Тема: Первоклассники 2019

  1. #11871
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    Цитата Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
    Конечно просто так опека никуда не ходит и не привязывается к этому. Но если соседи накапают, что ай ай, ребенок один дома сидит, могут пристать. Хотя по мне, 14 тоже уже много. По ребенку смотреть надо, у меня сейчас первоклассник, он точно не сообразит быстро, что делать в ЧС (розетка заискрится, соседи зальют или еще что-то).
    Блин, вот у меня старший сын очень быстро в бытовом плане повзрослел. К сожалению, на учебу это никак не повлияло
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #11872
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Племянницу с 6 лет на пару-тройку часов оставляли,моей 6.9,но я боюсь,да и она пока не рвется одна оставаться!!

  3. ответ для Sens , на сообщение « я буду брать. продленки вроде сразу... »
    #11873

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    о! мы не с Вами ли у школы общались?)))
    Вряд ли, я последнее время хожу с младшей дочкой, мне не до разговоров особо )). Мы общались в воцапе

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    я буду брать. продленки вроде сразу нет, забирать некому.., одного оставлять не буду.., как и отпускать из школы домой идти сразу... и вообще одного дома оставлять противозаконно не просто так...
    В прошлом году продленка была прямо сразу, с 4 сентября

  4. ответ для Brush , на сообщение « Вряд ли, я последнее время хожу с... »
    #11874
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Brush Посмотреть сообщение
    Вряд ли, я последнее время хожу с младшей дочкой, мне не до разговоров особо )). Мы общались в воцапе



    В прошлом году продленка была прямо сразу, с 4 сентября
    воцап помню))) это не та ли, что все время на ручки просится?😉

  5. ответ для lilusha80 , на сообщение « У нас в школе, например, продленка... »
    #11875
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    У нас в школе, например, продленка только для работающих родителей, со справками с работы.
    и это правильно...

  6. ответ для Brush , на сообщение « В 144 лицее есть ВД: внеурочная... »
    #11876

    Цитата Сообщение от Brush Посмотреть сообщение
    В 144 лицее есть ВД: внеурочная деятельность. Бесплатная и "необязательная". Три занятия в неделю - азбука добра (классный час), мой петербург и проекты. На классный час можно не ходить только при очень веской причине, на проекты действительно не ждут всех подряд. Мой петербург очень желателен к посещению, иногда за него засчитываются занятия в библиотеках или музеях (последнее - инициатива родителей). И есть ДОУ - дополнительные образовательные услуги, платные и "необязательные". Это русский, математика, информатика и английский в первом классе, во втором английского нет уже. На русский и математику попробуй еще не пойди..Итого у нас, например, два бесплатных допа и два платных все равно присутствуют 5-6 уроком, как ни крути, 4 дня в неделю.

    Кружки всякие - ОДОД (отделение доп.образования детей), это отдельно, много бесплатных, некоторый спорт платный.
    Я (и не только я) не записывала дочь на Азбуку добра и Мой Петербург, никаких проблем не было.
    Может, от преподавателя зависит, не знаю...

  7. #11877

    Цитата Сообщение от *Июльская* Посмотреть сообщение
    а как договариваются с продленкой? на всю неделю или на какие-то определенные дни?
    например, нужны только два дня в неделю (или даже только один или плавающий график), чтобы деть в школе побыл немного дольше. разрешено ли такое?
    Зависит от ажиотажности продленки, если одна на три класса, например, то морально давят, чтобы на нее записывались только те, кому прямо кровь из носа нужна продленка.

  8. #11878

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Девочки,кто работает,будете на сентябрь брать отпуск или нет?
    Девочки, совсем забыла написать... Если Вы уже точно решили о необходимости продление, а также, те у кого е то человек, который будет забирать, но не точно... и т.д. записать ребёнка на продленку НЕОБХОДИМО в мае после собрания!!! В учебном году места все будут распределены. В течении года ребёнка не возьмут. У меня знакомой в январе надо было ребёнка определить на продленку, ей отказали!
    Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #11879
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 349

    А может так быть что продленки не будет? Или она обязательно должна быть?

  10. ответ для BNA86 , на сообщение « Девочки, совсем забыла написать... Если... »
    #11880
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от BNA86 Посмотреть сообщение
    Девочки, совсем забыла написать... Если Вы уже точно решили о необходимости продление, а также, те у кого е то человек, который будет забирать, но не точно... и т.д. записать ребёнка на продленку НЕОБХОДИМО в мае после собрания!!! В учебном году места все будут распределены. В течении года ребёнка не возьмут. У меня знакомой в январе надо было ребёнка определить на продленку, ей отказали!
    В нашей школе не в мае, а в сентябре. У нас с продленкой очень тяжко. Только заявление на питание пишем в мае каждый год. На внеурочку у нас не попасть уже который год, зато платных вечерних спорт-секций хоть отбавляй.

Страница 1188 из 4870 « Первая 18868810881138117811841185118611871188118911901191119211981238128816882188 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena