Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11871
    Активный участник Аватар для PeritoMoreno
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Девочки, а ткань для шезлонгов( раньше называлась тентовой) полосатенькая, как правило, никто не знает где приобрести?

  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « пасиб! »
    #11872
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от old frog Посмотреть сообщение
    Мне главное понять, можно ли с ним что-то сдалть,))) ФОтку сделаю позже, оно еще не приехало в Россию.
    если оно уже ваше, то ничего не остается как что-то сделать
    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Я тоже там зависла, красота. Хотя, как сказал сын - "жить в этом нельзя", но отдельные элементы использовать можно.
    В топе обсуждался вопрос по тканям, поэтому рискну спросить: В Санкт-Петербурге можно найти ткань по типу такой?
    на мой взгляд в Питере ничего подобного нет =( ну вот что бы умеретьневстать (((
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    я вот к икеевской все присматриваюсь, не такая, но все ж, что-то подобное.

    У меня есть ссылка, где можно купить в Санкт-Петербурге интерьерный лен. Но не знаю, можно ли тут выставить? Если надо - кину в личку
    интерьерный лен не подходит для обивки, нужна именно обивочная ткань кмк =(

    если покупать на ebay то в описании ткани д.б. написано "Upholstery" а вот икейская может и подойдет, достаточно плотное плетение

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    кстати, а мешковину, никто не знает, где купить ткань?
    http://www.geomaterialy.ru/meshok.html

  3. #11873
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от PeritoMoreno Посмотреть сообщение
    Девочки, а ткань для шезлонгов( раньше называлась тентовой) полосатенькая, как правило, никто не знает где приобрести?
    тут и тентовая есть http://www.geomaterialy.ru/tentmat.html

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11874
    Активный участник Аватар для PeritoMoreno
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Нет, тентовая для шезлонгов х/б должна быть, вроде такой:
    .

  5. #11875
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от PeritoMoreno Посмотреть сообщение
    Нет, тентовая для шезлонгов х/б должна быть, вроде такой:
    знакомая картина

    посмотрите брезент тонкий или туже рогожку. В магазинах тканей можно посмотреть ткань двунитку, лен вроде, но достаточно грубая, правда натурально цвета. Можно покрасить при желании не обязательно же именно такую искать )

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11876
    Активный участник Аватар для PeritoMoreno
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Спасибо.

  7. ответ для Цвет_Папоротника , на сообщение « тут и тентовая есть... »
    #11877
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Да, на мой взгляд все верно по технологии. Я беру сухую тряпочку для глэйза, она все равно мокрой станет после первой же протирки.
    спасибки Надя
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    если оно уже ваше, то ничего не остается как что-то сделать

    на мой взгляд в Питере ничего подобного нет =( ну вот что бы умеретьневстать (((

    интерьерный лен не подходит для обивки, нужна именно обивочная ткань кмк =(

    если покупать на ebay то в описании ткани д.б. написано "Upholstery" а вот икейская может и подойдет, достаточно плотное плетение



    http://www.geomaterialy.ru/meshok.html
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    тут и тентовая есть http://www.geomaterialy.ru/tentmat.html
    Ох расстроили меня Я думала, что подойдет такая ткань. Детский диванчик хотела обить
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  8. #11878
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    интерьерный лен не подходит для обивки, нужна именно обивочная ткань кмк =(

    если покупать на ebay то в описании ткани д.б. написано "Upholstery" а вот икейская может и подойдет, достаточно плотное плетение

    http://www.geomaterialy.ru/meshok.html
    Цветочек, Спасибо!!! Икеевская тоже думаю подойдет, она очень плотная хб, поэтому для своего кухонного диванчика буду ее использовать. Посмотрим, как получится. В конце концов переобобью через годик. У меня там обивки не много, можно за вечер с ней справиться даже просто. А льняную интерьерную я бы тоже глянула поближе, потому как на сайте, что NatalinaN дала, там в примерах работ обивка есть. А в доме льна на сайте даже так: "Обработка тканей масло-, грязе- и водоотталкивающими пропитками, в том числе Teflon, позволяет продлить срок службы изделия и дольше сохранит его первозданный внешний вид. А огнеупорная пропитка интерьерных тканей повышает противопожарную безопасность помещения."
    Т.е. вопрос - насколько они плотные (там есть не 100% лен, а с добавлением хлопка тоже).
    Интересно только, они уже обработанные пропитками или нужно обработать самому...
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для Tusik , на сообщение « спасибки Надя :flower::flower::flower:... »
    #11879
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    спасибки Надя

    Ох расстроили меня Я думала, что подойдет такая ткань. Детский диванчик хотела обить
    Наташа, сняла со шкурки своей Р240 бумажку, там написано по инструкции удаление тонкого слоя - 120, предварительная подготовка перед покраской / шпатлеванием - 150,180. а 240 - завершающая обработка после шпаклевания.

    Но я бы все-таки с 240 начала или хотя бы с 220, в крайнем случае 180, чтобы аккуратно и случайно всю морилку вместе с лаком не снять. Так что Вы (ты ;-))) 240 купите, она тебе в любом случае перед финишным покрытием понадобится. Но если плохо будет снимать, тогда пожестче попробуй. Сложно по фотке сказать, какой там лак.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для pinki_NG , на сообщение « Наташа, сняла со шкурки своей Р240... »
    #11880
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Наташа, сняла со шкурки своей Р240 бумажку, там написано по инструкции удаление тонкого слоя - 120, предварительная подготовка перед покраской / шпатлеванием - 150,180. а 240 - завершающая обработка после шпаклевания.

    Но я бы все-таки с 240 начала или хотя бы с 220, в крайнем случае 180, чтобы аккуратно и случайно всю морилку вместе с лаком не снять. Так что Вы (ты ;-))) 240 купите, она тебе в любом случае перед финишным покрытием понадобится. Но если плохо будет снимать, тогда пожестче попробуй. Сложно по фотке сказать, какой там лак.
    Ох ниче себе ты меня сейчас запутала Сейчас попробую въехать...
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

Страница 1188 из 2406 « Первая 18868810881138117811841185118611871188118911901191119211981238128816882188 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena