Страница 118 из 2684 « Первая 18681081141151161171181191201211221281682186181118 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #1171
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да тут предполагать можно бесконечно. Натали888 по-любому надо документы на очередь подавать, а там, как карта ляжет. И все же интересно, как они считают такие смешанные метры.
    Об этом узнаю наверно не скоро. Читала, что признание о нуждаемости ждать примерно 6 мес.
    В МФЦ подавать документы поеду 5 марта

  2. ответ для natali888 , на сообщение « Об этом узнаю наверно не скоро. ... »
    #1172
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    2 361

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Об этом узнаю наверно не скоро. Читала, что признание о нуждаемости ждать примерно 6 мес.
    В МФЦ подавать документы поеду 5 марта
    В конце марта и узнаете. Ну или начале апреля.


    Отправлено Тапкой

  3. ответ для natali888 , на сообщение « Об этом узнаю наверно не скоро. ... »
    #1173
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    2 361

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Об этом узнаю наверно не скоро. Читала, что признание о нуждаемости ждать примерно 6 мес.
    В МФЦ подавать документы поеду 5 марта
    В конце марта и узнаете. Ну или начале апреля.


    Отправлено Тапкой

  4. ответ для natali888 , на сообщение « Об этом узнаю наверно не скоро. ... »
    #1174
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Об этом узнаю наверно не скоро. Читала, что признание о нуждаемости ждать примерно 6 мес.
    В МФЦ подавать документы поеду 5 марта
    Где вы такой ужас читали, даже интересно стало. Максимум по срокам, что я слышала - 2 месяца. Минимум - 3 недели. Истина где-то посередине.
    Что такое признание о нуждаемости тоже загадка. Вас либо ставят на очередь, либо нет. Никто ничего отдельно не признает.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Где вы такой ужас читали, даже... »
    #1175
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    2 361

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Где вы такой ужас читали, даже интересно стало. Максимум по срокам, что я слышала - 2 месяца. Минимум - 3 недели. Истина где-то посередине.
    Что такое признание о нуждаемости тоже загадка. Вас либо ставят на очередь, либо нет. Никто ничего отдельно не признает.
    Мне тоже интересно))) тут кто-то даже о 2-х неделях писал.


    Отправлено Тапкой

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1176
    Участник Аватар для ОльГаЛя
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    231

    Уважаемые форумчане, подскажите. Ситуация наша такова. Комната (26,8 м) в ипотеке в коммунальной квартире, в ней зарегистрированы и проживаем втроем: я, муж и дочь. Муж проживает в Питере с 2001 года (со студенчества), но постоянная регистрация здесь только последние 2 года, с момента оформления ипотеки. Я живу в Питере 3 года. Собственности нигде больше нет. Вопрос в следующем. 1. На что мы можем рассчитывать (муж и дочь в смысле, потому как я точно ни на что). В сторону какой очереди, программы можно смотреть? 2. Юридический факт проживания в Питере признается только через суд? 3. Документы с предыдущих мест проживания необходимы?
    Может я чего еще упустила? Спасибо за ответы.

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Где вы такой ужас читали, даже... »
    #1177
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Где вы такой ужас читали, даже интересно стало. Максимум по срокам, что я слышала - 2 месяца. Минимум - 3 недели. Истина где-то посередине.
    Что такое признание о нуждаемости тоже загадка. Вас либо ставят на очередь, либо нет. Никто ничего отдельно не признает.
    Не найти мне этого сообщения, что от подачи документов до получения письма прошло 6 мес. Пусть это будет единичный случай)))

  8. ответ для natali888 , на сообщение « Не найти мне этого сообщения, что от... »
    #1178
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Не найти мне этого сообщения, что от подачи документов до получения письма прошло 6 мес. Пусть это будет единичный случай)))
    Ну это явно нестандарнтый случай, или с судом или с неоднократным запросом дополнительных сведений или с потерей дела. Норма - 30 дней, я нашла свою расписку о приеме документов. Нас ставили чуть больше 2х месяцев, как раз таки был случай запроса дополнительных сведений.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для ОльГаЛя , на сообщение « Уважаемые форумчане, подскажите.... »
    #1179
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ОльГаЛя Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите. Ситуация наша такова. Комната (26,8 м) в ипотеке в коммунальной квартире, в ней зарегистрированы и проживаем втроем: я, муж и дочь. Муж проживает в Питере с 2001 года (со студенчества), но постоянная регистрация здесь только последние 2 года, с момента оформления ипотеки. Я живу в Питере 3 года. Собственности нигде больше нет. Вопрос в следующем. 1. На что мы можем рассчитывать (муж и дочь в смысле, потому как я точно ни на что). В сторону какой очереди, программы можно смотреть? 2. Юридический факт проживания в Питере признается только через суд? 3. Документы с предыдущих мест проживания необходимы?
    Может я чего еще упустила? Спасибо за ответы.
    1. пока не будет доказано 10 лет проживания - ни на что. Говорят, с этим сейчас сложно. После этого можете встать на очередь по улучшению жилищных условий, по метрам вы вроде проходите, если там, где вы жили раньше, не было перебора по метрам. В этом случае - карантин 5 лет. Если на очередь встанете - можно рассмотреть варианты субсидий, правда на 2х очередников это крохи. Квартиру в таком составе семьи вам придется ждать лет 40, очередь движется только для некоторых льготных категорий. Опять же, если родите еще 2х детей))) то перейдете на льготную очередь и срок ожидания квартиры будет относительно небольшим - 3-4 года с момента постановки на очередь.
    В общем, сами видите,слишком много если.
    2. Только через суд.
    3. Да.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для natali888 , на сообщение « Вопрос у меня и был такой, мне уже... »
    #1180
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня и был такой, мне уже сейчас надо определиться в какую очередь мне вставать содействие/квартира. Или сначала нас признают нуждающимися и тогда уже выбор?
    Из вашего сообщения поняла, что надо определиться сразу
    ну, хорошо-хорошо, если грубо формулировать, можно и так. мне без особой разницы, главное, чтобы все поняли друг друга
    просто определяться надо не просто потому что "хочу", а исходя из ваших жилищных условий - в постановке на очередь ключевой момент именно этот.
    Кто-то пытался встать на очередь в качестве нуждающихся и отказывали, если у них было чуть больше 9 (9,1 или 9,2). Тут настолько тонкая грань и такие "дикие тараканы" водятся в ЖО, что заранее не предугадаешь их действия

    раз у вас коммунлка, то по идее, как уже писали и обсуждали немного выше - вас должны поставить. но это опять же - на наш взгляд. Что там будет в головах сотрудников ЖО - загадка.
    Кстати, берите сейчас документы по квартирам, которые у вас есть; пишите список вопросов и идите на консультацию в ЖО. Пусть вам там и объяснят какие у вас шансы попасть на очередь в качестве нуждающихся. Может еще что полезное узнаете или новости какие, с нами поделитесь

Страница 118 из 2684 « Первая 18681081141151161171181191201211221281682186181118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena