Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Bdjilka , на сообщение « Странный подход у ваших знакомых,... »
    #11761
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Странный подход у ваших знакомых, определять "быдло" по доходу.
    Сейчас, увы, полным полно платежеспособных представителей этого контингента.
    ээмм не большинство ли?

  2. ответ для sambara , на сообщение « Добрый день! а из 642 кому-нибудь уже... »
    #11762

    Цитата Сообщение от sambara Посмотреть сообщение
    Добрый день! а из 642 кому-нибудь уже прислали приглашение?
    Вроде бы двое здесь отписывались.

  3. ответ для Sens , на сообщение « чет мы с вами о разном? или я чего-то... »
    #11763
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    чет мы с вами о разном? или я чего-то не догоняю
    в идеале бы хотелось конечно всего и бесплатно хотя нет.., не хотелось бы...
    я вообще не уверена, что остались школы в которых нет обязательных-платных допов - есть такие?
    если вы о свободе выбора, то тут согласна..
    по поводу покупки вр... так страна такая... все продается... рыба гниет с головы
    У нас нет ничего платного. И в саду не было платных допзанятий. Как класса, а не потому что лично я не брала.

  4. ответ для Sens , на сообщение « чет мы с вами о разном? или я чего-то... »
    #11764
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    чет мы с вами о разном? или я чего-то не догоняю
    в идеале бы хотелось конечно всего и бесплатно хотя нет.., не хотелось бы...
    я вообще не уверена, что остались школы в которых нет обязательных-платных допов - есть такие?
    если вы о свободе выбора, то тут согласна..
    по поводу покупки вр... так страна такая... все продается... рыба гниет с головы
    Есть такие.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  5. ответ для Соленая , на сообщение « Короче так,я реально оцениваю... »
    #11765
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Короче так,я реально оцениваю способности своего ребёнка и свою стрессоустойчивость.
    И хочу,чтобы у моего ребенка помимо школы были ещё кружки,интересы,занятия..
    а в этой школе(как правильно сказала директор) они нацелены на семьи,в которой родители усиленно работают и зарабатывают,а школа будет учить и развивать ребенка.И конечно школа нацелена на способных учеников.
    У меня обычный мальчишка,который хочет ещё ходить в бассейн,самбо,и в школу он *не бежит с восторгом*.
    Зачем мне этот стресс для него и себя

    Мы долго колебалась ,даже на подготовку туда полгода отходили,и все же нет,пусть он сам выбирает,чего хочет.А эта школа сама диктует правила..
    вот блин.., надо было к ним сходить все же послушать)
    ну не думаю, что у них прям большой % начальной школы семи пядей во лбу.
    а есть отличие ходить в бассейн при школе или в отдельном здании? самбо там нету это так.. но полно других кружков... или именно помимо школьного здания хотите интересы? я не ёрничаю, если что😉
    все равно платить за все кружки.., какая разница в пределах школы или за ее пределами

    а в 68 на сборы самбо можно будет ездить/ отпуска внеурочные? или пропуски категорически запрещены?

  6. ответ для Jane's , на сообщение « У нас нет ничего платного. И в саду не... »
    #11766
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    У нас нет ничего платного. И в саду не было платных допзанятий. Как класса, а не потому что лично я не брала.
    оо буду знать. у нас в садике полно платных, но по желанию. в школе точно знаю три штуки «обязательных»

  7. ответ для Bdjilka , на сообщение « ну, платные (по 12 тыс) гос сады ж... »
    #11767
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    ну, платные (по 12 тыс) гос сады ж бывают, еще и с очередью желающих туда, значит и платные классы - логично
    нет сейчас можно отказаться и отказываются

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #11768
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    Против ДОД никто ничего не говорит - это нормально. Речь про платное обучение в типа бесплатной школе - это ненормально, это, пожалуйста, в частное заведение. И про то, как это, извините, хитрожопо преподносится, и что на самом деле за этим стоит.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  9. ответ для Sens , на сообщение « вот блин.., надо было к ним сходить все... »
    #11769
    Активный участник
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    вот блин.., надо было к ним сходить все же послушать)
    ну не думаю, что у них прям большой % начальной школы семи пядей во лбу.
    а есть отличие ходить в бассейн при школе или в отдельном здании? самбо там нету это так.. но полно других кружков... или именно помимо школьного здания хотите интересы? я не ёрничаю, если что😉
    все равно платить за все кружки.., какая разница в пределах школы или за ее пределами

    а в 68 на сборы самбо можно будет ездить/ отпуска внеурочные? или пропуски категорически запрещены?
    Директор ясно дала всем понять на собраниях,что лучше и проще прогнуться под нихОна так и сказала-хотите,можете не ходить на платные доп.занятия после уроков,но это мягко говоря не приветствуется.Не..каждому свое..
    а бассейн и спорт там считайте нет-так ..физкультура в бассейне,это не то..
    Я хочу разделить школу и остальные занятия. Более писать не хочу,очень много есть знакомых оттуда,много знаем. Долго боролась с *хочу в элиту*,поверьте...

  10. ответ для Sens , на сообщение « оо буду знать. у нас в садике полно... »
    #11770
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    оо буду знать. у нас в садике полно платных, но по желанию. в школе точно знаю три штуки «обязательных»
    Три штуки? Точно? У меня дочка ходит на один платный кружок. Это три дня в неделю. Время остается только на уроки. Прогулок нет. Три кружка - это жить надо в школе.

Страница 1177 из 4870 « Первая 17767710771127116711731174117511761177117811791180118111871227127716772177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena