Страница 1192 из 1195 « Первая 19269210921142118211881189119011911192119311941195 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #11911
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Бл@ндинк@ Посмотреть сообщение
    До дома еще, как до Китая раком
    Нам забор ставить надо и участок расчищать, а на дворе такое происходит
    Поздравляю с приобретением!
    Ждём фото Владимира , но о можно и участка!
    Поддерживаю идею строить забор. Мы забирали штакетник для забора у грандлайна позавчера, там фирма мастеровит тоже забирали, работают и сейчас. соседи их хвалили.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. #11912
    Элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 762

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением!
    Ждём фото Владимира , но о можно и участка!
    Поддерживаю идею строить забор. Мы забирали штакетник для забора у грандлайна позавчера, там фирма мастеровит тоже забирали, работают и сейчас. соседи их хвалили.
    Спасибо, мы сейчас взяли у друзей металлические бочки и жжём весь хлам на участке
    Покосили весь бурьян, разломали старый туалет
    Муж говорит, что на участке хорошая земля, видно, что бывшая хозяйка занималась земледелием
    Верхний слой земли будем снимать, делать дренаж, поднимать участок и сверху эту землю обратно укладывать
    Забор будем ставить самый дешовый из профлиста, временный, лет на 5
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  3. #11913
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от olga271076 Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотим приобрести участок для дальнейшего переезда из города на ПМЖ, в приоритете Приозерское направление так как у меня родители живут в Приозерске
    точнее не далеко от него и мы часто ездим туда. Мне предложили Стеклянный ручей коттеджный поселок это на 35 км Приозерского шоссе строит Северная долина.
    Кто нибудь знает этот поселок как там в плане качество и интересует вопрос почти 37 км до города если каждый день на работу ездить это будет напрягать или лучше искать ближе по километражу?
    Мне кажется это далековато чтобы каждый день на работу. Хотя конечно вопрос - кто к чему привык и далеко ли в город ездить. Одно дело в районе КАД, другое - еще через весь город в час пик.
    Я периодически живу на даче и езжу на работу. Сейчас хорошо, город пустой, дорога ровно час занимает. В обычное время "без изоляции" это где-то 1:10-1:15 утром и 1:20-1:30 вечером в час пик. Уже многовато на мой взгляд. А когда это зимой и в темноте еще туда и обратно - несколько напряжно. Как-то ехал утром зимой - извилистая нечищенная дорога, темнота, под колесами снежная каша, дальний часто выключать приходится из-за встречных машин, машина виляет в поворотах, того и гляди улетишь куда-нибудь... Такой дороги у меня всего 10км, дальше чистый асфальт и фонари, т.к. Курортный район начинается, но вот этот участок напрягает иногда.
    Я тогда еще подумал - чтоб я когда-нибудь поселился вот в таком загороде на ПМЖ и каждый день на работу - да ни в жисть Только в том загороде где чистый асфальт и фонари

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11914

    Блондинку поздравляю с приобретением, тем более что вся затея держалась только на её желании: хочу вот это и сейчас. Немножко опишу процесс, может кому поможет в будущем. Для сделки пришлось привлечь нотариуса. Формально он был не нужен, хоть и владели объектом в долях, но продавали целиком и можно было оформить в ппф. Прошла информация, что продавцы не очень любят друг друга и одну сделку уже развалили. Я опасался не справиться с их сложными отношениями. Нужен был кто-то для придания сделке пафоса, надежности, дисциплины, скорости оформления и расчетов. И это тот редкий случай когда нотариус полностью подходил под наши запросы. Мне осталось только всех собрать, один из продавцов живет в другом регионе, и призвать быть белыми и пушистыми. В итоге мы обогнали еще и внеплановые каникулы, а пошли бы в МФЦ сидели бы и ждали май.. или июнь...

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11915
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Владимир, браво!!!

  6. #11916
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Блондинку поздравляю с приобретением, тем более что вся затея держалась только на её желании: хочу вот это и сейчас. Немножко опишу процесс, может кому поможет в будущем. Для сделки пришлось привлечь нотариуса. Формально он был не нужен, хоть и владели объектом в долях, но продавали целиком и можно было оформить в ппф. Прошла информация, что продавцы не очень любят друг друга и одну сделку уже развалили. Я опасался не справиться с их сложными отношениями. Нужен был кто-то для придания сделке пафоса, надежности, дисциплины, скорости оформления и расчетов. И это тот редкий случай когда нотариус полностью подходил под наши запросы. Мне осталось только всех собрать, один из продавцов живет в другом регионе, и призвать быть белыми и пушистыми. В итоге мы обогнали еще и внеплановые каникулы, а пошли бы в МФЦ сидели бы и ждали май.. или июнь...
    ...

  7. #11917
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Бл@ндинк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы сейчас взяли у друзей металлические бочки и жжём весь хлам на участке
    Покосили весь бурьян, разломали старый туалет
    Муж говорит, что на участке хорошая земля, видно, что бывшая хозяйка занималась земледелием
    Верхний слой земли будем снимать, делать дренаж, поднимать участок и сверху эту землю обратно укладывать
    Забор будем ставить самый дешовый из профлиста, временный, лет на 5
    какие приятные хлопоты!
    А я все читаю пока из-за кустов...ооочень хочется уже свой дом и землю...где можно чем-то себя занять...
    А мужа не уговорить...(((говорит на фиг надо, некому будет там пахать... конечно, там лежать у телека будет некогда

  8. #11918
    Элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 762

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Блондинку поздравляю с приобретением, тем более что вся затея держалась только на её желании: хочу вот это и сейчас. Немножко опишу процесс, может кому поможет в будущем. Для сделки пришлось привлечь нотариуса. Формально он был не нужен, хоть и владели объектом в долях, но продавали целиком и можно было оформить в ппф. Прошла информация, что продавцы не очень любят друг друга и одну сделку уже развалили. Я опасался не справиться с их сложными отношениями. Нужен был кто-то для придания сделке пафоса, надежности, дисциплины, скорости оформления и расчетов. И это тот редкий случай когда нотариус полностью подходил под наши запросы. Мне осталось только всех собрать, один из продавцов живет в другом регионе, и призвать быть белыми и пушистыми. В итоге мы обогнали еще и внеплановые каникулы, а пошли бы в МФЦ сидели бы и ждали май.. или июнь...
    Нам просто сказочно подфартило, что по состоянию здоровья не приехала супруга наследника.
    Мы с мужем за него даже переживали, что он сейчас домой без денег приедет, а там старуха из сказки о рыбаке и рыбке))

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  9. #11919

    Цитата Сообщение от Бл@ндинк@ Посмотреть сообщение
    Нам просто сказочно подфартило, что по состоянию здоровья не приехала супруга наследника.
    Мы с мужем за него даже переживали, что он сейчас домой без денег приедет, а там старуха из сказки о рыбаке и рыбке))

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Она мне потом звонила и требовала чтобы покупатели сходили в налоговую и отметили переход права, а то был у нее уже случай, когда ей чужие налоги приходили...

  10. #11920
    Элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 762

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Она мне потом звонила и требовала чтобы покупатели сходили в налоговую и отметили переход права, а то был у нее уже случай, когда ей чужие налоги приходили...

    Что вы ей ответили?
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

Страница 1192 из 1195 « Первая 19269210921142118211881189119011911192119311941195 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena