Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #11891
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    ремонт то продвигается, мастер у меня по знакомству, я ему доверяю да и вникать особо некогда
    но мне мои 58м обходятся более чем в 600 тыс...честно говоря сама не знаю как я его закончу, скоро окончательный расчет а у меня реально нет ничего в закромах ))))
    но это с полной сменой ванны и туалета (и сантехники и кафеля), смены полов на пробку в детской и на кухне, новой проводкой, новыми окнами
    но еще не считая самих обоев (еще не покупала) и без кухонной мебеле-техники...
    так что может и стоило покупать квартиру подороже...но зато у меня теперь все новое ))))))
    Дааа, масштаб ремонта у вас глобальный)) вот и я думаю, что придется выложиться..либо покупать подороже)
    К тому же у нас ничего из мебели нет)) все покупать))
    Где денег взять....
    Поздравляю вас у вас уже много проделано, в плане ремонта)

  2. #11892
    Старожил Аватар для Markel
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Юго-Запад ЮНОНА
    Сообщений
    1 171

    Подскажите пожалуйста, кто знает:
    Можно ли сдать нотариальный договор на согласование на Мойку и на регистрацию в УФРС одновременно, или обязательно надо дождаться согласования?

    В Росреестре сказали, что для такой сделки предоставлять в УФРС документов по субсидии вообще не надо.
    В УФРС такие задержки, что не хочется лишние 10 дней ждать.

    Сколько, кстати, в реальности идет согласование? Могут раньше выдать доки с Мойки?
    Витюша (09.2006) + Егорка (04.2008) Счастье мое!

  3. #11893
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    ремонт то продвигается, мастер у меня по знакомству, я ему доверяю да и вникать особо некогда
    но мне мои 58м обходятся более чем в 600 тыс...честно говоря сама не знаю как я его закончу, скоро окончательный расчет а у меня реально нет ничего в закромах ))))
    но это с полной сменой ванны и туалета (и сантехники и кафеля), смены полов на пробку в детской и на кухне, новой проводкой, новыми окнами
    но еще не считая самих обоев (еще не покупала) и без кухонной мебеле-техники...
    так что может и стоило покупать квартиру подороже...но зато у меня теперь все новое )))))) кроме стен...
    Я про ремонт даже думать не хочу, мне плохо становиться, нам светит или наша квартира без соседки, где надо будет полностью ремонтировать туалет, ванную, кухню, коридор, и соседкину комнату. Либо другая квартира на вторичке, где все равно ремонт надо будет делать под себя. Вообщем по мере поступления проблем. )

  4. ответ для jyliz , на сообщение « Дааа, масштаб ремонта у вас... »
    #11894
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Дааа, масштаб ремонта у вас глобальный)) вот и я думаю, что придется выложиться..либо покупать подороже)
    К тому же у нас ничего из мебели нет)) все покупать))
    Где денег взять....
    Поздравляю вас у вас уже много проделано, в плане ремонта)
    не то чтобы я там хотела все прям новое делать, просто квартирка была реально в том еще состоянии...
    хотя многие подороже тоже были в неособо лучшем состоянии, жить то можно было бы, но все равно со временем ремонтировать
    мебель то у меня есть на первое время в моей нынешней коммуналке - с ней и переедем,
    главная проблема - это кухня конечно, но я пока о ней даже не мечтаю
    в общем "дома стены помогают"

  5. ответ для Kalicso , на сообщение « 40% и если верить... »
    #11895

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    40% и если верить http://www.sberbank.ru/saintpetersbu...edits/partner/ то и субсидии берут. В выходные постараюсь доехать до сбера и все узнать, может будет конкретная инфа. А ВТБ - придурки )))) они субсидию как первый взнос вообще не берут.
    а эти 40% надо своих денег иметь или субсидия подойдет в эти проценты?

  6. ответ для jyliz , на сообщение « Можно использовать субсидии, МК,... »
    #11896

    Позвонила в Новый оккервиль ( мы с мамой разъезжаемся у нее БС), говорят с субсидиями работаем, но будет удорожание квартиры на 150.000 рублей. Забавно, особенно при субсидии в 300.000

  7. #11897
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    не то чтобы я там хотела все прям новое делать, просто квартирка была реально в том еще состоянии...
    хотя многие подороже тоже были в неособо лучшем состоянии, жить то можно было бы, но все равно со временем ремонтировать
    мебель то у меня есть на первое время в моей нынешней коммуналке - с ней и переедем,
    главная проблема - это кухня конечно, но я пока о ней даже не мечтаю
    в общем "дома стены помогают"
    Сейчас очень многие квартиры "в том еще состоянии" ...и даже в относительно в новых домах, начиная с 1990 г. постройки...смотришь так и думаешь, ну как можно свою квартиру так запустить

  8. ответ для Пупсик , на сообщение « Позвонила в Новый оккервиль ( мы с... »
    #11898
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
    Позвонила в Новый оккервиль ( мы с мамой разъезжаемся у нее БС), говорят с субсидиями работаем, но будет удорожание квартиры на 150.000 рублей. Забавно, особенно при субсидии в 300.000
    На 150 т. это еще немного...или это если субсидию использовать?) чот я не поняла..)
    Это вы для мамы смотрите Новый окервиль?

  9. ответ для Markel , на сообщение « Подскажите пожалуйста, кто знает:... »
    #11899
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает:
    Можно ли сдать нотариальный договор на согласование на Мойку и на регистрацию в УФРС одновременно, или обязательно надо дождаться согласования?

    В Росреестре сказали, что для такой сделки предоставлять в УФРС документов по субсидии вообще не надо.
    В УФРС такие задержки, что не хочется лишние 10 дней ждать.

    Сколько, кстати, в реальности идет согласование? Могут раньше выдать доки с Мойки?

    Можно, но есть риск. Например не одобрят параметры, даже текстовка может не устроить. А доки будут уже в Росреестре.

    Мы подписали ПДКП, сдала в пн. в 18 часов, в чт с утра уже позвонили о готовности согласования. И мы сразу поехали к нотариусу.

    Лучше +10 дней, но всё правильно сделать, чем потом переделывать.


    Я Вероника.

  10. ответ для Any_piter , на сообщение « Нет, во Всеволожске. Токсово... »
    #11900

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Нет, во Всеволожске. Токсово посмотрела, но мне далеко) у них да, на Индустриальном контора есть. Если ты про СУ спрашивала) и у них мат.капиталом можно не в ипотеку и без удорожания заплатить. Мне так пообещали, по кр.мере. если ребенку три года есть, на которого капитал получен)
    А не подскажите как во Всеволожске у вас стройка называется?!

Страница 1190 из 1953 « Первая 1906901090114011801186118711881189119011911192119311941200124012901690 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena