Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11791
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Да, вдоль пилить это совсем не то, что поперек.))) Поперек можно и в стусле.

    Короче буду лобзиком по направляющим.))) Еще самая засада, они у меня по проекту будут повернуты боком. То есть место распила будет на видном месте.))) Хы-хы, вечно у меня какие-то сложности.

    Чихуашечка, помните шкап с прогнутым дном? Я его разобрала и посмотрела эти металлические уголки. Они не удержат дно, сами выгибаются. (((
    Я из этого шкафа однозначно буду делать комод-прилавок, но проблема низа никуда не денется. Похоже судьба ведет меня в руки фрезера)))) Сделать новое дно и отфрезеровать край самое легкое наверно. И край там достаточно простой. Но...вот фрезер не освоен до сих пор.))) Пока думаю.)))

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11792
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Надя, прикольный сундучок получился.))) У меня тоже таких десятилетней давности кучка лежит, 2 штуки даже не распакованы.))) От я хомячище.))) Надо дочке под сокровища сделать.

    Голова сейчас опухнет от идей.))) И где бы еще взять времени на воплощение.

    Кстати, вчера делала стеллажи для временной кухни из стоек от икеевских стеллажей, купленных по смешной цене в 150 руб. А они уже были проморены. Полки естественно сосновые голые. И тут происходит чудо. Морилка орех в 2 слоя и сверху воск - от стоек не отличить. Показывать надо или это совсем первый класс вторая четверть?)))

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « побрызгайте на них WD-40 в дырку... »
    #11793
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    побрызгайте на них WD-40
    в дырку можно вклеить шкант на ПВА и в него новый винт крутить

    будет! и очень большая
    Чихуа, спасибо!

    И еще вопрос. Сидушка. Хочу сделать мягкие. Фанера/поролон/ткань. Сейчас они, сидушки, соответственно, не мягкие и вклеены намертво. Снимать (если снимать, то как от клея избавиться и чем) или проще поверх приклеить?
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. #11794
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, прикольный сундучок получился.))) У меня тоже таких десятилетней давности кучка лежит, 2 штуки даже не распакованы.))) От я хомячище.))) Надо дочке под сокровища сделать.
    Аня, спасибо.
    Да, да, комодики эти Моппе отпадные. Я из двух таких на прошлый новый год делала Адвент-календарь. Не помню, показывала или нет. Кажись нет, пусть будет день Моппе





















    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для pinki_NG , на сообщение « Аня, спасибо. Да, да, комодики эти... »
    #11795
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, прикольный сундучок получился.))) У меня тоже таких десятилетней давности кучка лежит, 2 штуки даже не распакованы.))) От я хомячище.))) Надо дочке под сокровища сделать.

    Голова сейчас опухнет от идей.))) И где бы еще взять времени на воплощение.

    Кстати, вчера делала стеллажи для временной кухни из стоек от икеевских стеллажей, купленных по смешной цене в 150 руб. А они уже были проморены. Полки естественно сосновые голые. И тут происходит чудо. Морилка орех в 2 слоя и сверху воск - от стоек не отличить. Показывать надо или это совсем первый класс вторая четверть?)))
    Ну я бы попросила....тут некоторые из сада не выпустились...не забывайте нас пожалуйста
    [=pinki_NG;116586596]Аня, спасибо.
    Да, да, комодики эти Моппе отпадные. Я из двух таких на прошлый новый год делала Адвент-календарь. Не помню, показывала или нет. Кажись нет, пусть будет день Моппе :[/QUOTE]
    Какая красотищА!!!!! нет слов!!! СУПЕР!!!
    ДЕВОЧКИ, а где такие ящечки покупали? Они в икеа есть еще? Или это продукт 10летней давности я завидую белой завистью вашей фантазии!!!
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  6. ответ для Tusik , на сообщение « Ну я бы попросила....тут некоторые из... »
    #11796
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    [QUOTE=Tusik;116592059]Ну я бы попросила....тут некоторые из сада не выпустились...не забывайте нас пожалуйста
    [=pinki_NG;116586596]Аня, спасибо.
    Да, да, комодики эти Моппе отпадные. Я из двух таких на прошлый новый год делала Адвент-календарь. Не помню, показывала или нет. Кажись нет, пусть будет день Моппе
    Какая красотищА!!!!! нет слов!!! СУПЕР!!!
    ДЕВОЧКИ, а где такие ящечки покупали? Они в икеа есть еще? Или это продукт 10летней давности я завидую белой завистью вашей фантазии!!!
    спасибо!

    Тот, что Адвент-календарь, покупала в декабре прошлого года. На них еще тогда скидки были. Сейчас не знаю. Они реально то пропадают, то снова появляются у ИКЕА. Сейчас на сайте нет, так что лучше в магазине уточнить.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. #11797
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Надя, прикольный сундучок получился.))) У меня тоже таких десятилетней давности кучка лежит, 2 штуки даже не распакованы.))) От я хомячище.))) Надо дочке под сокровища сделать.

    Голова сейчас опухнет от идей.))) И где бы еще взять времени на воплощение.

    Кстати, вчера делала стеллажи для временной кухни из стоек от икеевских стеллажей, купленных по смешной цене в 150 руб. А они уже были проморены. Полки естественно сосновые голые. И тут происходит чудо. Морилка орех в 2 слоя и сверху воск - от стоек не отличить. Показывать надо или это совсем первый класс вторая четверть?)))
    Аня, все показывать! А то вот пойми - стеллажи для временной кухни...как понимать. ХОЧУ! Показывайте! И стеллажи проморенные, особенно, если полки проморенные, а если еще и сам стеллаж металлический - такие вообще обожаю, как делают в индустриальном стиле. Т.е. интересно, как у Вас получилось.
    Я вон тоже из балончика покрашенный стул Аген икеевский вывесила и табуретку свою голубую самую первую. Казалось бы, что красить. А ведь на самом деле это нам так сейчас кажется, что все просто. А когда я впервые задумала что-то покрасить, была в полной прострации. Так что выкладывайте, выкладывайте!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11798
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Трям!

    итак, Белка не из тех, кто делает как написано )) нет.

    Моя меловая краска...из того что было. а точнее из затирки для плитки, если красить быстро - то успеваешь покрасить)
    зато схватывается намертво.
    Купила, кстати, Радугу. сушу сейчас.

    скоро покажу , муж отговориват рисовать трафаретом на комодах , говорит купить наклейки однотонные.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  9. ответ для БЕLКА , на сообщение « Трям! итак, Белка не из тех, кто... »
    #11799
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Надя, помнится ты показывала арку? А в ссылке, в подписи нет Можно ее туда добавить?

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11800
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Друзья и еще вопрос Достался нам комод на халяву Натуральный дуб. Делают на Украине. Заказчику не то привезли и нам его бонусом отдали, а заказчику переделывать будут.
    Вопрос вот в чем. Я не люблю темную мебель Может как-то можно его "обновить"? Надо учесть, что и мужу придется веские доводы приводить Или не стоит портить новую вещь и смириться?
    К слову мебели у нас нет нормальной. 1,5 года как в дом переехали и денег пока на новую мебель нет. Живем со старенькими ДСПками

Страница 1180 из 2406 « Первая 18068010801130117011761177117811791180118111821183118411901230128016802180 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena