Вот оставить его же больного и в бреду с температурой 40 - тут в полный рост.
    Короче, будет даже интересно посмотреть, как тут все будут до 14 лет ни на час детей дома не оставлять.
    На самом деле, конечно, для первоклашек актуально. Но никакая опека не запрещает детям уходить из школы самостоятельно по заявлению. Которое остаётся в школе. Если бы это было так, за ними всеми следом шла бы опека.
    тезисно, если Вы не против: газ, окно, пожар, дверь (с кучей вариантов), полез куда-то (с неменьшим кол-ом вариантов)...
    да сколько всего случается даже в присутствии родителя: отвернулась, в другой комнате и т.д.

    читаем мы с Вами по разному это точно) у меня очень много знакомых/родни по европе и еще больше в штатах... про штаты могла бы поспорить... у них с этим очень строго, и соседи/друзья очень любят стучать в полицию и опеку...

    вообще не считаю нужным развивать в данном топике эту тему.., каждый волен поступать, как знает. А пугать и не собиралась)))
    спросили про статью - ответила.., дальше решайте сами

    я не из страха присесть не планирую оставлять одного..., просто у меня ребенок самое дорогое в жизни...и надежда на русский «авось» не должна касаться детей... имхо

  5. ответ для lilusha80 , на сообщение « Так я никого и не заставляю и не... »
    #11925
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Так я никого и не заставляю и не диктую. Ваши дети, вы и решайте. Есть такие, которые, могут на одном месте на стуле просидеть 2-3 часа. Куда посадил, там через 2 часа и забрал. Только почему-то дети и из окон выпадают, к сожалению.
    Ну так, о чем и речь. Решение за родителями. Из окон, кстати, может и в 16 лет выпасть. Сознательно. И при этом не из своего.
    Выпадают чаще те, кому нет 7 лет. И как раз чаще всего родители находятся в это время в квартире. Посмотрите истории последних лет.
    Вопрос с окнами вполне решается установкой замков.
    Дочке 11 лет.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « В пятом классе где-то есть продленка?... »
    #11926
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    В пятом классе где-то есть продленка? Удивительное дело.
    В школах 7 и 8 вида точно есть

  7. ответ для lilusha80 , на сообщение « Ребенок может опасно пошалить, к... »
    #11927
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Ребенок может опасно пошалить, к примеру. Может обжечься, разогревая еду, дверь открыть не тому, да масса вариантов. Я за то, чтоб ребенок был под присмотром лет до 10 или на продленке.
    +100🌹

  8. ответ для Terry , на сообщение « Ваш может - не оставляйте. Хоть до 18... »
    #11928
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ваш может - не оставляйте. Хоть до 18 лет. Не надо просто диктовать остальным, что им делать. Можете быть хоть за, хоть против.
    Есть такие дети, которые опасно не шалят, вполне могут разогреть еду без травм и не будут никому открывать дверь. Позвольте их родителям решать, можно им оставаться одним или нельзя.
    У детей нет права находиться без присмотра до определённого возраста, так как они и ответсвенности за свои деяния не несут. Ответсвенность несёт за него взрослый.
    Права всегда соразмерны ответсвенности. Если разрешить законодательно особо самостоятельным детям находиться без присмотра взрослого, значит наделить их особой ответсвенностью.

  9. ответ для Sens , на сообщение « тезисно, если Вы не против: газ, окно,... »
    #11929
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    я не из страха присесть не планирую оставлять одного..., просто у меня ребенок самое дорогое в жизни...и надежда на русский «авось» не должна касаться детей... имхо
    Абсолютно с вами согласна

  10. ответ для Sens , на сообщение « тезисно, если Вы не против: газ, окно,... »
    #11930
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    тезисно, если Вы не против: газ, окно, пожар, дверь (с кучей вариантов), полез куда-то (с неменьшим кол-ом вариантов)...
    да сколько всего случается даже в присутствии родителя: отвернулась, в другой комнате и т.д.

    читаем мы с Вами по разному это точно) у меня очень много знакомых/родни по европе и еще больше в штатах... про штаты могла бы поспорить... у них с этим очень строго, и соседи/друзья очень любят стучать в полицию и опеку...

    вообще не считаю нужным развивать в данном топике эту тему.., каждый волен поступать, как знает. А пугать и не собиралась)))
    спросили про статью - ответила.., дальше решайте сами

    я не из страха присесть не планирую оставлять одного..., просто у меня ребенок самое дорогое в жизни...и надежда на русский «авось» не должна касаться детей... имхо
    Вам специалист опеки уже ответила, что просто за оставление ребенка одного дома данная статья неприменима.
    Штаты разные от штата к штату, знакомые в Европе не только у вас, но на их рассказы ссылаться ещё сложнее, чем на данные из интернета.
    Вы просто скажите, до 14 лет одного дома не оставите?

    Я вот водить и до 14 готова, и, возможно, старше провожать-встречать, но вот это до 14 одному дома нельзя сидеть - это за гранью.
    Дочке 11 лет.

Страница 1193 из 4870 « Первая 19369310931143118311891190119111921193119411951196119712031243129316932193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena