Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11751
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ножки еще не нашла. Но скорее всего придется оторвать от какой-то ненужной советской мебели.
    Муж отказывается помогать, поэтому мне предстоит самой каким-то образом прикрутить ножки к тумбе.
    Вот такого плана простые ножки с нижней полкой или без нее очень модные в последнее время. Такие простые, но в то же время интересные. Особенно, если дерево покрашено в золото или бронзу. А напилить их можно по размеру в том же максидоме или леруа. Обойдутся в копейки. Посадить можно на саморезы или на хороший клей по дереву.





    ЛИбо простые контрастные ножки (не в цвет верха)



    Можно также подумать и о металлических ногах. Опять же, покрашенные в золото, бронзу, они подойдут и к классике. Зато с их установкой вы точно справитесь без чьей либо помощи.


  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11752
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Аня, Маргофея, вам еще идея вешалки:


  3. #11753

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    недавно (правда не Джокером), а Гармонией покрасила свою деревянную арку, примыкающую к стенам. Легло на ура. Почему нельзя - не знаю. Может быть потому что у Тиккурилы более дорогие продукты есть для покраски мебели. А еще эта краска напоминает по консинстенции меловую, которую мы так любим использовать, но которая у Тиккурила исключительно для меловых досок. Кстати по консистенции Тиккуриловская краска для меловых досок очень очень похожа на Джокер и Гармонию. Поэтому красьте смело оставшейся краской. То, что у меня получилось мне понравилось. Совершенно не хуже, чем акриловой эмалью радуга. Единственное, что та же акриловая эмаль Радуга - она гуще, соответственно меньше подтеков, которые нужно убирать. А так - по мне так без разницы! Половина америки краску для стен для мебели использует и ничего...
    Цитата Сообщение от gty87 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, как покрасить стеллаж икеевский вот такой?
    http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/00111994/
    И еще вопрос, можно ли его красить джокером (остался от стен)? На сайте тиккурилы написано, что он подходит для деревянных поверхностей, но не подходит для дверей и мебели. Почему, не знаете?
    Спасибо!
    не надо пожалуйста красить красками для стен и потолков мебель. Мебель предполагает более сильный механический износ лакокрасочного покрытия, и краски для неё имеют другой состав. Джокер и Гармония - это достаточно дорогие и так краски, экономия тут сомнительная.

    В вашем случае, со стеллажом, его надо сначала прогрунтовать (чтобы финишное покрытие ложилось равномерно и гладко). Например, грунтовка "Футура Аква 3"(Текнос). Потом чуть-чуть пошкурить мелкой шкурочкой, т.к. водные материалы приподнимают ворс древесины. Далее 2 слоя краски для мебели из той же серии, "Футура Аква". Или серия "Хелми" (Тиккурила). Или краска Мастарлак (Колорекс), она из этих трёх фирменных качественных самая недорогая.

    Водные краски подороже красок на растворителях, но зато гораздо меньше пахнут и позволяют провести все окрасочные работы быстрее.

  4. #11754
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    не надо пожалуйста красить красками для стен и потолков мебель. Мебель предполагает более сильный механический износ лакокрасочного покрытия, и краски для неё имеют другой состав. Джокер и Гармония - это достаточно дорогие и так краски, экономия тут сомнительная.

    В вашем случае, со стеллажом, его надо сначала прогрунтовать (чтобы финишное покрытие ложилось равномерно и гладко). Например, грунтовка "Футура Аква 3"(Текнос). Потом чуть-чуть пошкурить мелкой шкурочкой, т.к. водные материалы приподнимают ворс древесины. Далее 2 слоя краски для мебели из той же серии, "Футура Аква". Или серия "Хелми" (Тиккурила). Или краска Мастарлак (Колорекс), она из этих трёх фирменных качественных самая недорогая.

    Водные краски подороже красок на растворителях, но зато гораздо меньше пахнут и позволяют провести все окрасочные работы быстрее.
    ух ты, специалисты по тиккурила у нас в топике! а что за скидки, о которых в профиле написано, если не секрет? ;-)
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11755
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Сейчас по телеку сказали- Сегодня Домна Доброродная - было принято сжигать старый мусор.
    В топике-тишина....Неужто исполняют обряды? ))

  6. #11756
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    Сейчас по телеку сказали- Сегодня Домна Доброродная - было принято сжигать старый мусор.
    В топике-тишина....Неужто исполняют обряды? ))
    все даже отдаленно напоминающее старое - перекрашивают, дабы не выбрасывать. или наоборот по "универмагам" охотятся за выставленными сокровищами?!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11757

    Наш добрейший ТС - KUMA любезно прикрутила сборники работ к Академии

    Только как обычно - все покивали и ничего не сделали с наполнением большие проблемы
    Напоминаю тем, кто еще не убежал в кусты или Кулинарию, о необходимости подготовить сборники работ:
    Маргофея- полная коллекция "фальшивых зайцев", кровати, желтый шкаф
    Helehele - комод, трюмо, кресло, венские стулья
    Цветочек - буфет, стол, лампы

    Девушки! Имейте совесть! Переезд с дачи или начало школы/сада - это не конец света, а обычные, ежегодные события!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « Наш добрейший ТС - KUMA любезно... »
    #11758
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Это конечно же катастрофа ) я почти все нашла, только пришлось ноут перезагрузить и все пропало надо заново искать ((

  9. #11759

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    я почти все нашла, только пришлось ноут перезагрузить и все пропало надо заново искать ((
    ничего страшного! второй раз искать проще будет
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11760

    Чихуа!!! Я сделаю... обязательно... уже начала... у меня и кроме этих переделок еще непоказанные есть...

Страница 1176 из 2406 « Первая 17667610761126116611721173117411751176117711781179118011861226127616762176 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena