Страница 117 из 1549 « Первая 17671071131141151161171181191201211271672176171117 Последняя »

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #1161
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Про ИТМО почитала тут, поняла, что ничего нам не светит. Так как там средний балл нужен четырёх предметов: русский, математика, физика, информатика. Там у сына чётко четвёрки будут.

    Тогда интересно про радиополитехникум. Кто нибудь там учится?

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Про ИТМО почитала тут, поняла, что... »
    #1162
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 603

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Про ИТМО почитала тут, поняла, что ничего нам не светит. Так как там средний балл нужен четырёх предметов: русский, математика, физика, информатика. Там у сына чётко 4,0 будет.

    Тогда интересно про радиополитехникум. Кто нибудь там учится?
    Ответила Вам в другой теме.

  3. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #1163
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, чьи детки учатся в радиополитехникуме или в колледже ИТМО.

    У сына будет низкий балл в школе. Вряд ли выше 4,4. Может даже 4,3. Нам в этих колледжах ничего не светит? Понятно, что на программирование точно не попадёт. Может ещё на какие нибудь факультеты возможно?
    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Начала читать тему. Понимаю, что поздновато разбираться, но попробую.
    Скажите, пожалуйста.
    Нас интересует связка колледж-вуз.
    Политехнический колледж городского хозяйства можно рассматривать с этой стороны? Или он не предоставляет возможности потом получать высшее (как Радиополитехникум и колледж ИТМО)?
    Не подскажете, какой там средний балл был в прошлом году?
    Стоит ли сыну рассчитывать с низким средним баллом на колледж городского хозяйства? (У него балл будет 4,2, 4,3 примерно).

    Мамы девятиклассников, скажите, пожалуйста, почему вы средний балл более 4 называете низким? При пятибальной шкале оценок это звучит как-то странно.

  4. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #1164
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Начала читать тему. Понимаю, что поздновато разбираться, но попробую.
    Скажите, пожалуйста.
    Нас интересует связка колледж-вуз.
    Политехнический колледж городского хозяйства можно рассматривать с этой стороны? Или он не предоставляет возможности потом получать высшее (как Радиополитехникум и колледж ИТМО)?
    Не подскажете, какой там средний балл был в прошлом году?
    Стоит ли сыну рассчитывать с низким средним баллом на колледж городского хозяйства? (У него балл будет 4,2, 4,3 примерно).
    А что это за связка? Если как в ИТМО - вы платите 4 года и гарантированно поступаете на коммерческое... То какой в этом интерес? А бюджет без доплаты в ИТМО какой то неинтересный совсем(
    Фанат тепла и света

  5. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Мамы девятиклассников, скажите,... »
    #1165
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 603

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Мамы девятиклассников, скажите, пожалуйста, почему вы средний балл более 4 называете низким? При пятибальной шкале оценок это звучит как-то странно.
    Я думаю это связано с тем, что сейчас очень много сильных детей не хотят продолжать обучение в школе (10-11 класс). А количество школ в разы больше количества техникумов + иногородние.

  6. #1166
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    А что это за связка? Если как в ИТМО - вы платите 4 года и гарантированно поступаете на коммерческое... То какой в этом интерес? А бюджет без доплаты в ИТМО какой то неинтересный совсем(
    Я так понимаю, когда есть возможность по внутренним экзаменам после колледжа поступить в вуз на ту же специальность.

    В Радиополитехникуме, как я понимаю, такое есть?

  7. #1167
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, когда есть возможность по внутренним экзаменам после колледжа поступить в вуз на ту же специальность.

    В Радиополитехникуме, как я понимаю, такое есть?
    Я так понимаю, после любого колледжа (с дипломом о среднем техническом), поступают в ВУЗ по внутренним экзаменам. Во всяком случае, гуглится, именно так)

    Но при этом всё больше колледжей предоставляют возможность сдать ЕГЭ (как бы, на всякий случай...) А что это за случай, мы узнаем по окончании колледжа. Сейчас учащиеся 3-4 курсов колледжей не знают что ожидать и как они будут поступать, что уж говорить об абитуриентах

    Пока что, самые легкие условия поступления для выпускников с красными дипломами.
    Фанат тепла и света

  8. #1168
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Латте Посмотреть сообщение
    Я думаю это связано с тем, что сейчас очень много сильных детей не хотят продолжать обучение в школе (10-11 класс). А количество школ в разы больше количества техникумов + иногородние.
    Я не об этом. Просто считаю странным называть всё, что ниже "5" низкими баллами из-за того, что их не хватает для поступления в колледж на некоторые направления.
    Средний балл аттестата за 9 класс 4 - 4,5 - это нормальный средний балл даже для ЛВ.

  9. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Я не об этом. :008: Просто считаю... »
    #1169
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Нас интересует связка колледж-вуз.
    Политехнический колледж городского хозяйства можно рассматривать с этой стороны?
    Городского хозяйства ни как не рассматривайте с этой стороны - у них и связки нет и ни каким образом они не помогают в дальнейшем поступлении в какой-либо выбранный ВУЗ.
    Это нам сразу сказали на ДОД.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Я не об этом. :008: Просто считаю... »
    #1170
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Я не об этом. Просто считаю странным называть всё, что ниже "5" низкими баллами из-за того, что их не хватает для поступления в колледж на некоторые направления.
    Средний балл аттестата за 9 класс 4 - 4,5 - это нормальный средний балл даже для ЛВ.
    Ну а как такие баллы назвать, если их не хватает?
    Они реально низкие, если у поступивших балл выше.
    Хочется же пойти туда, куда ребёнок хотел бы. Если его балл низкий (ниже, чем нужен), то тогда куда деваться? Только в десятый класс.

Страница 117 из 1549 « Первая 17671071131141151161171181191201211271672176171117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena