Страница 1182 из 1182 « Первая 18268210821132117211781179118011811182

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для Lenok00) , на сообщение « Моя говорит: Я готовлю лучше... »
    #11811
    Элита Аватар для Пузырешка
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    СПб :)
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    Моя говорит: Я готовлю лучше мамы)))

    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk
    Круто 👍🏻 у вас всё такое настоящее?
    Леночка, ко мне на ты

  2. #11812
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от Пузырешка Посмотреть сообщение
    Круто [emoji1303] у вас всё такое настоящее?
    Да, и 3 раза в день, сплошной перевод продуктов. Все в надежде, что не убьем любовь к готовке, а потом буду расслабляться))) На обед папе 2 супа: мой и дочкин, и он должен сказать, чей лучше, хоть и так понятно)))

    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk

  3. ответ для Lenok00) , на сообщение « Да, и 3 раза в день, сплошной перевод... »
    #11813
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Mapia Посмотреть сообщение
    Если цветная капуста, брокколи или тыква, то лучше отварить. Морковь,кабачок, картофель просто натереть на тёрке.
    Поняла, спасибо, как раз вафельница на даче, попробую

    Цитата Сообщение от Nesolnyshko Посмотреть сообщение
    Я булгур варю с заморозкой типа лечо и при подаче добавляю оливковое масло, даю как гарнир к фрикаделькам из индейки. Но у нас пока всё мясо в виде фрикаделек.
    Напиши, пож-та, подробнее. Сначала варится булгур, потом добавляются овощи, доготавливается все вместе и готово?

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Ааа, ты просто написала, что гарнир нужен,поэтому я без мясной составляющей и написала,просто крупа на гарнир к мясу)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мясо у нас влет идет, она его требует и может только мясо и рыбу есть, овощи и крупы с трудом идут. Поэтому я ищу способы впихнуть гарнир)

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Пюре еще есть картофельно-морковное. В больнице Дашка у меня его рубала не оторвать. Правда дома отказались есть
    Пюре с морковью пробовала не ест вообще( сегодня картоф пюре с брокколи съела 3 ложки и все.

    Она готова есть одно мясо и лаваш, лаваш лидер среди печенья, круассанов, сухарей и шоколадного торта, ест его даже прям из морозилки🤦♀

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    Да, и 3 раза в день, сплошной перевод продуктов. Все в надежде, что не убьем любовь к готовке, а потом буду расслабляться))) На обед папе 2 супа: мой и дочкин, и он должен сказать, чей лучше, хоть и так понятно)))

    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk
    Ясно дело дочкин вкуснее)))

    У нас так с застиланием кроватей, папа судья кто лучше свою кровать заправил я или Кая, я всегда в проигрыше

  4. #11814

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А зачем разводные , если уже нормальную крупу ест? Я бы попробовала все же пооентус фруктами, она ооочень нежная, кукус с молоком и ,например, изюмом. А манную не ест , кстати?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Манную не пробовала, вроде бы даже какая-то из твёрдых сортов пшеницы есть, нужно попробовать.
    У меня кускус с мясом ассоциировался всегда, нужно попробовать. Поленту тоже посмотрю, спасибо

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение


    Напиши, пож-та, подробнее. Сначала варится булгур, потом добавляются овощи, доготавливается все вместе и готово?
    Я сначала варю булгур минут 15, потом туда же бросаю замороженные овощи и варю ещё минут 10, иногда кладу базилик, я его сама люблю. Потом уже в тарелке добавляю оливковое масло. Но у меня дочка с удовольствием ест вареные овощи. Как вариант можно овощи отдельно потушить и добавить в готовую крупу, я так с кускусом для себя делаю.
    Рис тоже чаще всего варю с горошком, кукурузой и куркумой. Или ещё вариант рис со сливками и шпинатом- тушу замороженный шпинат, добавляю туда сливки и после закипания всыпаю уже сваренный рис, через 2-3 минуты выключаю, у меня это гарнир к рыбе.

  5. ответ для Nesolnyshko , на сообщение « Манную не пробовала, вроде бы даже... »
    #11815
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Nesolnyshko Посмотреть сообщение
    Манную не пробовала, вроде бы даже какая-то из твёрдых сортов пшеницы есть, нужно попробовать.
    У меня кускус с мясом ассоциировался всегда, нужно попробовать. Поленту тоже посмотрю, спасибо



    Я сначала варю булгур минут 15, потом туда же бросаю замороженные овощи и варю ещё минут 10, иногда кладу базилик, я его сама люблю. Потом уже в тарелке добавляю оливковое масло. Но у меня дочка с удовольствием ест вареные овощи. Как вариант можно овощи отдельно потушить и добавить в готовую крупу, я так с кускусом для себя делаю.
    Рис тоже чаще всего варю с горошком, кукурузой и куркумой. Или ещё вариант рис со сливками и шпинатом- тушу замороженный шпинат, добавляю туда сливки и после закипания всыпаю уже сваренный рис, через 2-3 минуты выключаю, у меня это гарнир к рыбе.
    Про шпинат со сливками супер! Приготовлю. Спасибо!
    У меня ест сама (это значит очень вкусно) только запеченные в духовке овощи, вареные не любит

  6. ответ для Nesolnyshko , на сообщение « Манную не пробовала, вроде бы даже... »
    #11816
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо, как раз вафельница на даче, попробую


    Напиши, пож-та, подробнее. Сначала варится булгур, потом добавляются овощи, доготавливается все вместе и готово?


    Мясо у нас влет идет, она его требует и может только мясо и рыбу есть, овощи и крупы с трудом идут. Поэтому я ищу способы впихнуть гарнир)


    Пюре с морковью пробовала не ест вообще( сегодня картоф пюре с брокколи съела 3 ложки и все.

    Она готова есть одно мясо и лаваш, лаваш лидер среди печенья, круассанов, сухарей и шоколадного торта, ест его даже прям из морозилки[emoji1751][emoji2382]


    Ясно дело дочкин вкуснее)))

    У нас так с застиланием кроватей, папа судья кто лучше свою кровать заправил я или Кая, я всегда в проигрыше
    Цитата Сообщение от Nesolnyshko Посмотреть сообщение
    Манную не пробовала, вроде бы даже какая-то из твёрдых сортов пшеницы есть, нужно попробовать.
    У меня кускус с мясом ассоциировался всегда, нужно попробовать. Поленту тоже посмотрю, спасибо



    Я сначала варю булгур минут 15, потом туда же бросаю замороженные овощи и варю ещё минут 10, иногда кладу базилик, я его сама люблю. Потом уже в тарелке добавляю оливковое масло. Но у меня дочка с удовольствием ест вареные овощи. Как вариант можно овощи отдельно потушить и добавить в готовую крупу, я так с кускусом для себя делаю.
    Рис тоже чаще всего варю с горошком, кукурузой и куркумой. Или ещё вариант рис со сливками и шпинатом- тушу замороженный шпинат, добавляю туда сливки и после закипания всыпаю уже сваренный рис, через 2-3 минуты выключаю, у меня это гарнир к рыбе.
    А у нас все наоборот, Катя одни каши ест,ни овощи,ни мясо не привлекают((( сплошное углеводном питание..
    Описание риса со шпинатом очень аппетитное, захотелось тоже приготовить))

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  7. #11817
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 126

    Цитата Сообщение от Nesolnyshko Посмотреть сообщение
    Омлет пока не могу давать, на курицу и яйца сыпало, жду 1,5 лет. Перепелиные яйца даю по 2 штуки раз в 2-3 дня, но ими же она не наедается совершенно, у неё это скорее лакомство. Сыр, как и творог педиатр тоже сказала давать небольшие кусочки, сыр она ест с удовольствием. Пюре едим на полдник. Не хотелось бы конечно в 1,3 переводить ребёнка на "бутерброды", продолжаем воевать с кашами.
    Я теперь просто не каждый день даю кашу. Несколько дней отдыхаем от каши, потом опять немного каши.

  8. #11818
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 126

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Омлет из перепелиных яиц в духовке, я делаю дома, но Кая не очень любит, ест вареные желтки 2 утром и 2 вечером

    Подкиньте идею для гарнира, пож-та. Любит гречку, рис и макароны. Как их разнообразить и что еще можно приготовить?
    Сыр терпеть не может, если что-то втихоря ешь и она замечает говоришь что это сыыыр)) и все, интерес потерян
    Какие у всех разные вкусы😄 Полина сыр любила больше всего, сейчас уже спокойней к нему. Ест только белки или омлет. Мише яйца не нравятся, любит омлет. Полина ест суп и на обед и на ужин. Ни один не любит картошку. Едят макароны и гречу. Овощи тоже разлюбили. Миша любит мясо, курицу кусками. Полина долго ела все измельченное.

Страница 1182 из 1182 « Первая 18268210821132117211781179118011811182


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena