Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #11841
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    я работаю, просто в отпуске по уходу до 3-х лет что, неужели возможно в наших ситуациях с субсидиями и МК?
    неа..только если вы ипотеку берете..Мк и Субсидия не собственные средства.

  2. ответ для dony , на сообщение « неа..только если вы ипотеку берете..Мк... »
    #11842
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от dony Посмотреть сообщение
    неа..только если вы ипотеку берете..Мк и Субсидия не собственные средства.
    Счёрт

  3. #11843

    А если покупаешь квартиру за 4,5 млн рублей, а субсидия и мк 2 млн 200 тыс? Тогда светит налоговый вычет? Хотели у свекра в долг взять, а с вычета отдать

  4. ответ для shestopa , на сообщение « А если покупаешь квартиру за 4,5 млн... »
    #11844
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от shestopa Посмотреть сообщение
    А если покупаешь квартиру за 4,5 млн рублей, а субсидия и мк 2 млн 200 тыс? Тогда светит налоговый вычет? Хотели у свекра в долг взять, а с вычета отдать
    да

  5. #11845
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    я работаю, просто в отпуске по уходу до 3-х лет что, неужели возможно в наших ситуациях с субсидиями и МК?
    можно после выхода из декрета, но только с личных средств или ипотеки

  6. ответ для dony , на сообщение « неа..только если вы ипотеку берете..Мк... »
    #11846
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от dony Посмотреть сообщение
    Подскажите вы 12 тыс.с мат капитала снимали?Если да то какая у вас сумма в справке с индексацией.
    я дважды снимала - у меня остаток 399тысяч с копейками.

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Девочки, по радуйтесь вместе с нами - у нас приняли документы на согласование на Мойке. Сегодня был другой специалист , приняла и сказала про свою коллегу ( которая со мной вчера работала) - " не знаю, чего она к вам вчера придиралась")))) но я так подумала, пускай лучше на Мойке заставят передала выть как говорится сразу укажут на недочеты, чем через неделю ЖК не согласует сделку)) что ни делается - все к лучшему)) всем удачи!!
    Ура! Желаю быстрее согласовать и зарегистрировать.

    Цитата Сообщение от dony Посмотреть сообщение
    неа..только если вы ипотеку берете..Мк и Субсидия не собственные средства.
    Хммм, а я где-то читала, что с субсидии тоже можно получить налоговый вычет. Но где не помню.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  7. #11847
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Аля, проще 50.000 заплатить это из за бумажек и беготни? т.е. вы считаете , что 10.000 р. экономии этого не стоят?
    Ну, я хотела в АИЖК брать, мне посчитали все переплаты 40-45 тысяч, если МК придет за два месяца, а если задержится еще на месяц, то это еще на шесть тысяч больше и так далее. Правда, они с апреля, кажется, приостановили выдачу под МК. У меня подруга хотела взять, ей отказали, но она, вроде, нашла, что в Промсвязь банке дешевле выходит, может туда обратиться?
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  8. ответ для БИА , на сообщение « можно после выхода из декрета, но... »
    #11848
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    можно после выхода из декрета, но только с личных средств или ипотеки
    а сколько должно быть личных средств? у меня 50.000

  9. #11849
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    а сколько должно быть личных средств? у меня 50.000
    Вот с 50 тыс и отдадут)

  10. #11850
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Девочки))) вот мои ПЕРЛЫ:
    Были сегодня на Мойке на согласовании:
    1.забыла положить в папку для них копию договора о субсидии ( хорошо копия была с собой - вожу с собой 2 ОГРОМНЫЕ папки : оригиналы ВСЕХ бумаг и вторая папка - копии)
    2 . Не положила копии о рождении детей. В памятке про них ничего не сказано, но если субсидия на детей нужны доки и на них

    .... А дальше НАЧАЛОСЬ:
    1. Уведомление из банка Спб не подошло (напомню, эту бумагу нам уже переделывали 3!! Раза) - в одном листе есть подпись и расшифровка должности , а в другом должность того, кто подписывал не указана - подписывал один человек)))))) и это еще банк Спб, который, во-первых, работает с субсидиями не первый года, а, во-вторых, выдает нам ипотеку, следовательно сам может проводить согласование... Видимо они этого не знают, раз требуют согласование от Мойки)))
    2. Справку от застройщика подписал не гендиректор))))) интересно, в крупных компаниях всегда бумаги подписывает гендиректора?))) они наверно и живут- то не в России))) и что , мы единственные, которые покупают у ЛСР и лично нам он не подписал, а подписал начальник офиса (была приложена доверенность с правом подписи (копия), так они вчетвером чуть ли не под лупой ее разглядывали ( специалист, начальник, юрист и еще кто-то))) а типа все из ЛСР несут справки с подписью начальника, смешно!! Потом наконец- то нашли в доверенности заветно слово "справки" ( без указания (слава Богу) какие справки!!!!
    3. Ну и сам договор, их не устроило одно слово (надо было писать "ЛИЧНЫЕ средства", а было написано "ДЕНЕЖНЫЕ средства") или сумму надо было указывать, а застройщик говорит что именно этот пункт они не могут поменять, так как его составлял пресловутый банк Спб ( гром и молния!!!)... Через час звонков, переговоров с застройщиком и со специалистом на Мойке. ....опять с застройщиком...У меня взяли документы со словами - давайте, давайте, бумаги свои. мы вас предупредили, вы не хотите исправлять ( как будто я сама могу что то исправить), мы возьмем, а ЖК вас запорит, а может и нет, попробуем. Записали номер , уже позвонили куда надо и вдруг... О, чудо менеджер отдела продаж сама мне звонит, я даю трубку специалисту с Мойки. Они о чем- то мило беседуют))) и наши документы не принимают)).
    Мы несемся через все пробки к застройщику, ( параллельно я сидя с тремя детьми в машине звоню в банк и прошу переделать нам уведомление) ,подписываем договор с учетом исправлений, нам подписывает та самая начальница офиса, ,копируют, Заверяют, сшивают....
    Дальше мы летим в банк ( за полчаса до закрытия) и берем таки 4-ое по счету уведомление!!!! ТА-Д-а-АМ!!!
    День закончен)))
    Завтра опять на Мойку))
    Жизнь прекрасна!))
    Вот почему многие застройщики не хотят работать с субсидиями...и даже те кто работал, через несколько месяцев уже оказывается не работают.

Страница 1185 из 1953 « Первая 1856851085113511751181118211831184118511861187118811891195123512851685 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena