Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11881
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    А еще в моем "опусе" не было шкурки перед финишным покрытием Я думала она нужна только, чтоб лак содрать, нет?
    Надюш я ж совсем мммм....лох в этом деле Ну вот скамейку на улице сделала и пень Так там же не надо было до идеала старые доски доводить. Я теперь сомневаюсь, что и в какой момент мне шкурить, чтоб все так же гладенько осталось. Я не переживу если поверхность шершавая станет...бррррр

  2. ответ для Tusik , на сообщение « А еще в моем "опусе" не было шкурки... »
    #11882
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    А еще в моем "опусе" не было шкурки перед финишным покрытием Я думала она нужна только, чтоб лак содрать, нет?
    Надюш я ж совсем мммм....лох в этом деле Ну вот скамейку на улице сделала и пень Так там же не надо было до идеала старые доски доводить. Я теперь сомневаюсь, что и в какой момент мне шкурить, чтоб все так же гладенько осталось. Я не переживу если поверхность шершавая станет...бррррр
    не станет, если по ней после каждому слою покраски/покрытия проходиться шкуркой. А финишное (лак) полируют потом, опять же с целью улучшить блеск и заполнить поры.

    Все просто. Необработанная деревянная поверхность: шкурить грубой шкуркой 40,60,80 (40 - придани формы, удаление большого слоя, грубая обработка, 60 - удаление толстого слоя, 80 - удаление тонкого слоя, хотя тут все субъективно под тонким и толстыми стоялами). + по дереву есть кондиционеры порозаполнители (я не пользовала, т.к. ничего приличного и доступного пока не увидела). Кондиционеры прозрачные используют перед морилками, лазурями и пр. прозрачными покрытиями, не скрывающими структуру дерева. Для покраски используют грунт по дереву. Все слои краски между слоями нужно шкурить. Морилки тоже поднимают ворс, поэтому перед финишным тоже нужно пошкурить. Вот как раз 180, 220,240.

    У тебя дерево уже обработанное, поэтому будет попроще. На твердых сортах дерева ворс, так как на сосне не поднимается, поэтому они и твердые. Но возможно после нанесения тоже понадобится перед финишным пройтись шкуркой. Тут просто смотри, как получатся будет.

    Шкурка - наше все. Всегда спасает и при покраске, и при снятии краски.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11883
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Надюш, а шкурка мою побелку не снимет? Я просто не пойму я отбелю, а потом шкуркой. Часть побелки сойдет тогда а я ж как раз светлее хочу сделать. Попробую надосках. Муж сказал даже дубовые есть вот от вируса оклемаюсь и в бой. Как ни странно муж подгоняет а думала против будет.

  4. ответ для pinki_NG , на сообщение « Цветочек, Спасибо!!! Икеевская тоже... »
    #11884
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Ох расстроили меня Я думала, что подойдет такая ткань. Детский диванчик хотела обить
    ну сходите посмотрите на нее. У обычной ткани плетение и толщина совершенно отличные от именно мебельных тканей. Я когда банкетку делала пожалела что купила гобелен за 150 рэ, а надо было за 450, ну да на банкетку все равно, особо сидеть на ней ни кто не будет ))
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Цветочек, Спасибо!!! Икеевская тоже думаю подойдет, она очень плотная хб, поэтому для своего кухонного диванчика буду ее использовать. Посмотрим, как получится. В конце концов переобобью через годик. У меня там обивки не много, можно за вечер с ней справиться даже просто. А льняную интерьерную я бы тоже глянула поближе, потому как на сайте, что NatalinaN дала, там в примерах работ обивка есть. А в доме льна на сайте даже так: "Обработка тканей масло-, грязе- и водоотталкивающими пропитками, в том числе Teflon, позволяет продлить срок службы изделия и дольше сохранит его первозданный внешний вид. А огнеупорная пропитка интерьерных тканей повышает противопожарную безопасность помещения."
    Т.е. вопрос - насколько они плотные (там есть не 100% лен, а с добавлением хлопка тоже).
    Интересно только, они уже обработанные пропитками или нужно обработать самому...
    надо смотреть конечно что там и как, просто вся эта хлопково-льняная ботва дорогая (( обидно будет если поползет ткань быстро ((

  5. Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Надюш, а шкурка мою побелку не снимет? Я просто не пойму я отбелю, а потом шкуркой. Часть побелки сойдет тогда а я ж как раз светлее хочу сделать. Попробую надосках. Муж сказал даже дубовые есть вот от вируса оклемаюсь и в бой. Как ни странно муж подгоняет а думала против будет.
    240 почти не шершавая, я думаю перед финишной отделкой подойдет. тренировка - это хорошо! очень сложно без опыта представить результат. Да и с опытом. Чуть больше добавил краски и уже все по другому. Я вот вчера замешала на полуматовой радуге меловую, так она не то, что кашей, она у меня получилась как замазка прямо. Но хоть и красить не удобно, зато результат устроил более чем. Глэйз зато лег хорошо.

    ага "что это тут в коридоре, долго это тут еще стоять будет ))) сохнет? когда досохнет? ))"

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ну сходите посмотрите на нее. У обычной ткани плетение и толщина совершенно отличные от именно мебельных тканей. Я когда банкетку делала пожалела что купила гобелен за 150 рэ, а надо было за 450, ну да на банкетку все равно, особо сидеть на ней ни кто не будет ))

    надо смотреть конечно что там и как, просто вся эта хлопково-льняная ботва дорогая (( обидно будет если поползет ткань быстро ((
    обила икеевской плотной тканью Минна кухонный диванчик. Пусть уж лучше однотонный будет. Может позже просто краской по ткани на нем что-нить сотворю. Правда это хлопок. Поюзаем, узнаю, каково в плотном хлопке )) Совсем просто наши обивочные ткани в свободном доступе не нравятся. Боковинки доделаю и сфоткаю, что получилось.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « 240 почти не шершавая, я думаю перед... »
    #11886
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ну сходите посмотрите на нее. У обычной ткани плетение и толщина совершенно отличные от именно мебельных тканей. Я когда банкетку делала пожалела что купила гобелен за 150 рэ, а надо было за 450, ну да на банкетку все равно, особо сидеть на ней ни кто не будет ))

    надо смотреть конечно что там и как, просто вся эта хлопково-льняная ботва дорогая (( обидно будет если поползет ткань быстро ((
    Спасибо. Думаю вы правы
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    240 почти не шершавая, я думаю перед финишной отделкой подойдет. тренировка - это хорошо! очень сложно без опыта представить результат. Да и с опытом. Чуть больше добавил краски и уже все по другому. Я вот вчера замешала на полуматовой радуге меловую, так она не то, что кашей, она у меня получилась как замазка прямо. Но хоть и красить не удобно, зато результат устроил более чем. Глэйз зато лег хорошо.

    ага "что это тут в коридоре, долго это тут еще стоять будет ))) сохнет? когда досохнет? ))"



    обила икеевской плотной тканью Минна кухонный диванчик. Пусть уж лучше однотонный будет. Может позже просто краской по ткани на нем что-нить сотворю. Правда это хлопок. Поюзаем, узнаю, каково в плотном хлопке )) Совсем просто наши обивочные ткани в свободном доступе не нравятся. Боковинки доделаю и сфоткаю, что получилось.
    Ох, как не терпится ваши творения глянуть когда досохнет?
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11887
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Ну вот и досох у меня комод, все равно же с первого раза не заметила нижнюю деревяшку и придется, делая второй, про нее вспомнить еще раз.
    ну бывают же безрукие белки, да ))

    вроде то, что хотела
    было вот такое

    отекс

    процесс

    результат


    теперь буду делать второй, когда этот неск. дней постоит.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11888
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Лен, а чем красила?

    Нижняя планка, я так понимаю, просто в "Отексе" осталась?

    Мне очень нравится!
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  9. ответ для tikhonya , на сообщение « Лен, а чем красила? Нижняя планка, я... »
    #11889
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Лен, а чем красила?

    Нижняя планка, я так понимаю, просто в "Отексе" осталась?

    Мне очень нравится!
    да, она как-то из внимания выпала)
    ничего, второй буду красить - вспомню.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  10. ответ для БЕLКА , на сообщение « да, она как-то из внимания выпала)... »
    #11890
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    да, она как-то из внимания выпала)
    ничего, второй буду красить - вспомню.
    Очень классный комод получился У меня такой же с пеленальником, только оттиск гнома на ящиках А какой краской красила Лена? Получается слой отиса и краска? Дочке рожать в декабре, вроде хотели комод забирать...правда у нее в комнате мебель вся черная. Она хотела черный. Я вот думаю может его в чего покрасить ей?
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

Страница 1189 из 2406 « Первая 18968910891139117911851186118711881189119011911192119311991239128916892189 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena