Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « :flower: У лобзостанка макс. толщина... »
    #11781
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение


    У лобзостанка макс. толщина пропила 40 мм.
    направляющие из металла? Может еще и снизу их присобачить, чтобы полотно не гуляло?


    Хоть в гости напрашивайся.



    И у каждой второй циркулярка в сумочке.

    Да, именно вдоль.
    Может, проще будет купить готовые половинки?

    http://cpi-spb.ru/rus/cat/cid/18/id/302/

    40 рублей за штуку всё удовольствие
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11782
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    у меня сегодня мини-комодик Моппе от Икеа для бижутерии, простецкое украшение по трафарету для быстрого поиска нужных украшений по цвету.

    В общем ничего особенного, так, для истории.

    Сначала морилка, затем белый глэйз для осветления до приятного цвета старого дерева, с которого стерли старое морилочно-лаковое покрытие. Оч. мне такие оттенки нравятся










    Краски - колер-пасты, акрил и эмаль Радуга







    воск параде














  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11783
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    pinki_NG ваша скорость выдавания новых работ-шедеФров

  4. ответ для Kru , на сообщение « pinki_NG ваша скорость выдавания... »
    #11784
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 443

    Супер!

  5. ответ для Kru , на сообщение « pinki_NG ваша скорость выдавания... »
    #11785
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    pinki_NG ваша скорость выдавания новых работ-шедеФров
    спасибо. все просто. комодику 10 лет ужО. Заморен он был тоже столько же времени назад ) отмыла, обновила. ничего дополнительно покупать не пришлось. акрил сохнет быстро, воск тоже )

    Не могу, прихожу с работы, хочется мозг отвлечь (помимо стирок, уборок и прочего) paint терапией

    А еще мне муж вчера привез подарок после работы! Скобоудалитель называется после мучений по выдергиванию скоб из кухонного диванчика отверткой и плоскогубцами - великая вещь!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « у меня сегодня мини-комодик Моппе от... »
    #11786

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    В общем ничего особенного, так, для истории.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « :flower: »
    #11787
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение


    а вот со стульями я пока застряла. пошкурила их отстарого лака. Стала снимать крепеж. Половину снять не могу, болты так вообще намертво проржавели. У некоторых винтов убита резьба, не выкручиваются. В размышлениях типа. Вот думаю - вынимать ли. Выну - если там дыра, как потом назад ставить - большим диаметром вкрутить что-ли или клеем дополнительно Но это как-то не правильно.

    И можно ли ржавые винты чем-то размочить может, чтобы они раскрутились. Или бесполезняк. Выдирать страшновато, боюсь совсем переломаю.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для маргофея , на сообщение « :flower: У лобзостанка макс. толщина... »
    #11788
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение


    У лобзостанка макс. толщина пропила 40 мм.
    направляющие из металла? Может еще и снизу их присобачить, чтобы полотно не гуляло?


    Хоть в гости напрашивайся.


    И у каждой второй циркулярка в сумочке.

    Да, именно вдоль.

    Мы пилили не вдоль, а укорачивали, но думаю разницы особо не будет, главное зафиксировать балясину и край по литейке. У меня вот такая циркулярка, самая простая Хаммер

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для pinki_NG , на сообщение « :) а вот со стульями я пока... »
    #11789

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Половину снять не могу, болты так вообще намертво проржавели. У некоторых винтов убита резьба, не выкручиваются. В размышлениях типа. Вот думаю - вынимать ли. Выну - если там дыра, как потом назад ставить - большим диаметром вкрутить что-ли или клеем дополнительно Но это как-то не правильно.

    И можно ли ржавые винты чем-то размочить может, чтобы они раскрутились. Или бесполезняк. Выдирать страшновато, боюсь совсем переломаю.
    побрызгайте на них WD-40
    в дырку можно вклеить шкант на ПВА и в него новый винт крутить
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Мы пилили не вдоль, а укорачивали, но думаю разницы особо не будет
    будет! и очень большая
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11790
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Чихуашечка, а гвоздями не проще их прибить?))) Или клеем проще?))) Это супермомент типа?

    Все что связано с точностью это не ко мне.)))) Я думала, что просто с двух сторон расчерчу пополам и все.)) Не, не получится?


    Катя, спасибище, беру на вооружение в следующий проект. (тут цветочки) )))) Но к этому мне нужны коротенькие около 50 см. всего и обязательно, чтобы площадка прямая (брусочек квадратный) осталась наверху и внизу.

Страница 1179 из 2406 « Первая 17967910791129116911751176117711781179118011811182118311891229127916792179 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena