Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #11881
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
    Позвонила только что Виктории Алексеевне, узнать все ли впорядке с документами, она сказала, что дела еще не проверяли, но если чего-то будет не хватать, то позвонят сами!!!
    Думаю, хватит им того,что сдали
    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Девушки, учитывайте, что если квартира покупается в долях - возврат вы можете получать только со своей доли. То есть если семьей из 4 человек за 4 миллиона куплена квартира, и выделено 4 равных доли (по одной каждому из родителей и двоих детей) - то вычеты каждый взрослый может получать только с миллиона. Ну и в пределах уплаченного налога за предыдущий год, разумеется. Или - по результатам проверки декларации можете взять в налоговой уведомление и отвезти в свою бухгалтерию, тогда с вас НДФЛ просто не будут удерживать. Но это тоже нужно каждый год делать.

    Так же вы можете получать 13% возврата с суммы процентов по ипотечному кредиту на приобретение объекта, по которому получаете имущественный вычет.
    Плюс можно получать возвраты с расходов на платные медицинские и образовательные услуги, раз уж декларацию всё равно подавать...

    Заполнять декларацию совсем не сложно
    Спасибо, примем к сведению

  2. #11882
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Девочки, может кому интересно, сбер собирается запускать программу ипотека по двум документам, в теме про сбер я ссылки оставила http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=9163

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « Девочки, может кому интересно, сбер... »
    #11883
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Девочки, может кому интересно, сбер собирается запускать программу ипотека по двум документам, в теме про сбер я ссылки оставила http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=9163
    Интересненько...) Только мне, наверн, особой разницы нет,...у меня их зарплат карта)) и так минимум доков, только анкету заполнить.

    Вот я не понимаю...зашла на сайт сбера, рассчитываю на калькуляторе по программе молодая семья, где типа 10,5 годовых...у меня при hgccxtnt никак не выходит 10,5 %, а больше))
    Причем в пояснения написано, что такое 10,5 % и мы под них как раз подходим)) или все эти расчеты на сайте фигня и надо идти в банк, оформлять заявку и пусть дают точный ответ)

  4. ответ для Ayats , на сообщение « НЕ вспомню, читала с полгода назад, но... »
    #11884
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    А, т.е. при официальной зарплате моего мужа 13 тысяч (а я не работаю), мы эти 260 будет до старости получать. А подавать документы надо будет при этом каждый год? Я свихнусь.

    да, до старости
    подавать каждый год, но на самом деле там не сложно
    я правда только первый год подала, на второй год может быть не надо весь комплект, хотя чего уж там - отксерить договор
    я правда в след.году буду уже в новую налоговую подавать, может быть с этим будут трудности, еще не знаю

    по поводу кто из членов семьи может возмещать - есть спец топик, почитайте там, я не вникала
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

  5. ответ для Kalicso , на сообщение « Девочки, может кому интересно, сбер... »
    #11885

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Девочки, может кому интересно, сбер собирается запускать программу ипотека по двум документам, в теме про сбер я ссылки оставила http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=9163
    Обычно при таких условиях требуют большой первоначальный взнос и использование субсидий невозможно. Например в втб24 именно так.

  6. ответ для !svekla! , на сообщение « Обычно при таких условиях требуют... »
    #11886
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Обычно при таких условиях требуют большой первоначальный взнос и использование субсидий невозможно. Например в втб24 именно так.
    40% и если верить http://www.sberbank.ru/saintpetersbu...edits/partner/ то и субсидии берут. В выходные постараюсь доехать до сбера и все узнать, может будет конкретная инфа. А ВТБ - придурки )))) они субсидию как первый взнос вообще не берут.

  7. ответ для !svekla! , на сообщение « Обычно при таких условиях требуют... »
    #11887
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Обычно при таких условиях требуют большой первоначальный взнос и использование субсидий невозможно. Например в втб24 именно так.
    Можно использовать субсидии, МК, первоначальный взнос от 40%.

  8. ответ для mari1982 , на сообщение « Юль я например сначала на ком. найм... »
    #11888
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение

    Мне как то наша главбух говорила, что наша юрист это вычет за один раз получила, завтра она выйдет из отпуска спрошу у неё самой интересно)))
    ну только если у нее приличная з/пл и она подала на вычет через 3 года после покупки, так как срок давности 3 года
    за 3 года накопить 260т подоходника вполне реально при з/пл 55тыс где то )))

    ну или есть еще что то чего я не знаю, я то доморощенный спец

  9. ответ для olikpolik , на сообщение « ну только если у нее приличная з/пл и... »
    #11889
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    ну только если у нее приличная з/пл и она подала на вычет через 3 года после покупки, так как срок давности 3 года
    за 3 года накопить 260т подоходника вполне реально при з/пл 55тыс где то )))

    ну или есть еще что то чего я не знаю, я то доморощенный спец
    Ольга, как ваш ремонт продвигается?))
    Я как подумаю о нем, мне сразу страшно становится

  10. ответ для jyliz , на сообщение « Ольга, как ваш ремонт продвигается?)) ... »
    #11890
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Ольга, как ваш ремонт продвигается?))
    Я как подумаю о нем, мне сразу страшно становится
    ремонт то продвигается, мастер у меня по знакомству, я ему доверяю да и вникать особо некогда
    но мне мои 58м обходятся более чем в 600 тыс...честно говоря сама не знаю как я его закончу, скоро окончательный расчет а у меня реально нет ничего в закромах ))))
    но это с полной сменой ванны и туалета (и сантехники и кафеля), смены полов на пробку в детской и на кухне, новой проводкой, новыми окнами
    но еще не считая самих обоев (еще не покупала) и без кухонной мебеле-техники...
    так что может и стоило покупать квартиру подороже...но зато у меня теперь все новое )))))) кроме стен...

Страница 1189 из 1953 « Первая 1896891089113911791185118611871188118911901191119211931199123912891689 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena