Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для Eastwick , на сообщение « Пасибки :). вот и я дождалась. »
    #11831
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Девочки, надо бы отчитаться.

    1 июля родила второго сына с Леоновой НП и Золотухиной НБ. Вес 3650, рост 53см. Все отлично. Роды быстрые 3ч 45мин, ер. На платном отделении понравилось, все вежливые, лежишь спокойно одна, палату брала за 10тыс., №125 сразу за постом. Спрашивайте, здесь или в личку расскажу, что интересует.

  2. ответ для Eastwick , на сообщение « Девочки, надо бы отчитаться. 1 июля... »
    #11832

    Цитата Сообщение от nymphe Посмотреть сообщение
    Девочки, надо бы отчитаться.

    1 июля родила второго сына с Леоновой НП и Золотухиной НБ. Вес 3650, рост 53см. Все отлично. Роды быстрые 3ч 45мин, ер. На платном отделении понравилось, все вежливые, лежишь спокойно одна, палату брала за 10тыс., №125 сразу за постом. Спрашивайте, здесь или в личку расскажу, что интересует.
    Поздравляю вас! Расскажите, пожалуйста, про врача и акушерку. Строгие или мягкие. Во время схваток акушерка или врач с вами были или заходили время от времени?

  3. ответ для letolet , на сообщение « Искренние поздравления с доченькой.... »
    #11833
    Частый гость Аватар для ya-ga
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от letolet Посмотреть сообщение
    Искренние поздравления с доченькой. Собираюсь в августе там рожать с Вакуленко, подскажите пожалуйста:
    -в послеродовой палате, что вам предоставляли, а что вы брали с собой, что действительно нужно, а что нет;
    -на выписке был фотограф и сколько стоят его услуги;
    -хорошо делают узи после родов или формально?
    -ребеночку делают ан. крови на биллирубин(если желтушка)?
    Заранее спасибо, здоровья вам и малышке, спокойных ночек и много-много молочка.
    Спасибо
    1. Пачку подгузников (мне ее кстати хватило до выписки, в последний день только купила подгузники), пачку послеродовых прокладок, одноразовые трусы, набор гигиенический - все в миниатюрных тюбиках - гель для душа, шампунь, шапочка для душа, губка, тапки, зубная щетка и паста. Ночнушку меняют каждый день, полотенца тоже выдают, пеленки и распашеки в неограниченном количестве.
    Из своего понадобилось - трусы обычные (я только первые два дня в одноразовых была), прокладки обычные (не сеточкой) лучше какие-нибудь супер впитывающие, губка (в наборе она маленькая была неудобная), детское мыло, станок бритвенный, шас=мпунь тоже свой с бальзамом (но в наборе есть, я просто свои именно захотела), мазь Бипантен, одежда для ребенка (там даются только распашенки а низ пеленкой нужно пеленать было, мне неудобно было поэтому из дома муж привез ползунки и кофточки). Себе нетбук брала еще, косметику, крема))) Ну и еду муж приносил дополнительную, плюс сахар и чай пакетах, вода.
    Вроде бы все...
    2. Не было, сами фоткали.
    3. Скорее формально, мне она тока дотронулась, и все, сказала вставай...
    4. Не знаю на счет этого...

  4. ответ для Эльчонок , на сообщение « Поздравляю с доченькой!Растите... »
    #11834
    Частый гость Аватар для ya-ga
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
    Поздравляю с доченькой!Растите здоровенькими!
    насчет Циликина+Веселова ППКС!!!
    Спасибо
    Да, я нисколько не пожалела о выборе

  5. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #11835

    Девочки, расскажите, пожалуйста еще о порядках (не знаю как еще выразится) на платном отделении. Меня интересует вот что. Я первого ребенка рожала в 16 на семейных родах. Приехала со схватками и раскрытием 6 см, меня осмотрели, хотели что-то вколоть, ничего не объясняя и не спрашивая (может быть но-шпа?). Я увидела шприц и сказала, что не надо мне ничего вкалывать. Потом в родилке при сильных схватках (потуг не было еще) сказали лежать не вставать, поставили капельницу с глюкозой. На родильном кресле давали кислородную маску. Роды были без осложнений, послеродовой период тоже. Перед выпиской анализы какие-то делали (моча точно, остальное не помню) и узи. Еще после родов каждый день что-то кололи для профилактики внутримышечно (чтобы матка лучше сокращалась).После выписки можно было в течение месяца в роддом обратиться к врачу, принимавшему роды и детскому врачу, если что-то беспокоит.
    Расскажите, пожалуйста, как в 10-ке с этим всем дело обстоит. Когда при родах что-то вколоть хотят, объясняют что это или не спрашивают. И после родов.

  6. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #11836
    Участник
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    128

    Девочки, подскажите пжл, как сейчас роддом- сильно переполнен??? Плиз....

  7. ответ для letolet , на сообщение « Искренние поздравления с доченькой.... »
    #11837
    Активный участник Аватар для Katrya
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Ульянка, пр. М. Жукова
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от letolet Посмотреть сообщение
    -на выписке был фотограф и сколько стоят его услуги?
    Фото- и видеосъемка от студии "Модерн" была. Фотают всех, объясняя, что потом можно будет выбрать понравившиеся фотографии. Через три дня приехал курьер и привез уже распечатанные фотки, штук 10 и смонтированное видео, как одевают малыша. Начальная цена была за весь комплект 4900 руб. Цена одной фото (если выбирать) 15*20 - 180 руб. и две фотки большего формата по 300 руб., большой календарь с малышом в подарок. Правда, когда я начала выбирать фото, а не брать весь комплект, курьер добровольно снизил цену и что-то мне подсказывает, что она еще не была окончательной. Но я взяла только то, что мне было надо, так как много однотипных фотографий.

  8. ответ для Bekki , на сообщение « :flower:Поздравляю вас! Расскажите,... »
    #11838
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Цитата Сообщение от Bekki Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас! Расскажите, пожалуйста, про врача и акушерку. Строгие или мягкие. Во время схваток акушерка или врач с вами были или заходили время от времени?
    И врач и акушерка - спокойные, уверенные. Нонна Борисовна (акушерка) - даже строгая.
    Постоянно рядом, если и выходят не надолго, то сидят рядышком в коридоре за столом.
    Я рожала ночью, врач приехала ко мне на роды из дома, поэтому никуда к другим роженицам не бегала, все время были рядом .

  9. ответ для Bekki , на сообщение « Девочки, расскажите, пожалуйста еще о... »
    #11839
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Цитата Сообщение от Bekki Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, пожалуйста еще о порядках (не знаю как еще выразится) на платном отделении. Меня интересует вот что. Я первого ребенка рожала в 16 на семейных родах. Приехала со схватками и раскрытием 6 см, меня осмотрели, хотели что-то вколоть, ничего не объясняя и не спрашивая (может быть но-шпа?). Я увидела шприц и сказала, что не надо мне ничего вкалывать. Потом в родилке при сильных схватках (потуг не было еще) сказали лежать не вставать, поставили капельницу с глюкозой. На родильном кресле давали кислородную маску. Роды были без осложнений, послеродовой период тоже. Перед выпиской анализы какие-то делали (моча точно, остальное не помню) и узи. Еще после родов каждый день что-то кололи для профилактики внутримышечно (чтобы матка лучше сокращалась).После выписки можно было в течение месяца в роддом обратиться к врачу, принимавшему роды и детскому врачу, если что-то беспокоит.
    Расскажите, пожалуйста, как в 10-ке с этим всем дело обстоит. Когда при родах что-то вколоть хотят, объясняют что это или не спрашивают. И после родов.
    как это вы вытерпели дома до 6см. я на 4см в родилке уже подвывала . Мне в родах ставили ненадолго капельницу, сами не сказали с чем, а я не спрашивала, я доверяла врачу полностью. а, как только родила тоже недолго что-то покапали. После родов ничего не кололи, анализы: моча и клиника крови. На Узи ходили, дежурная акушерка платных проводит без очереди, УЗИ меньше минуты делают, записывают размеры матки, как сокращается хорошо или нет. Ну и то же самое в течение месяца роддом отвечает за нас можно туда приехать.

  10. #11840

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Вы один в один мой отзыв повторили видимо про одну и ту же медсестру написали... все там хорошие, но одна
    И кстати у меня была тоже платная палата, но почему-то на УЗИ без очереди мне не предлагали правда когда я пришла, уже и так очереди не было... вы не в 313 лежали?
    В 314


Страница 1184 из 1993 « Первая 1846841084113411741180118111821183118411851186118711881194123412841684 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena