Страница 117 из 593 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. ответ для Bisha , на сообщение « Давайте:). Те менеджеры среднего звена,... »
    #1161
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
    Давайте. Те менеджеры среднего звена, которых я знаю лично, получают 100-120 тыс руб в месяц (чистыми). Премии считать не будем.
    100000/20дней=5000руб в день/8 часов=625 руб в час
    Вполне сопоставимо с тем, что берут в среднем репетиторы в Санкт-Петербурге.
    Ну сравнили, эти менеджеры, которые получают столько денег(если Вы знакомы лично, то явно недооцениваете таких менеджеров,если они занимают честно свое место, а не номинальные фигуры )
    Я о тех ,с которыми работаю/работала лично на протяжении долгого времени в компании международного уровня.
    1.такой менеджер обладает навыками нескольких профессий в одном флаконе( программист-может заменить руководителя IT.сваять прогу)
    2.знает свою профессию(бухг, аналитик,продажник ит.п.)
    3.Иностранный обязательно, причем одним английским никого не удивишь-уровень не ниже advanced
    4.Должен быть педагогом и психологом обязательно.
    4.Рабочий день может быть запросто 36 часов
    5.Должен быть красив и спортивен.
    6.менеджеров даже средней руки гораздо меньше учителей, а сейчас почти все учителя занимаются репетиторством.
    К сожалению, я лично знаю только одного такого достойного репетиора, она обладает всеми приведенными Выше качествами-преподаватель универа(раньше работала в школе пару лет,в торговле тоже работала)-преподает и репетиторствует математику, физику+английский.
    Ессно на таких форумах не торчит,РАБОТАЕТ.
    Много репетиторов такого уровня?
    К сожалению нет, я пользуюсь услугами репетитора,потому как работаю и не имею возможности заниматься с детьми постоянно ,периодически занимаюсь сама,считаю что у меня получается лучше нанятых школьных учителей,не являюсь руководителем среднего звенапоэтому считаю что среднестатистическому репетитору(читай учителю) платить не за что 100тыс.

  2. ответ для Irinusha , на сообщение « Очень нужен репетитор по... »
    #1162
    Участник Аватар для Matilda-sv
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Лени Голикова
    Сообщений
    0

    Очень нужен репетитор по химии 9 класс для девочки, заниматься у нас , недалеко от метро пр.Ветеранов

  3. #1163

    Репетитор по математике (алгебра. геометрия) для детей 5-11 классов. Студентка СПбГУ, опыт работы - 3 года. Подготовка к ЕГЭ, ГИА, помощь в решении домашних работ, целенаправленная работа на улучшение успеваемости. Возможны занятия по дополнительной (внешкольной) программе.
    Территориально больше всего подходят метро Ломоносовская и Купчино (и все, что рядом)
    Все вопросы, пожалуйста, в ЛС.

  4. #1164
    Космонавт Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    19 506

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    О чём и речь.
    Я знала про ошибки ещё до офиц. публикации ответов. Старший сын (лингвист) указал на них сразу, а его знаниям я доверяю на 200 %.
    Мой вопрос в том, говорить ли об этом преподавателю или нет? Просто закончить заниматься или как?
    Ну да, странные ошибки. А раньше Вы такое замечали? Вдруг в этот день (1 января, например ) репетитор ужасно устал, хотел спать и называл правильными только ответы А?
    Или (про вторую ошибку) репетитор подрабатывает переводчиком, переводит тесты про ... ипотеку (там, помнится, как раз сплошные capital r****ments, а capital - основной долг по кредиту) и на слова с корнем pay на автомате выдает capital
    В общем, я бы попросила объяснить, почему он так сказал. Всякое бывает... А там уж определитесь.

  5. #1165

    А мне кажется, что сейчас довольно много репетиторов, и есть возможность найти такого, к которому подобных вопросов не возникнет.
    И что сложного в объяснениях при прекращении занятий? Почему вообще нужно что-то объяснять? Конечно, не надо язвительно говорить: "!Мы больше не нуждаемся в Ваших услугах". Надо просто казать, что обстоятельства изменились, и занятия приходится прекратить. И все. Не можете сказать в лицо, позвоните по телефону. Только лучше это сделать не в день занятий, а как можно раньше.
    отдых - это смена источника усталости

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « А мне кажется, что сейчас довольно... »
    #1166
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    950

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что сейчас довольно много репетиторов, и есть возможность найти такого, к которому подобных вопросов не возникнет.
    И что сложного в объяснениях при прекращении занятий? Почему вообще нужно что-то объяснять? Конечно, не надо язвительно говорить: "!Мы больше не нуждаемся в Ваших услугах". Надо просто казать, что обстоятельства изменились, и занятия приходится прекратить. И все. Не можете сказать в лицо, позвоните по телефону. Только лучше это сделать не в день занятий, а как можно раньше.

    а я считаю, что нужно спросить репетитора,почему он выбрал эти ответы, пусть обоснует свой ответ. Сказать, что разбирали эти вопросы в классе.(да впрочем,можно и не говорить).
    чтобы "репетитор" знал, что он совсем не репетитор, а шарлатан
    а потом попрощаться.
    будет честно и правильно.

  7. ответ для _____MamAlena_____ , на сообщение « а я считаю, что нужно спросить... »
    #1167

    Цитата Сообщение от Mama_Alena_SPb Посмотреть сообщение
    а я считаю, что нужно спросить репетитора,почему он выбрал эти ответы, пусть обоснует свой ответ. Сказать, что разбирали эти вопросы в классе.(да впрочем,можно и не говорить).
    чтобы "репетитор" знал, что он совсем не репетитор, а шарлатан
    а потом попрощаться.
    будет честно и правильно.
    А зачем?
    Просто не рекомендовать его никому - и все.
    отдых - это смена источника усталости

  8. #1168
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Ошибки, безусловно, грубые, особенно первая. Но вот ведь какая вещь - а другие в своей профессиональной деятельности никогда не ошибаются? совсем-совсем? И сразу за ошибку их увольняют? Или шарлатанами обзывают? Почему к репетиторам такое отношение?

  9. ответ для iralisk , на сообщение « Ошибки, безусловно, грубые, особенно... »
    #1169
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Ошибки, безусловно, грубые, особенно первая. Но вот ведь какая вещь - а другие в своей профессиональной деятельности никогда не ошибаются? совсем-совсем? И сразу за ошибку их увольняют? Или шарлатанами обзывают? Почему к репетиторам такое отношение?
    Ну хотя бы потому ,что их квалификация ничем кроме конкретно показанных знаний конкретному ученику не подтверждается, умения работника в другой сфере учитывается по-среднему-где-то прокололся, где-то реабилитировался, тут специфика своя....опять таки налоги не платят, квалификационные тесты не здают.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « Ну хотя бы потому ,что их квалификация ... »
    #1170
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы потому ,что их квалификация ничем кроме конкретно показанных знаний конкретному ученику не подтверждается, умения работника в другой сфере учитывается по-среднему-где-то прокололся, где-то реабилитировался, тут специфика своя....опять таки налоги не платят, квалификационные тесты не здают.
    ну то есть если на 100 ответов одному ученику 2 было ошибочных - это нельзя учитывать по-среднему? (И причем тут налоги?) А тесты очень многие преподаватели Сдают. И квалификация очень многих репетиторов подтверждается их дипломами-сертификатами-отзывом других учеников... Нет, я бы тоже была недовольна, если преподаватель моего ребенка делал такие ошибки, но все же варианты головной боли и временного затмения можно принять и "дать второй шанс", если во всем остальном преподаватель устраивает. Где гарантия, что другой ошибаться не будет никогда?

Страница 117 из 593 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena