Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Tusik , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/541b5c506b... »
    #11831
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение

    Надя, спасибо кухня суперпуперская я тоже светлую хочу, но это позже.
    Вот, что нарыла Здесь нра, что структура дерева видна. Цвет только мне бежево-розовый что ль нужен
    Наташа, тут поверх белого золотой глэйз, т.е. акриловую золотую краску в глэйз для такого эффекта после отбеливания можно добавить.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для Tusik , на сообщение « Как вариант того, что ты показывала, но... »
    #11832
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Как вариант того, что ты показывала, но светлее
    а тут белый по светлому дереву наоборот.

    т.е. на мой взгляд, Вам нужно купить эко-лазурь бесцветную на водной основе (как в Академии картинка), продается она в ОБИ. без добавок, просто прозрачную. И добавить туда белую акриловую краску (немного совсем) или белую акриловую эмаль Радуга из Леруа. Предварительно пошкурьте и снимите лак. Наносите кистью, стираете тряпочкой. А как отбелите, уже можно разные глэйз для структуры поверх.

    Так как лазурь прозрачная, то у вас останется видна структура дерева.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для NatalinaN , на сообщение « Доброго времени суток! Читаю из... »
    #11833
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Читаю из кустов, восторгаюсь и мотаю на ус. Идея собрать работы по авторам - гениальна!
    http://www.pufikhomes.com/
    Такой ссылки вроде не было в топе. Про дизайн, но много интересной мебели. Может кому пригодится для вдохновения
    Спасибо, ссылка интересная. Очень очень понравилась новая линейка винтажно-лофт-индастриал от Dialma Brown
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. #11834

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Чихуа, столик недавно приобретенный вы доделали или как?
    "не узнаю Вас в гриме" (с)
    Рад Вашему возвращению в топ! Увы но Чихуа тоже заразился вирусом "понаделать и не доделать" - пока клепаю полуфабрикаты. Официальная версия конечно звучит: максимально использовать дачный сезон для работы с химикатами, чтобы заложить мощную базу для столярно/малярных работ зимой. Посмотрим, что зимой грить буду
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию про керосин, буду пробовать, что найду или силикон, как Чихуа советует или керосин.
    Надя, WD-40 - это тот же керосин или солярка, только в форме спрея
    но автомобилисты часто заменяют ее силиконом, отсюда и путаница
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « "не узнаю Вас в гриме" (с) :)) Рад... »
    #11835
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение

    Надя, WD-40 - это тот же керосин или солярка, только в форме спрея
    но автомобилисты часто заменяют ее силиконом, отсюда и путаница
    Чихуа, спасибо! Я вот погуглила и видимо поэтому путаница )
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « Чихуа, спасибо! Я вот погуглила и... »
    #11836

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Я вот погуглила и видимо поэтому путаница )
    гугль - фтопку! просто попросите у мужа из машины или на работе у мужиков вэдэшку...они удивятся, но поймут
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11837
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    а тут белый по светлому дереву наоборот.

    т.е. на мой взгляд, Вам нужно купить эко-лазурь бесцветную на водной основе (как в Академии картинка), продается она в ОБИ. без добавок, просто прозрачную. И добавить туда белую акриловую краску (немного совсем) или белую акриловую эмаль Радуга из Леруа. Предварительно пошкурьте и снимите лак. Наносите кистью, стираете тряпочкой. А как отбелите, уже можно разные глэйз для структуры поверх.

    Так как лазурь прозрачная, то у вас останется видна структура дерева.
    Надя, а можно как-то более теплый оттенок сделать? Не просто белый? Или он не белый будет? И глейз я хочу не золотой что-нибудь более естественное.
    У меня вот есть такая дверь. Это патина, которую на производстве делали...ссори если что-то не то пишу вот цвет мне нра, но хочется более нежного, размытого что ль рисунка. Реально?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11838
    Старожил Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, чем вы эти две доски скрепили?
    я активно занимаюсь плагиатом

  9. ответ для Tusik , на сообщение « Надя, а можно как-то более теплый... »
    #11839
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Надя, а можно как-то более теплый оттенок сделать? Не просто белый? Или он не белый будет? И глейз я хочу не золотой что-нибудь более естественное.
    У меня вот есть такая дверь. Это патина, которую на производстве делали...ссори если что-то не то пишу вот цвет мне нра, но хочется более нежного, размытого что ль рисунка. Реально?
    Наташа, больше белого глэйза и потом поверх темным.

    Вы бы купили себе пару небольших досочек (полочку какую из мебельного щита), да морилку аналогичную Вашему комодику и поэкспериментировали. Так Вам проще будет понять чего хочется и намешать глэйз такой, какой хочется и интенсивность нанесения понятнее станет.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. #11840
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Ленулькина Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, чем вы эти две доски скрепили?
    я активно занимаюсь плагиатом
    Универсальные жидкие гвозди (для пистолета), бутыль как силикон. На бутылочке написано - и для дерева подходит. Склееивает намертво. Покупали в Максидоме. Ищите там, где бутылки стоят именно с клеем, они недалеко от силикона обычно.

    Вот он! Фотка ж у меня есть.

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1184 из 2406 « Первая 18468410841134117411801181118211831184118511861187118811941234128416842184 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena