Страница 117 из 569 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для Leil , на сообщение « вещи в Огонек »
    #1161
    Активный участник
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    0

    По одежде сейчас не подскажу, но зимой было тепло, от окон не дуло, ходили в футболках. Обувь, наверное, все же надо, ползающих вывозят "на прогулку" на балкон, во что они там обуты не знаю, но наверняка, не в носочках.
    Плееры и приставки не рекомендуют (видимо, чтобы претензий в случае пропажи не было), но многие берут с собой. Мой только плеером и спасался, у некоторых ПСП были. Кто-то привозил конструктор "Знаток", с ним долго возиться можно. Там осмотритесь, что надо.
    И телефоны - официально запрещены, но у большинства, если не у всех, были. Кто из туалета звонил, кто на прогулке, так что лучше дать простенький и проинструктировать ребенка.

  2. #1162
    Участник
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от тагуся Посмотреть сообщение
    По одежде сейчас не подскажу, но зимой было тепло, от окон не дуло, ходили в футболках. Обувь, наверное, все же надо, ползающих вывозят "на прогулку" на балкон, во что они там обуты не знаю, но наверняка, не в носочках.
    Плееры и приставки не рекомендуют (видимо, чтобы претензий в случае пропажи не было), но многие берут с собой. Мой только плеером и спасался, у некоторых ПСП были. Кто-то привозил конструктор "Знаток", с ним долго возиться можно. Там осмотритесь, что надо.
    И телефоны - официально запрещены, но у большинства, если не у всех, были. Кто из туалета звонил, кто на прогулке, так что лучше дать простенький и проинструктировать ребенка.
    Спасибо большое за информацию!

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1163
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Добрый день, принимайте в свой коллектив. Сын, 9 лет, упал на роликах на попу. Сильно. Жалоб никаких, но мамаша заполошная, поэтому потащила в травму. На рентгене врачу "не понравился" 6 грудной позвонок, вызвали скорую, отправили в больницу "на дообследование". Дядько (врач?санитар?), грузивший в скорую, взглянул на снимок, и сказал что ничего там нет такого - сегодня же отпустят.На "Дообследовании" в ходе которого осмотрели ребенка и разглядели тот же снимок, врач все-таки углядел, что компрессионный перелом есть. Когда я приехала в больницу (отправляла на дообследование с бабушкой, чтобы договорится на работе ) через два часа - ребенок скакал и прыгал, просился домой, на отделении не нашла ни врачей, ни медсестер.
    разыскала врача, который ребенка принимал, он сказал что надо лежать две недели - и все! никого никуда не подвязывают, никаких обследований-процедур - ничего. Как лежал ребенок в больнице я уже видела, за те два часа пока он там был даже кровать не примята, поэтому забрала лежать домой. Лежим третий день, встаем в туалет и все.

    теперь, вопросы (топ потом перелопачу, на это надо время, пока спрошу, что меня сейчас тревожит )

    куда нам обращаться дальше, когда две недели отлежим - в травму? к ортопеду в поликлинику?
    можно ли где-то почитать про эти детские переломы подробнее -ведь наверняка они различаются по степени тяжести - не покидает ощущение, что раз не жалуется, то ничего серьезного.
    когда можно будет садится?
    через две недели надо ли наставивать на каких-то дополнительных обследованиях, и каких (нам нельзя МРТ)
    когда начинать ЛФК и массаж? реально ли заниматся дома самим и где взять курс упражнений?
    можно ли обойтись без санатория и чем его заменить (ребенок очень домашний, не смотря на возраст, в социальных отношениях инфантилен, с нарушениями слуха и речи, в больнице при мысли о том, что надо будет там находится десять дней испытал просто нервное потрясение. Даже у бабушек никогда без родителей не оставался ночевать, так что о санатории даже думать страшно).
    какие реально строить планы на лето - сидеть дома, ехать на дачу, запланировать дальнюю поездку?

    чем можно развлечь такого лежачего ребенка?
    и еще про школу. ребенок учится в классе домашнего обучения - но все-таки в классе и за партой, хоть и по щадящему режиму, с дополнительным выходным и сокращенным числом уроков. Возможно ли с нового учебного года возобновить такое обучение или обучение реально должно быть "домашним". Вставал вопрос о переводе его со следующего года в обычную массовую школу, теперь даже не знаю как и быть - перевести в обычную и там оформить домашнее обучение, оставаться где есть и посещать в щадящем режиме? или к сентябрю это все уже будет неактуально?

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1164
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    malych, вы в какой больнице были, как-то странно, что вам не объяснили про лечение, про то то нельзя сидеть и когда можно вставать, нужен ли вам корсет и т.д. Массаж и ЛФК нам делаи в больнице все лежа. И лежал мой на кровати под спец.углом на вытяжке. Вам в больнице хоть какую-то выписку дали?

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1165
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    вообще-то очень странно. вставать (даже в туалет) категорически нельзя. лежать нужно 3 недели в основном на спине, с 5го дня можно на животе (но мы улеглись на живот раньше). кровать должна быть под наклоном. мы сейчас себе такую дома соорудили на оставшуюся неделю. все эти дни делали процедуры -- массаж ног, чтобы не атрофировались, как в прошлый раз, магнит, увч, электрофорез (последовательно, не все вместе), ну и лфк 4 раза в день, сейчас делаем 2 раза минут по 40. какой корсет - должен сказать врач. я бы на вашем месте пригласила ортопеда на дом. он вам скажет про то, когда начинать ходить, сидеть и т.д. если мрт нельзя, то про другие дообследования не знаю.
    развлечения -- мультики, комп, чтение, диски, лего и т.д.
    Наташа


  6. #1166
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    вообще-то очень странно. вставать (даже в туалет) категорически нельзя. лежать нужно 3 недели в основном на спине, с 5го дня можно на животе (но мы улеглись на живот раньше). кровать должна быть под наклоном. мы сейчас себе такую дома соорудили на оставшуюся неделю. все эти дни делали процедуры -- массаж ног, чтобы не атрофировались, как в прошлый раз, магнит, увч, электрофорез (последовательно, не все вместе), ну и лфк 4 раза в день, сейчас делаем 2 раза минут по 40. какой корсет - должен сказать врач. я бы на вашем месте пригласила ортопеда на дом. он вам скажет про то, когда начинать ходить, сидеть и т.д. если мрт нельзя, то про другие дообследования не знаю.
    развлечения -- мультики, комп, чтение, диски, лего и т.д.
    нас в больнице тоже в туалет не выпускали, но т.к. мой стеснялся,то один раз в день разрешали сходить (все поняли почему).

  7. ответ для malych , на сообщение « Добрый день, принимайте в свой... »
    #1167
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    1 402

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Добрый день, принимайте в свой коллектив.
    Здравствуйте. Есть такое ощущение, что врач не увидел никакого компрессионного перелома по снимку, но решил перестраховаться. Поэтому и сказал отлежать 2 недели, но никаких других рекомендаций не дал.
    (У нас была похожая ситуация, врачи по снимку говорили, что перелом есть, но называли разные позвонки.)
    Может вам для начала, прежде чем укладывать ребенка и подвергать длительному лечению проконсультироваться с действительно хорошим врачом?
    Я не люблю когда мне врут, но, от правды я тоже устал..
    Я пытался найти приют, говорят, что плохо искал (Виктор Цой)



  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1168
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    в Рауфхаса. Мне объяснили так, что важно две недели пролежать, лучше на спине, садится нельзя. а все лечение зависит от правильно организованной реабилитации после того как отлежит две недели - ЛФК, массаж, плавание. я поинтересовалась про вытяжку, врач сказал что не надо, так лежать. про процедуры тоже самое - ничего не предполагается на этом этапе. Про корсет- ни слова.
    Выписку дали - в удовлетворительном состоянии выписывается по требованию матери под расписку на амбулаторное лечение по месту жительства. рекомендовано явка в травмпункт, постельный режим 2-3 недели, домашнее обучение, восстановительное лечение (лфк, массаж, плавание), препараты кальция. на рентгенограмме снижение высоты, клиновидность Th 6, диагноз - компрессионный перелом.

    требования матери (то есть мои) были вызваны тем, что реально на тот момент когда я пришла в больницу никто серьезно к его состоянию не относился: ну прыгает себе ребенок в рекреации и пусть, жалуется всем что в больнице лежать не хочет. если бы нам предложили хоть что-нибудь - вытяжку, или спецкровать, или обследование, или массаж - ну хоть что-нибудь - мы бы остались. я поинтересовалась, что может быть хотя бы после выходных что-то предполагается, из-за чего мы можем задержаться в больнице - нет, только лежать. у меня стойкое ощущение, что лежит мой ребенок дома гораздо больше, чем делал бы это в больнице, при тех условиях, в которых я его застала. С нами поступил парень лет 14, из нашей же травмы, тоже с компрессионным переломом (видимо более серьезным чем у нас, может не один позвонок - у него были боли) - тоже выдали постельное белье, и больше ничего. Я приехала примерно через два-три часа, как дети находились в больнице. он в нашей же палате был - никаких спецприспособлений у кровати не было. Покорил его диалог, с заглянувшей при нашем уходе медсестрой: "Чего лежим?"- поинтересовалась наивная девушка. "Больно"- ответил парень. "А что, уже заболело?"...без комментариев. оставлять там ребенка посчитала нецелесообразным...

  9. ответ для Omega , на сообщение « Здравствуйте. Есть такое ощущение, что... »
    #1169
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть такое ощущение, что врач не увидел никакого компрессионного перелома по снимку, но решил перестраховаться. Поэтому и сказал отлежать 2 недели, но никаких других рекомендаций не дал.
    (У нас была похожая ситуация, врачи по снимку говорили, что перелом есть, но называли разные позвонки.)
    Может вам для начала, прежде чем укладывать ребенка и подвергать длительному лечению проконсультироваться с действительно хорошим врачом?
    спасибо. у меня тоже поначалу было ощущение, что вопрос спорный . я у врача поинтересовалась, может? он говорит, нет. вот был сегодня мальчик, у которого все неоднозначно, а у вас все очевидно. А где бы еще проконсультироваться? надо наверное, снимок из больницы забрать - сказали по запросу из травмы. но судя по тому, что в этой больнице и к другому ребенку так же отнеслись - может стиль лечения такой?


    хорошо бы если ошиблись, я согласна...

  10. #1170
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    вообще-то очень странно. вставать (даже в туалет) категорически нельзя. лежать нужно 3 недели в основном на спине, с 5го дня можно на животе (но мы улеглись на живот раньше). кровать должна быть под наклоном. мы сейчас себе такую дома соорудили на оставшуюся неделю. все эти дни делали процедуры -- массаж ног, чтобы не атрофировались, как в прошлый раз, магнит, увч, электрофорез (последовательно, не все вместе), ну и лфк 4 раза в день, сейчас делаем 2 раза минут по 40. какой корсет - должен сказать врач. я бы на вашем месте пригласила ортопеда на дом. он вам скажет про то, когда начинать ходить, сидеть и т.д. если мрт нельзя, то про другие дообследования не знаю.
    развлечения -- мультики, комп, чтение, диски, лего и т.д.
    спасибо!!!

Страница 117 из 569 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena