Страница 117 из 713 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217617 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1161

    ой, совсем забыла, разрешили мороженное и холодное для снятия боли, делаю мороженное из растишки, правда дочь второй день не ест, пьет детский актимель (любит его просто), воду и съела пару сосисок, больше ничего, от всего отказывается, сейчас довольно приличная интоксикация(.
    Но мороженое из йогурта должно быть спасением

  2. #1162

    Уххх.
    Ацикловир-мазь внутрь? Мазать язвочки во рту?

    Мне врач сказала, если 7 дней будет температура - вызывать.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1163

    нет, ацикловир в таблетках.
    но это потому что герпесный стоматит, от вируса которого есть специальное противовирусное лекарство.
    Я и сама его пью на всякий случай сейчас, обрабатывать ребенка страшновато, с учетом того, что герпеса никогда не было (зато два раза болела мононуклеозом с госпитализацией)

  4. #1164

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    У ребенка герпесный стоматит.
    Всем болела, и розеола, и обструкции, и пневмония в 7 месяцев, и отит гнойный только вот пролечили.
    Но герпесный стоматит - это, наверное, самое страшное для меня...
    Из перечисленного герп стоматит далеко не самое страшное.
    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Позвонила в неотложку.
    Мирамистин, тантум-верде, хлоргексидин, ромашка, фурацилин.
    Запрет на сладкое - на этом деле язвы растут. Сказали, если не вмоготу совсем будет - в больницу.
    Многие именно мороженое назначают. Если отказ от еды, то это единственное, на что согласится.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #1165
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    У моего энтеровирус бушует 4 день - температура, язвы во рту. На теле сыпь. Вчера была врач, еще не в такой красе все было, хотя хотела а/б назначить, но не назначила. Больно есть.
    Мирамистин не помогает. Не знаю еще чем можно полоскать?
    Чем лечить ребенка вообще....
    Назначили мазь ацикловир, анаферон, зиртек.
    Если энтеровирус, то ацикловир не поможет, он же только при герпесе используется... Герпангина это тоже не герпес,просто название такое , вызывает также энтеровирус.
    Вот здесь статья по энтеровирусному везикулярному стоматиту , можно Камистадом мазать язвы ( гель при прорезывании зубов с лидокаином) http://vashyzuby.ru/drugie-zabolevan...kulyarnyj.html , скорее всего, туда же Калгель.
    При обычном стоматите мне лично помогает чуть снизить боль Тантум верде.

  6. Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    ой, совсем забыла, разрешили мороженное и холодное для снятия боли, делаю мороженное из растишки, правда дочь второй день не ест, пьет детский актимель (любит его просто), воду и съела пару сосисок, больше ничего, от всего отказывается, сейчас довольно приличная интоксикация(.
    Но мороженое из йогурта должно быть спасением
    А как вы делаете мороженое из растишки? У меня ни разу не получилось.
    Сорри за офф.

    Я Лиза.

  7. #1167

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    А как вы делаете мороженое из растишки? У меня ни разу не получилось.
    Сорри за офф.
    палку в йогурт и в морозилку на 2 часа, там заморозится все, потом на 20 секунд стаканчик в теплую воду, чтобы легко достать из стаканчика мороженое)

    замораживается все, что угодно, можно и из дыни, и из арбуза делать) с бананом блендеришь и вуаля)))!!!

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. #1168
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    палку в йогурт и в морозилку на 2 часа, там заморозится все, потом на 20 секунд стаканчик в теплую воду, чтобы легко достать из стаканчика мороженое)

    замораживается все, что угодно, можно и из дыни, и из арбуза делать) с бананом блендеришь и вуаля)))!!!
    Спасибо. А с бананом что блендерить? Йогурт?

    Я Лиза.

  9. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Если энтеровирус, то ацикловир не... »
    #1169

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Если энтеровирус, то ацикловир не поможет, он же только при герпесе используется... Герпангина это тоже не герпес,просто название такое , вызывает также энтеровирус.
    Вот здесь статья по энтеровирусному везикулярному стоматиту , можно Камистадом мазать язвы ( гель при прорезывании зубов с лидокаином) http://vashyzuby.ru/drugie-zabolevan...kulyarnyj.html , скорее всего, туда же Калгель.
    При обычном стоматите мне лично помогает чуть снизить боль Тантум верде.
    Так у них именно герпес, не герпангина
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #1170

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    палку в йогурт и в морозилку на 2 часа, там заморозится все, потом на 20 секунд стаканчик в теплую воду, чтобы легко достать из стаканчика мороженое)

    замораживается все, что угодно, можно и из дыни, и из арбуза делать) с бананом блендеришь и вуаля)))!!!
    А зачем так делать, почему обычное мороженое не дать?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 117 из 713 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena