Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Helehele , на сообщение « Чихуа!!! Я сделаю... обязательно... уже... »
    #11761
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Чихуа!!! Я сделаю... обязательно... уже начала... у меня и кроме этих переделок еще непоказанные есть...
    Ура! Как здОрово! Еще и непоказанное будет! Очень-очень ждем!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11762
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Что-то все совсем притихли

    Ну тогда, пока я сдираю потрескавшийся лак с венских стульев и обдираю кухонный диванчик от старой обивки, покажу параллельное избавление от остатков досок, оставшихся при изготовлении обеденного стола.

    Избавление происходит примерно так:
















  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11763
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Я сегодня стартанула, поскольу нет возможности купить новую мебель парням, то я решила перекрасит ДСП-шные комоды.
    Вчера старшой сын ненадолго уехал по своим делам) и я решила начать сразу, пока его нет и можно мебель поворочать и комоды поменять под покраску и покрасить по очереди.
    Переставила все в детской, вытащила один комод и уже прошлась его Отексом. грустно стоявшем и жлувшем своего часа уже год.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  4. ответ для БЕLКА , на сообщение « Я сегодня стартанула, поскольу нет... »
    #11764
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Я сегодня стартанула, поскольу нет возможности купить новую мебель парням, то я решила перекрасит ДСП-шные комоды.
    Вчера старшой сун ненадолго уехал по своим делам) и я решила начать сразу, пока его нет и можно мебель поворочать и комоды поменять под покраску и покрасить по очереди.
    Переставила все в детской, вытащила один комод и уже прошлась его Отексом. грустно стоявшем и жлувшем своего часа уже год.

    Узнаю эту песню!
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11765
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Все просматриваю, отвечать категорически не успеваю.((( А ведь что-то хотела написать. Уже забыла.))) Зато резво излечилась от болезни срастания с компьютером.)))

    Чихуашечка, я соберу все как только, так сразу.

    Надя, спасибо. выкладывайте. на ус мотаю.))) Станок лобзиковый до сих пор в коробке стоит.
    Табличка прикольная.))) Я тоже утилизирую, видимо буду выкладывать все оптом. Времени нет ни на что, доползаю до кровати и засыпаю.)))

    Но как обычно есть срочный вопрос.))) Как распилить ровно короткую балясину. В прошлый раз я пилила лобзиком, но ровный рез был не нужен особо. Я ее потом обратно склеивала.
    На циркулярке ровно можно распилить? Мне пообещали дать попользоваться, но сказали. что не распилить. Может куда-нибудь сунуться в столярную мастерскую с этим?

  6. ответ для маргофея , на сообщение « Все просматриваю, отвечать... »
    #11766

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Но как обычно есть срочный вопрос.))) Как распилить ровно короткую балясину. В прошлый раз я пилила лобзиком, но ровный рез был не нужен особо. Я ее потом обратно склеивала.
    На циркулярке ровно можно распилить? Мне пообещали дать попользоваться, но сказали. что не распилить. Может куда-нибудь сунуться в столярную мастерскую с этим?
    на цианокрилат клеите на нее две направляющие, между ними оставляете узкую щель (на толщину полотна), пилку в щель и по направляющим медленно пилите..... возможно даже на своем лобзостанке
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для БЕLКА , на сообщение « Я сегодня стартанула, поскольу нет... »
    #11767
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Я сегодня стартанула, поскольу нет возможности купить новую мебель парням, то я решила перекрасит ДСП-шные комоды.
    Вчера старшой сын ненадолго уехал по своим делам) и я решила начать сразу, пока его нет и можно мебель поворочать и комоды поменять под покраску и покрасить по очереди.
    Переставила все в детской, вытащила один комод и уже прошлась его Отексом. грустно стоявшем и жлувшем своего часа уже год.
    Ой белочка очень жду вашего проекта. Вы прям мое желание осуществите. Я все вокруг комода дочери хожу. Мне просто образец нужен...страшно первый раз покажите потом фото подробные если можно. Вот прям торжественно клянусь после вашего эксперемента рискну
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  8. ответ для Tusik , на сообщение « Ой белочка :008: очень жду вашего... »
    #11768
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Ой белочка очень жду вашего проекта. Вы прям мое желание осуществите. Я все вокруг комода дочери хожу. Мне просто образец нужен...страшно первый раз покажите потом фото подробные если можно. Вот прям торжественно клянусь после вашего эксперемента рискну
    а я уже не в первый раз, у дочки комод переделывала, правда только фасады ящиков, больше года уже краска без всякой грунтовки лежит на ЛДСП (Тиккурилла емпир) и переезд пережила.
    теперь делаю полностью все изделие, там есть пластиковые кромки - все мажу ОТЕКСОМ, чтоб уж совсем намертво прилипло.
    завтра красить начну.
    этапы фотографирую, да, покажу, конечно.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  9. ответ для БЕLКА , на сообщение « а я уже не в первый раз, у дочки комод... »
    #11769
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    а я уже не в первый раз, у дочки комод переделывала, правда только фасады ящиков, больше года уже краска без всякой грунтовки лежит на ЛДСП (Тиккурилла емпир) и переезд пережила.
    теперь делаю полностью все изделие, там есть пластиковые кромки - все мажу ОТЕКСОМ, чтоб уж совсем намертво прилипло.
    завтра красить начну.
    этапы фотографирую, да, покажу, конечно.
    А ящики внутри тоже красить будите? Или декорировать как-то?
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11770
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Все просматриваю, отвечать категорически не успеваю.((( А ведь что-то хотела написать. Уже забыла.))) Зато резво излечилась от болезни срастания с компьютером.)))

    Чихуашечка, я соберу все как только, так сразу.

    Надя, спасибо. выкладывайте. на ус мотаю.))) Станок лобзиковый до сих пор в коробке стоит.
    Табличка прикольная.))) Я тоже утилизирую, видимо буду выкладывать все оптом. Времени нет ни на что, доползаю до кровати и засыпаю.)))

    Но как обычно есть срочный вопрос.))) Как распилить ровно короткую балясину. В прошлый раз я пилила лобзиком, но ровный рез был не нужен особо. Я ее потом обратно склеивала.
    На циркулярке ровно можно распилить? Мне пообещали дать попользоваться, но сказали. что не распилить. Может куда-нибудь сунуться в столярную мастерскую с этим?
    Аня, циркулярка ровно пилит, на балясинах проверено ;-)

Страница 1177 из 2406 « Первая 17767710771127116711731174117511761177117811791180118111871227127716772177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena