Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11771
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    Девушки, хочу к вам обратиться с вопросом, как сделать люстру снова темной? объясню: купила на Авито люстру, было заявлено, что бронза, но на деле оказалась скорее всего латунь. Она была черная от грязи и налета, муж отдраил одну деталь, она посветлела и стала такой как на фото. Поздно пришло осознание того, что нужно было снять только грязь и оставить ее темной, ну типа старинная, а мы довели до состояния "только что с конвеера"........ Может кто знает, что можно с ней сделать? В интеренте нашла про химикаты, но негде такое проводить, серной мазью пробовала -слегка рыжеватый оттенок появился........ Может посоветуете, что-нибудь?
    [IMG][/IMG]
    я бы просто перекрасила в нужный металлический оттенок. А ржавчину можно коричневой краской.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11772
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Отекс это тикурриловский грунт? Пошла в академию...там вроде про грунты было

  3. #11773
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    А ящики внутри тоже красить будите? Или декорировать как-то?
    нет, внутри не буду. сил не хватит.
    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Отекс это тикурриловский грунт? Пошла в академию...там вроде про грунты было
    да он самый, возможно, конечно, я уже сильно устарела по меркам Академии, но он у меня был в наличии, тем более я уверена в его свойствах.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  4. ответ для БЕLКА , на сообщение « нет, внутри не буду. сил не хватит. ... »
    #11774

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    конечно, я уже сильно устарела по меркам Академии, но он у меня был в наличии, тем более я уверена в его свойствах.
    да ладно Вам, Лена!
    старые-добрые Отекс и Эмпайр вне времени и Академий
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « да ладно Вам, Лена! :042:... »
    #11775
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    да ладно Вам, Лена!
    старые-добрые Отекс и Эмпайр вне времени и Академий
    я очень рада, вижу сейчас в чести другие материалы, но по ЛДСП воском не пройдешь))

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Все просматриваю, отвечать... »
    #11776
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Все просматриваю, отвечать категорически не успеваю.((( А ведь что-то хотела написать. Уже забыла.))) Зато резво излечилась от болезни срастания с компьютером.)))

    Чихуашечка, я соберу все как только, так сразу.

    Надя, спасибо. выкладывайте. на ус мотаю.))) Станок лобзиковый до сих пор в коробке стоит.
    Табличка прикольная.))) Я тоже утилизирую, видимо буду выкладывать все оптом. Времени нет ни на что, доползаю до кровати и засыпаю.)))

    Но как обычно есть срочный вопрос.))) Как распилить ровно короткую балясину. В прошлый раз я пилила лобзиком, но ровный рез был не нужен особо. Я ее потом обратно склеивала.
    На циркулярке ровно можно распилить? Мне пообещали дать попользоваться, но сказали. что не распилить. Может куда-нибудь сунуться в столярную мастерскую с этим?
    Аня, читаю Ваш вопрос и не могу понять, вы ее пилить вдоль будете?
    Если да, то в домашних условия только циркулярной пилой, только вот на моей глубина пропила макс 40 мм И я лично, когда пилила столешницу вдоль, запорола рез к конце- не перпендикулярно вышло потом правда крупной шлифовкой поправила. Удачи!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11777
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Эх, погода холодеет, а столько еще всего не покрашено в уличной "мастерской"

  8. #11778
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    на цианокрилат клеите на нее две направляющие, между ними оставляете узкую щель (на толщину полотна), пилку в щель и по направляющим медленно пилите..... возможно даже на своем лобзостанке


    У лобзостанка макс. толщина пропила 40 мм.
    направляющие из металла? Может еще и снизу их присобачить, чтобы полотно не гуляло?

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Аня, циркулярка ровно пилит, на балясинах проверено ;-)
    Хоть в гости напрашивайся.

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Аня, читаю Ваш вопрос и не могу понять, вы ее пилить вдоль будете?
    Если да, то в домашних условия только циркулярной пилой, только вот на моей глубина пропила макс 40 мм И я лично, когда пилила столешницу вдоль, запорола рез к конце- не перпендикулярно вышло потом правда крупной шлифовкой поправила. Удачи!
    И у каждой второй циркулярка в сумочке.

    Да, именно вдоль.

  9. ответ для маргофея , на сообщение « :flower: У лобзостанка макс. толщина... »
    #11779
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение

    И у каждой второй циркулярка в сумочке.

    Да, именно вдоль.
    Живу на стройке четвертый год. Чего тут только нет

  10. ответ для маргофея , на сообщение « :flower: У лобзостанка макс. толщина... »
    #11780

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    направляющие из металла? Может еще и снизу их присобачить, чтобы полотно не гуляло?
    да зачем из металла?! хватит и деревянных, точечно на суперклей.
    можно и снизу, чтобы совсем, как по рельсам пройти (только вспоминаем Ваши навыки по переносу центров )
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    И у каждой второй циркулярка в сумочке.
    "а я говорила!" (с)
    и даже модель предлагал
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 1178 из 2406 « Первая 17867810781128116811741175117611771178117911801181118211881228127816782178 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena