Страница 117 из 380 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1161
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    50

    Злотый


  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1162
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Красавец!!!
    Где это так красиво?

  3. #1163
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Налет или камни? Налет можно просто зубной щеткой счистить - специальной для собак или обычной человеческой. А камни можно снимать у врача или самим. Я сама снимаю. Но собаки приучены лежать спокойно и терпеть процедуру.
    А я не знаю. Откуда мне знать, как выглядят камни?
    Знаю одно - как только начали чистить зубы в клинике у мелкой нашей (йорк), так сразу посыпались. И накапливать всякую гадость сразу стали в 2 раза быстрее. Вот и сомневаюсь - надо ли?

    Мой парень на дачке наслаждается
    Укрощаем северные джунгли!

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1164

    Налет мягкий, легко счищается щеткой, влажной салфеткой и пр. А камни - они соответствуют названию. Твердое образование на эмали, обычно около десны и/или под ней. Камни советуют снимать в любом случае, т.к. они служат источником накопления бактерий и инфекции, раздражают и ослабляют десны ... Небольшие камни легко снять самим, если собака приучена к разным гигиеническим манипуляциям. А большие - уже к врачу, кончено. Отчего у собаки стали "сыпаться" зубы после чистки - кто ж его знает. Может эмаль повредили при неаккуратной чистке. Может сами зубы с такой плохой эмалью, что даже от аккуратной чистки повредилась. Зубы вообще не самое сильное место декорации. Хоть с чисткой, хоть нет.
    Я сама камни снимаю. Но не довожу до крайностей, стараюсь снять как только появились.

    Фото великолепные! Газоны мне Англию напомнили )) И колли очень в тему к таким ассоциациям )

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1165

    немного лета, а то веточка совсем заглохла ...












  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1166
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Какие фотки!!!Про собак вообще молчу...Моя любовь.

  7. #1167
    Участник Аватар для Lanet
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    139

    Какие же они красивые! С детства влюбленна в эту породу.
    В улыбающееся лицо стрелу не пускают!

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1168

    Ронни, а щенок какой породы? Колли?
    Т.е. ситуация такая: у щенка был пироплазмоз, его лечили, и первая вакцинация была аж почти в 4 месяца?
    И когда после всего этого щенок попал к вам - сколько времени прошло после болезни и после вакцинации? И долго ли ехал?
    Что ветеринары сказали о причине рвоты и поноса, какие анализы делали? Что именно лечат сейчас? Диагноз интересует

    т.е. сам по себе вылеченный пироплазмоз и вакцинация не могут быть причинами недомогания (хотя щенки пирик переносят тяжелее взрослых), значит есть какие-то последствия заболевания или осложнения - именно это нужно выяснить, что конкретно у щенка сейчас не в порядке ... ну а прогнозы по лечению и восстановлению по интернету давать невозможно и даже вредно - это как раз дело ваших лечащих врачей

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1169
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Самое главное вылечить собаку, дать время на восстановление, только потом прививать. Здоровый щенок бодр, весел и активен.

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1170

    Норма у колли - когда щенок растет без проблем! Расти может неравномерно - то попа выше головы, то ноги тело обгоняют, то тело ноги. Но рахиты, разметы и разное развитие правых и левых конечностей - это не айс.
    По фото белая лапа вообще странно выглядит - как вывернута в суставе. Но по фото судить сложно. Будем надеяться, что на месте врачам виднее, и они подскажут что не так, и что нужно делать.
    Первая прививка в месяц - это может быть только паппи, типа сыворотки. Это не полноценная вакцинация. Я вообще смысла таких паппи не очень понимаю, толку от них немного. Можно о ней забыть и не принимать в расчет.
    Раз щенок начал играть и чувствует себя лучше, можно надеяться, что недомогание было вызвано не серьезными инфекционными заболеваниями.
    Современные вакцины не влияют на смену зубов, но Sima права - щенка нужно сначала долечить, привести в норму, а потом прививать по-новой, в два этапа ... Для сравнения вес моих щенков-кобелей в 4 месяца был 12-16 кг, в зависимости от размера и костистости ... Понятно, что после поноса щен сбросил вес.

    Щен очень славный, лицо такое приятное. От души желаю вам преодолеть все трудности и вырастить здоровую красивую собаку! Теперь его судьба в ваших руках.

    Очень неприятно читать про такие перлы заводчиков (!) колли - то у них проблемы с лапами норма, то яйца аж до года надо ждать, а то и гормоны колоть. Я чего-то последнее время просто в афиге от таких заводческих откровений ...

Страница 117 из 380 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena