Страница 119 из 690 « Первая 1969109115116117118119120121122123129169219619 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #1181
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Билет действует на все линии кораблика? Прибытие в Стокгольм (там не была ещё) в 06.30- кораблик ещё не ходит? Куда разумно тогда пойти?
    Отплытие в 20.00.
    У вас круиз из Турку, кораблики в этом деле мимо как транспорт до терминала, начинают поздно, в 10, заканчивают рано, в 17.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  2. ответ для alnem , на сообщение « У вас круиз из Турку, кораблики в этом... »
    #1182
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Спасибо, ищу информацию по другому транспорту, буду там в воскресенье, продолжаю читать дальше.
    Я довольна, что взяла круиз из Турку- там тоже не была и на Стокгольм времени побольше.
    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Когда я активно покупал круизы из Турку (необходим был продолжительный день в Стокгольме, правда. ранний подъем). то никаких сложностей добраться из Хельсинки до Турку не испытывал. Поезда специально заточены под паромы (приходят на терминал за 15 минут до окончания регистрации, сразу регистрация и тут же посадка на паром), также много рейсов автобусов, часть из которых также идет до/от терминала. Стоимость проезда в одну сторону 26-30 евро. На поезда почти всегда скидка 50% (кроме летних отпусков и рождественских дней) при наличии паромного билета, или оплаченной брони. На автобусы скидка 50% всегда. Билеты можно купить как на ж-д (авто) вокзале, так и в офисе Викинга, что рядом с проспектом Маннергейма.
    Есть некоторые нюансы:
    Опоздавший поезд паром ждет, автобус - нет. Очень-очень редко, автобус может и опоздать, поэтому на него, на всякий случай, заложите интервал побольше.
    Необходимо уточнить - вроде в последнее время льготные билеты на поезд продаются не позднее, чем за сутки до отправления.

    Или из Питера на автобусе Совавто (он как раз заточен под отправление/прибытие паромов) туда-обратно 86 евро.
    Немного не поняла, эту оплаченную бронь показываю в жд/автобусной кассе при покупке билета до Турку?
    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    http://www.forex.fi/en/
    центральный обменник на жд вокзале Хельсинки.
    Спасибо, всё таки поеду через Хельсинки, посмотрю цветы на вокзале, в прошлом году были шикарно оформлены платформы.
    Сколько менять евро? Есть карта ВИЗА, кроны только для туалета и для камеры хранения в терминале.
    Поменять на монетки могут в кафе на пароме? Или где просить размен?

    15-я страна- Турция


  3. #1183
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Я довольна, что взяла круиз из Турку- там тоже не была и на Стокгольм времени побольше.
    Самый дешевый вариант сообщения Хельсинки-Турку это автобус, если покупать билет через интернет заранее на http://www.matkahuolto.fi/en/
    Цена в одну сторону от 5 евро, автобус идет 2.10-2.40. Привезет на автовокзал Турку, там или примерно час не спеша пешком или на местном автобусе 1 до порта (2.50 за билет).
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  4. ответ для alnem , на сообщение « Самый дешевый вариант сообщения... »
    #1184
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Спасибо, но по 5 евро не увидела билетов.

    15-я страна- Турция


  5. ответ для Семечка , на сообщение « Спасибо, но по 5 евро не увидела... »
    #1185
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 092

    Билеты такие бывают где-то за месяц до поездки.

  6. #1186
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Спасибо, а я резко надумала ехать .

    15-я страна- Турция


  7. #1187
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    Билеты такие бывают где-то за месяц до поездки.
    На самом деле зависит от даты и времени отправления, можно купить хоть на завтра. Когда кончаются за 5, продают по 10, потом по 15. При полной цене 31-32.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  8. #1188
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    8 июня 20.55.

    15-я страна- Турция


  9. ответ для Семечка , на сообщение « 8 июня 20.55. »
    #1189
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    8 июня 20.55.
    По 10 есть в интервале 13:30-14:30 из Хельсинки.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  10. #1190
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ищу информацию по другому транспорту, буду там в воскресенье, продолжаю читать дальше.
    Я довольна, что взяла круиз из Турку- там тоже не была и на Стокгольм времени побольше.


    Немного не поняла, эту оплаченную бронь показываю в жд/автобусной кассе при покупке билета до Турку?


    Спасибо, всё таки поеду через Хельсинки, посмотрю цветы на вокзале, в прошлом году были шикарно оформлены платформы.
    Сколько менять евро? Есть карта ВИЗА, кроны только для туалета и для камеры хранения в терминале.
    Поменять на монетки могут в кафе на пароме? Или где просить размен?
    Про льготный билет на автобус при наличии билета Викинга смотрите здесь (приобретение не позднее, чем за 24 часа до поездки):
    http://www.vikingline.fi/fi/suomi/va...tkat-suomessa/

    Вот здесь про льготный билет на поезд:
    http://www.vikingline.fi/fi/suomi/va...tkat-suomessa/

    Вот здесь дисконтная автобусная компания. Льготный билет от 5 евро надо приобретать минимум за 4 дня до поездки:
    http://www.pohjolanliikenne.fi/fi/index.html
    Автовокзал Хельсинки - Helsinki Linja-autoasema.
    Турку порт – Turku sat (satama)

    Изучайте, дерзайте.

    На паромном терминале в Стокгольме можно заплатить и монетами евро.
    Разменять купюры на монеты можно в автомате, что в коридоре игровых автоматов. Вот есть ли в автоматах размен бумажных крон на монеты 5 крон, не помню – проверьте, евро сам меняю, когда нужно для камер хранения.
    Для туалетов 5 крон попробуйте разменять на инфостойке парома (но только бумажные кроны). Или купите за евро кроны, и попросите часть монетами 5 крон.

Страница 119 из 690 « Первая 1969109115116117118119120121122123129169219619 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena