Страница 119 из 848 « Первая 1969109115116117118119120121122123129169219619 Последняя »

Тема: Рак шейки матки.

  1. #1181
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    Алена, это так как должно быть. Вы поправитесь и не надо сомневаться. Бояться нормально.


    Все будет хорошо!

  2. #1182
    Хранитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 075

    Цитата Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
    Девочки побочка от химии крутит ноги и не большая боль в ногах и что то типа онемения что ли, что от этого принимают? И все пишут про дексаметазон, он нужен только во время химии или после надо принимать? Да и вообще какие побочки чаще всего. И какие дополнительно препараты надо принимать для желудка и печени? Химия карбоплатин и паклитаксел.
    Нейромидин + Берлитион от онемения + витамины группы В (проконсультируйтесь с лечащим врачом). Я общаюсь с девочками, у которых была такая же схема, у одной руки и ноги как в броню закованы, она их не чувствует.
    Дексаметазон по-разному принимают: где-то - премедикация, где-то после химии. Гепатопротекторы: Эссенциале Форте (по 2 капсулы/3 раза в сутки, Гепа-Мерц - по 1 пакетику/3 раза в сутки, Гептрал - по 1 табл./1 раз в сутки. 10 дней приём, потом 14 дней перерыв (у них действие накопительное). Выбираете что-то одно (по деньгам подходящее, например, или то, что есть в аптечке). Лично я Карсил принимала 3 раза в сутки. Это рекомендации врача с Берёзовой. Про желудок не подскажу.

  3. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1183

    http://ibigdan.livejournal.com/11908615.html Это давнишняя статейка про гепатопротекторы.

  4. ответ для Тётя Клумпе-Думп , на сообщение « http://ibigdan.livejournal.com/11908615.... »
    #1184
    Старожил Аватар для марика86
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Там, где счастье))
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    для печени я пью корсил по 3 таблетки в день, канефрон для почек по таблетке в день, но у меня слабенькая химия была.
    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Нейромидин + Берлитион от онемения + витамины группы В (проконсультируйтесь с лечащим врачом). Я общаюсь с девочками, у которых была такая же схема, у одной руки и ноги как в броню закованы, она их не чувствует.
    Дексаметазон по-разному принимают: где-то - премедикация, где-то после химии. Гепатопротекторы: Эссенциале Форте (по 2 капсулы/3 раза в сутки, Гепа-Мерц - по 1 пакетику/3 раза в сутки, Гептрал - по 1 табл./1 раз в сутки. 10 дней приём, потом 14 дней перерыв (у них действие накопительное). Выбираете что-то одно (по деньгам подходящее, например, или то, что есть в аптечке). Лично я Карсил принимала 3 раза в сутки. Это рекомендации врача с Берёзовой. Про желудок не подскажу.
    Девочки спасибо Ещё от ног посоветовали траксевазин в другом топе, да с побочками плохо, а от врача не дождаться помощи(( Девочки а вот про гепапротекторы, я тоже уже слышала что их желательно через вену, но вот как просить что бы нам их прокапали? У них же один ответ: Вы врач? , нет, ну так делайте как я говорю(( И всё(( Как мне их упрашивать и на что давить что бы нам их прокапали, я согласна их сама покупать. и ДА
    ,,у нас премедикация была сначала


    У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)


    Я Настя и ко мне только на ты.

  5. ответ для Тётя Клумпе-Думп , на сообщение « http://ibigdan.livejournal.com/11908615.... »
    #1185

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    http://ibigdan.livejournal.com/11908615.html Это давнишняя статейка про гепатопротекторы.
    +1000 полностью согласна

  6. ответ для марика86 , на сообщение « Девочки спасибо :091::flower: Ещё от... »
    #1186
    Хранитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 075

    Цитата Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо Ещё от ног посоветовали траксевазин в другом топе, да с побочками плохо, а от врача не дождаться помощи(( Девочки а вот про гепапротекторы, я тоже уже слышала что их желательно через вену, но вот как просить что бы нам их прокапали? У них же один ответ: Вы врач? , нет, ну так делайте как я говорю(( И всё(( Как мне их упрашивать и на что давить что бы нам их прокапали, я согласна их сама покупать. и ДА
    ,,у нас премедикация была сначала
    Сходите на консультацию к химиотерапевту на Кр. Текстильщика - стоимость - одна тысяча рублей. Постановка капельницы - одна тысяча (если длительной - две тысячи рублей). Препараты (Гептрал) покупаете сами. На следующий день после капельницы можете сделать промывку (если её не делают там, где вы лечитесь). На Берёзовой делают, например. А на Кр. Текстильщика мне его в основную капельницу вводили.

  7. ответ для Чудище , на сообщение « Сходите на консультацию к... »
    #1187
    Старожил Аватар для марика86
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Там, где счастье))
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Сходите на консультацию к химиотерапевту на Кр. Текстильщика - стоимость - одна тысяча рублей. Постановка капельницы - одна тысяча (если длительной - две тысячи рублей). Препараты (Гептрал) покупаете сами. На следующий день после капельницы можете сделать промывку (если её не делают там, где вы лечитесь). На Берёзовой делают, например. А на Кр. Текстильщика мне его в основную капельницу вводили.
    мы не в городе, на лечение только приезжаем. мне нужно нашего райного онколога просить. а промывку нам делают после химии, нужна ещё какая то?


    У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)


    Я Настя и ко мне только на ты.

  8. ответ для марика86 , на сообщение « мы не в городе, на лечение только... »
    #1188
    Хранитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 075

    Цитата Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
    мы не в городе, на лечение только приезжаем. мне нужно нашего райного онколога просить. а промывку нам делают после химии, нужна ещё какая то?
    Так в эту промывку Гептрал и должен входить.

  9. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1189
    Наш человек Аватар для Skazka88
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    теперь Коллонтай
    Сообщений
    7 959

    Всем добрый день!
    Я наверное слишком мнительная и надо дождаться окончательных анализов, но мысленно готовлюсь к не совсем хорошему диагнозу.
    Читаю вас и радуюсь, что с этим можно бороться и жить дальше.
    Поставили дисплазию, сдала биопсию, в среду жду результатов. Врач испугалась, когда посмотрела меня и сказала,что надо надеяться что не онкология. Попросила,чтобы как можно быстрее сделали анализы, а то ждать нельзя.
    Почитала,что начальные стадии протекают без симптомов, а у меня и кровь уже была и низ живота тянет, поэтому и пошла к гинекологу.
    Конечно, верю в чудо и надеюсь отделаться легким испугом. К счастью ребенок есть, муж поддержит.

  10. #1190
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
    Девочки побочка от химии крутит ноги и не большая боль в ногах и что то типа онемения что ли, что от этого принимают? И все пишут про дексаметазон, он нужен только во время химии или после надо принимать? Да и вообще какие побочки чаще всего. И какие дополнительно препараты надо принимать для желудка и печени? Химия карбоплатин и паклитаксел.
    У меня была химия цисплатином. Пару дней здорово болели руки и ноги. Мышцы. Крутило сильно. Врач сказал что это нормальная побочка и она пройдет сама. Так и было.
    Я бы порекомендовала с большой осторожностью принимать что-то самостоятельно в период и после химии. Действие химпрепарата может быть уменьшено или нарушиться. Обязательно советоваться с толковым врачом.

Страница 119 из 848 « Первая 1969109115116117118119120121122123129169219619 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena